Не по Сеньке шапка ....?!

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Ford_Master » Пн мар 30, 2009 16:31

Господа ! Решил написать, т.к уже наблюдаю некую закономерность .......
Все хотят ездить, как минимум на машине за 8-15 тыс. при этом собирая, одалживая, кредитуясь и пр. ...........и вот ! купил ! радость, обмывка и пр. эйфория проходит и начинаются будни, с поломками, "косяками" от прежнего владельца и пр. дерьмом .....
И вот тогда счастливый обладатель машины, купленной, как правило, на последние деньги ( или близко к тому ) начинает думать ......
1. оно мне надо ?
2. как бы сделать недорого, быстро и не покупать много з/ч
3. хотел ноутбук взять !!!! ремонт машины подождет !!!
4. тел. надо сменить - вышел из моды ......в кабаке перед малолетними пилотками стыдно будет !!
5. а как же Египет или Турция летом ????
6. говорили друзья - возьми Гольфа дизельного и не мучайся !!! а я ж Кемри как минимум хочу или Импрезу, ну, Фокус хотя бы трехлетний !! да с бензиновым шустрым мотором !!я ж гонщщщик-тюнингггерр !!!! (газ потом поставлю !!! гы-гы ) 8)
7. может все и сам сделаю без проблем ???? пацаны на форуме все расписали, правда только языками ....чем я хуже ?? а вдруг вообще запорю все и еще больше влечу ? как бы это, как-нибудь, вот как-нибудь...??
8. все кругом разводят и нет среди них лучших или худших спецов - все сволочи, поэтому относиться надо ко всем одинаково ....
9. Пацаны говорили, что в Барановичах, Новогрудке, Заславле и пр. славных городах можно вообще все сделать за пару тысяч ( мне недавно рассказали, что на СТО в Новогрудке меняют наконечники за 3 тыс.бел.руб. - это официальная цена.... :shock: коммент.автора )

Теперь вопрос ......может действительно брать авто по средствам, дабы потом не возникало проблем с его обслуживанием и незапланированным ремонтом ....не задумываться про резину и пр., не уповать на содержание жены, любовницы и пр. ? Господа ! это личные проблемы каждого ! а машина реально требует вложений и порой хороших ( я не говорю уже про тюнинг и АГРОтюнинг )

Может не стоит брать авто на последние, а потом ср..ть в штаны от цен на з/ч и ремонт ? Может не стоит брать также дорогих машин, не имея хорошего стабильного дохода, но имея кучу других расходов, более важных ....???

Вот и получается у основной массы....В ТРУСАХ, НО НА МОТОЦИКЛЕ 8)

Так " по Сеньке ли шапка " ?

Я думаю все, кто в адеквате меня поймут ....
Хотелось бы выслушать мнения населения ...

С Уважением ....Ford_Master 8)
Последний раз редактировалось Ford_Master Пн мар 30, 2009 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Не по Сеньке шапка ....!?

Сообщение pashil » Пн мар 30, 2009 17:09

+1000

ты еще забыл
10) какого хрена у меня на 2.0 АКПП не получается 10л в городе? Мне сказали, что должно быть 10! Как сделать расход меньше, может, ездить как дрочила? :D

Я ваще так считаю, если машина ограничивает в прочих расходах, если не нравится сколько жрет и еще дофига чего не нравится - надо тупо продавать и брать "попроще". Меня мои 13/100 НЕ напрягают.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Yevgeny » Пн мар 30, 2009 17:38

Не знаю как другие,но я прежде чем купить авто узнаю стоимость запчастей и ремонта. Захотелось альфу 164,позвонил узнал про запчасти и проблемы,расхотел! Был мондео 98г.в.,не смог содержать, продал,купил проще и дешевле,зато езжу и не думаю что если сломается,то придется поставить до лучших времен. Прежде чем что-то сделать подумай!!! Посему полностью согласен с Ford_Masterom!
Yevgeny

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Ford_Master » Пн мар 30, 2009 17:45

offline, .....и что с того ? отдельно взятый эпизод....при покупке дубленки, например, те же проблемы могут возникнуть ...это вульгарный рынок...не попишешь

P.S. Давно тебя не было, постарайся аккуратнее ....ну, ты понял 8)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение XAH » Пн мар 30, 2009 17:52

Yevgeny писал(а):Не знаю как другие,но я прежде чем купить авто узнаю стоимость запчастей и ремонта...

у меня друг, так же выбирал машины, долго болтался по рынкам, по инету, узнавал, пробивал. Потом покупал. И так каждый раз. Пока однажды не разлупил свою машину, и не попал на 1.700-2.000$ (точно не помню) на ремонт. После этого особо уже не смотрел на что по чем стоит.
Но соизмерять возможности и желания конечно надо.
ИМХО таких ездаков, как описал Ford_Master не убрать с дороги, они будут плодиться и размножацо.
XAH

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Ford_Master » Пн мар 30, 2009 17:56

XAH, .....самое интересное, что они считают себя полноценными " членами - участниками " дорожного движения ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение pashil » Пн мар 30, 2009 17:58

Вспомни свой первый форт…

вспомнил, там было 8-9л саляры
я ж не плачу щас "ах какой ужас, надо было брать дизеля на палке".
так что не понял, при чем тут понт вообще :oops:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Yevgeny » Пн мар 30, 2009 18:09

Таких автолюбителей большинство на наших дорогах и от них не спрятаться не скрыться.
Yevgeny

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Andrewford » Пн мар 30, 2009 18:25

С Ford_Master согласен.
Хотя если взять машину лет 5-ти, но без особых понтов типа автомата и тд., то можно ездить. Однако наш народ любит что-бы "В ПОЛНОМ ФАРШЕ" :)
Ну и от дорогих марок тоже лучше может воздержаться.
Andrewford

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Анатолий » Пн мар 30, 2009 19:43

Не понимаю предмета спора. Вот что-то мне кажется, что все мы хотим обладать качественными и новыми машинами, домами, телефонами и т.п. Или нет?

Дальше. Появились в кармане денюжки. О. Куплю-ка я себе МАШИНУ! Одинокий, молодой, живущий на мамином обеспечении, тратящий только на себя пошел в салон и купил в кредит. И пох, что со своет 600-баксовой зарплаты он платит 450 за кредит. Мама накормит, папа оденет.
Другой случай. Появились денюжки в кармане. О! Пойду каплю машину. По дороге на базар за машиной идешь и думаешь. Жене -сапоги, ребенку - репетитора (а то и нескольких). Кухню новую надо. Стеклопакеты надо... И т.д. и т.п.
Поэтому покупаешь именно то, что можешь содержать. С периодическими неожиданными напрягами.

Поэтому предпочитаю относиться к таким перекосам философски. Годов добавится, ума тоже. Может быть. Бывают и исключения. Надо делать скидки на мальчишеские понты.

Амбиции должны быть. Тогда и будет рост. Карьерный и прочий.
А если жить по принципу: клюй где посыпано, то можно и помереть ничего нового-лучшего не поимев.



Фух. Философия, однако.
Анатолий

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение pashil » Пн мар 30, 2009 19:55

но без особых понтов типа автомата и тд.

это не понты, а удобство и комфорт 8)
просто большинство АКПП:
1) упилены до нас (можно протестировать, писать как не буду, ибо много)
2) упиливаются нами (буксы в грязи и перегрев, старты со шлифом и резкий удар по коробке при появлении сцепления колес с дорогой, мифы про "АТФ на весь срок службы" и пренебрежение ТО и т.д.)
Просто надо настроить себя, что оно жрот больше на литр-два и может навернуцца в косарь ремонта :mrgreen:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение LG1 » Вт мар 31, 2009 02:33

Ford_Master в начале темы, в принципе, правильно написал. Осталось сюда Гуглобота/Яхобота запустить - и пущай они потом народ просвещают, "по Сеньке ли шапка"... :wink:
LG1

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение tirik-1983 » Вт мар 31, 2009 08:43

+100 Я тоже с Алексеем согласен, надо жить по средствам :D
tirik-1983

 

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Troll » Вт мар 31, 2009 08:50

Ford_Master писал(а):..тема тут о другом 8) ...

... о чём-же?
О том, что нужно покупать машину, которую можешь содержать?
Но ведь это - вопрос не простой.
Ну задушил ты в себе понты и купил недорогой автос. Типа "всё в огне", хоть и старая.
Из чего собран этот "огонь"? Сколько он проедет? Не превысит ли цена на содержание ценник, оплаченный за мечту?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Не по Сеньке шапка ....?!

Сообщение Ruslan_na_forde » Вт мар 31, 2009 09:35

Troll, +1.
И Pashil тоже прав - расходы на машину не должны напрягать. Кто-то в корчик за 1000, каждый месяц по 200 вкидывает, а кто-то в бмв за 10К 100 раз в год. Каждый сам себе хозяин.

По поводу машин по средствам: те же сиерры, на которые запчасти копейки, потиху умирают и через годков 5 будут раритетом, к которому фиг найдёшь запчасти, это не говоря об удовольствии (гораздо приятнее ехать на более свежей машине).
Зато чем новее машина, тем она дешевле при покупке, но однаразовее при ремонте - а значит и дороже. Хотим мы того или нет, но машину идут к тому, чтобы отъездить из салона 150К и развалиться на пару кучек мусора для утилизации.
Ruslan_na_forde

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius4678 и гости: 8