Выбор летней резины.

Размерность, взаимозаменяемость, правила эксплуатации и ухода, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Пн апр 13, 2009 08:16

Ford_Master писал(а):Ruslan_na_forde, а чего ты ржешь ......." обуть " ГАЗель даже в Белшину ...немножко по 135 $ за пару ....а их там три ....так что меряться тут не надо ...........содержать на должном уровне несколько машин гораздо сложнее ..чем одну - уж поверь ....
- так я про это и говорю, обуть ту же газель в мишлен какой вообще ценник космический получится
P.S. В авторевю был тест резины для газели ...
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение DVK » Чт апр 16, 2009 10:07

Могу рассказать что не стоит брать. Бюджетную линейку (Brilliantis кажется зовется) марки Barum. Изнашивается быстро, управляемость весьма так себе, машинка с ней заметно "плавает". И очень плохое сцепление при юзе на мокрой дороге. Т.е. тормозит оно нормально, но как сорвал на юз, то опаньки, как будто очень хорошо газу поддал. С другими резинами (включая советские и диагональные) такой фигни не встречал. Конечно, любая резина юзом тормозит хуже, чем при нормальном торможении, но у этой это уж очень ярко выражено.
Зимний барум (Polaris 2) тоже весьма так себе. Тормозит и гребет заметно хуже чем Matador MP-52 того же ценового диапазона.
Я с резиной этой марки больше не связываюсь.
DVK

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Zeratul » Чт апр 16, 2009 10:53

Второй сезон езжу на БелШине (летняя и зимняя)... Тоже сперва стремался покупать.
Но цфю-цфю претензий нету. С балансировкой всё тоже хорошо. Так что +1 к Белшине.

Ну, конечно, если деньги позволяют лучше всё - таки импортное. Хотя БелШина сейчас поставила себе новое оборудование, что значительно увеличило качество её продукции. ИМХО.
Zeratul

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Чт апр 16, 2009 13:30

Я свой выбор остановил на мишлене энерджи сэйвер российском
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение slesar » Чт апр 16, 2009 21:06

Ruslan_na_forde писал(а):Я свой выбор остановил на мишлене энерджи сэйвер российском

Сколько стоит и какой размер?
slesar

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение slesar » Чт апр 16, 2009 21:12

DVK писал(а):Могу рассказать что не стоит брать. Бюджетную линейку (Brilliantis кажется зовется) марки Barum. Изнашивается быстро, управляемость весьма так себе, машинка с ней заметно "плавает". И очень плохое сцепление при юзе на мокрой дороге. Т.е. тормозит оно нормально, но как сорвал на юз, то опаньки, как будто очень хорошо газу поддал. С другими резинами (включая советские и диагональные) такой фигни не встречал. Конечно, любая резина юзом тормозит хуже, чем при нормальном торможении, но у этой это уж очень ярко выражено.
Зимний барум (Polaris 2) тоже весьма так себе. Тормозит и гребет заметно хуже чем Matador MP-52 того же ценового диапазона.
Я с резиной этой марки больше не связываюсь.

Вот и я как-то скептически отношусь к Баруму уж лучше за эти деньги Саву взять.
slesar

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ремнев Сергей » Чт апр 16, 2009 22:05

Ruslan_na_forde, Руслан, если не взял, то лучше пройди мимо. Еще немецкий или итальянский куда ни шло, но российский........ :idea:
Ремнев Сергей

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Пт апр 17, 2009 07:52

195/60R15 - 300 тыщ
195/65R15 не Россия - 320 тыщ

Ремнев Сергей, уже взял, т.к. ничего подходящего в своем размере не нашел. Чем плох рашенски? гарантия мишленовская на 5 лет со дня производства
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ремнев Сергей » Пт апр 17, 2009 10:25

Ремнев Сергей, Гарантия мишленовская - качество русское. Упиливается быстро - ибо качество резины гораздо ниже оригинала.
Ремнев Сергей

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Пт апр 17, 2009 10:31

Ремнев Сергей, вот и проверю (для того и покупал). Тем более что сзади стоит в хорошем состоянии 2 линии континенталя спортива. Посмотрим, кто и как будет пилиться.
Кстати, упиливаемость к качеству вроде никакого отношения не имеет. Есть много хорошей резины, но быстропилющейся (быстро пилится - потому и хороша)
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Yury_Moor » Пт апр 17, 2009 10:43

Вчера поставил Dunlop SP 30. Попробую, потом опишу ощущения, если кого интересует.
Yury_Moor

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение DVK » Пт апр 17, 2009 14:13

slesar писал(а):Вот и я как-то скептически отношусь к Баруму уж лучше за эти деньги Саву взять.

Согласен. Не знаю как лето, а зимняя сава вела себя лучше, чем барум. При аналогичном ценнике. А матадор еще лучше.
DVK

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение Ruslan_na_forde » Пт апр 17, 2009 14:22

У мну спереди стоит почти лысая сава интенса.
как оценить?

Единственное, попробовал на днях поворот крутой заложить - снесло перед. Ну по воде бкусит - наверно потому что лысая. На плохом асфальте гудит (но не знаю, перед или зад)
Ruslan_na_forde

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение DVK » Сб апр 18, 2009 07:53

Ruslan_na_forde, почитай тесты шин. ADAC'овские и Autoreview, поймешь как оценить. Лично я оставил оценки профессионалам, у меня лишь личные впечатления.
DVK

 

Re: Летня резина. Что взять?

Сообщение avvvv » Вт июн 09, 2009 16:20

...в субботу в один из гипермаркетов ездили как обычно за едой...там в цоколе шинный центр
купил у них русский амтел планет 2Р , 212 уе 4 шт 185\65 r14 86н и их шиномонтаж, пока ползал в магазине уже переобули
гарантию - 2 года дали kz: , тока хз на что она распространяется, явно не от износа
пока что на фоне нексена с отстатком протектора около 3 мм поведение машинки улутшилось, абс на мокром асвальте чтоб потревожить нужно очень постараться, в последние дождливые дни довелось протестить на кольцевой там где есть колеины с водой, ожидал худшего но на удивление при 90-100 держит дорогу хорошо и не начинает рыскать
по шумности... есть немного но не так явно выражено рычит как зимняя, разгонялся в сухую погоду на м1 до 160, ветер громче шумит чем покрышки
...
пока рано судить, лето отъезжу м.б. отпишусь о впечатлениях..
avvvv

 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6