Звукоизоляция

Усилители, сабвуферы, конденсаторы, магнитолы, FM модуляторы, шумоизоляция, подиумы, DVD, GPS- навигаторы, ...

Модератор: Moderators

Звукоизоляция

Сообщение victor2005 » Вс апр 17, 2005 22:02

Вот выкладываю ссылочку на российский сайт по поводу шумоизоляционных материалов -ктото когдато интересовался тут на форуме но чтото я найти не смог - так что если что извините за повтор

http://www.aksystem.ru/products/?id=13
victor2005

 

Сообщение Baton » Пн апр 18, 2005 09:15

Ну, во общем, это я интересовался :).
Если уж смотреть продукцию Стандартпласта, то лучше читать про нее на сайте производителя http://www.stplus.ru/. А где покупать каждый решает сам, в Минске я нашел 3 точки где продают. Но сам покупал в Москве.
Я использовал на своей машине вибропласт, визомат и что-то вроде изотона. Пока сделал только пол от стенки моторного отсека до задних сидений и саму стенку (собственно только вчера вечером застелил ковер на пол :) ).
По чисто субъективным ощущениям стало тише в несколько раз. Но еще надо отделать задние арки - основной шум в настоящий момент от них т.к. они даже пластиковыми накладками сейчас не накрыты, ну и двери само-собой.

Для тех кто ищет шумоизоляцию (не вибро! ). На рынке в малиновке появился тот самый материал типа изотона - 8мм. толщиной с клеевым слоем, 35 тыр за лист 1х1,5м без фольги и 40 с фольгой. Виброизоляции нормальной я на рынке не видел.

Если есть вопросы по материалам и технологии, спрашивайте обобщу полученый мной опыт :)
Baton

 

Сообщение victor2005 » Вт апр 19, 2005 00:37

О как!) Ну просто нашел вот и ссылу дал по старой памяти)
victor2005

 

Сообщение Berch » Вс апр 24, 2005 21:12

Baton, если не сложно, по подробнее.На рынке в малиновке появился тот самый материал типа изотона - 8мм. толщиной с клеевым слоем, 35 тыр за лист 1х1,5м без фольги и 40 с фольгой(где?)? и как его правильно впихнуть? :wink:
Berch

 

Сообщение Berch » Вс апр 24, 2005 21:13

Baton, если не сложно, по подробнее.На рынке в малиновке появился тот самый материал типа изотона - 8мм. толщиной с клеевым слоем, 35 тыр за лист 1х1,5м без фольги и 40 с фольгой(где?)? и как его правильно впихнуть? :wink:
Berch

 

Сообщение Baton » Пн апр 25, 2005 09:04

Ну насчет поподробнее.
Появиляся он... как бы это объяснить... Короче стоим лицом к рынку, напротив любого из входов. Слева в углу рынка стоят, типа, открытые прилавки со всякой мелочью (сейчас там, помоему, ремонт какой-то). Идем к ним. Дошли до самых прилавков, стоим со стороны где начинаются ларьки (ближе к либерти), 3 или 4-й ряд ларьков, второй ларек от "прилавков", листы большие белые стоят на улице, там же всякий пластиковый обвес и т.п. Подробнее объяснить не могу.. могу попытяться нарисовать.

Как крепить. Ну в основном все советуют снять штатный ковер с шумоизоляцией и просто клеить на пол (это шумка идет с с клеевым слоем), потом сверху вернуть штатную. Чисто от себя могу посоветовать не стараться класть большими листами, лучше разрезать на небольшие куски, чтобы они клеелись без загибов (плоская поверхность), иначе плохо пристает. Ну и само собой, перед поклейкой пропылисосить и протереть от пыли.
Baton

 

Сообщение Ustas » Пн апр 25, 2005 09:55

Вот тута http://ch.narod.ru/ паренек тюнил машину и там серьезно, подробно и обстоятельно написано: что, как, чем, каким образом. Технология. Фотки. Инструмент.
Оччень рекомендую почитать. Лишним не будет!!!!!
Более подробной инфы нигде не встречал!
Ustas

 

Сообщение Berch » Пн апр 25, 2005 21:31

Глубокий ТЕНКС, за информашечку :lol:
Berch

 

Сообщение Baton » Вт апр 26, 2005 09:02

Ustas
Именно оттуда многое по технологии и материалам я и брал :)
Baton

 

Тюнинг

Сообщение Troll » Вт апр 26, 2005 11:42

Ustas писал(а):Вот тута http://ch.narod.ru/ паренек тюнил машину и там серьезно, подробно и обстоятельно написано: что, как, чем, каким образом. Технология. Фотки. Инструмент.
Оччень рекомендую почитать. Лишним не будет!!!!!
Более подробной инфы нигде не встречал!

Да, я раньше это видел... Больше заинтересовал маршрутный контупер, особенно датчик расхода палива... Продаётся отдельно...
Надо подумать...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Berch » Чт май 05, 2005 13:06

Ну.чтож попытаемся кой-че повторить :wink:
Berch

 

Сообщение Baton » Чт май 05, 2005 16:45

Ну я с большего салон доделал (пол), остался багажник и двери. Чисто субъективно стало тише на порядок. Когда стоишь, даже в полной тишине, определить что мотор работает можно только по вибрации руля и ручки КПП. Заметил тенденцию - раньше скорость примерно определял "на слух" - по шуму мотора и ветра, теперь по привычке на тех же шумах держу скорость, а она не 90 как раньше, а 120-130 :) (это я не в городе :))
Baton

 

Сообщение Ustas » Чт май 05, 2005 17:18

Я се визоматом двери пробовал изолировать - мне понравилось.
Мот буду по осени менять машинку - так сразу после покупки полную шумку делать буду. Однозначно :-)
Ustas

 

Re: Звукоизоляция

Сообщение And-Andi » Пт апр 09, 2010 10:58

А если доверить работу по звукоизоляции профессионалам, кого бы порекомендовали форумчане?
Стоит ли, например, обращаться на Атлант (на Машиностроителей)?
Иди кто-то знает хорошего специалиста частника?
Буду признателен за совет!
:)
And-Andi

 

Re: Звукоизоляция

Сообщение VioSqu » Чт апр 15, 2010 18:56

Знаю частника, делал у него две машины. Первую так вообще вместе делали. Если интересно можно даже посмотреть :)
Форд Мондео, Ghia 2.5V6 хэтч, газ/бензин , АКПП, 1999 LPG Powered by Weekend
т.029 187 69 20
Аватара пользователя
VioSqu
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:40
Откуда: Минск, Чапаева, Филимонова
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.5V6 Ghia, газ
Год выпуска: 1999

След.

Вернуться в Автозвук, DVD, GPS- навигаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron