Страховка!!!

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Страховка!!!

Сообщение Redkiy » Пт мар 04, 2005 11:58

Рекомендую всем проверить срок действия страховки. Для меня стало уже печальной традицией продливать страховку после того, как мне об этом напомнят гаишники. В этот раз штраф 120 000 руб. (а ведь просрочилась она всего на три дня).
И вообще почему я должен о ней помнить:). Трудно страховщикам рассылку организавать типа: "У вас подходит к концу срок срахования и т.п."? я же им все-таки деньги плачу...
Redkiy

 

Сообщение SergeyW » Пт мар 04, 2005 12:03

Страхуюсь в Промтрансинвест. Недели за две девушка звонит и милым голосом говорит: не хотите ли продлить, перестраховать и т. п. :lol: Приятно и деньги экономит. 8)
SergeyW

 

Сообщение Constantin » Пт мар 04, 2005 12:04

А с какой им такую рассылку организовывать :?: Многие клиенты не круглогодично катаются, а несколько месяцев в год :( . Придется нам самим о страховке помнить ;)
Constantin

 

Сообщение Redkiy » Пт мар 04, 2005 13:44

SergeyW писал(а):Страхуюсь в Промтрансинвест. Недели за две девушка звонит и милым голосом говорит: не хотите ли продлить, перестраховать и т. п. :lol: Приятно и деньги экономит. 8)

Спасибо. уточню есть ли фича со звонком в Белгосстрахе. :)

Constantin писал(а):А с какой им такую рассылку организовывать

А рассылку организовать нужно, чтобы такие забывчивые как я не поносили этот ......ый Белгосстрах. Тем более, что труда рассылка никакого не составляет, особенно на e-mail.
Redkiy

 

Сообщение Andrej » Чт мар 17, 2005 18:28

210-23-52
702-23-49
Нина Семеновна
Страховой агент, позвонит, напомнит и сама подъедет на оговоренный день в пределах минска.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Constantin » Чт мар 17, 2005 18:41

Andrej, согласен, оч удобно :) Пока в Гомеле жил - пользовался таким же сервисом ;)
Constantin

 

Re: Страховка!!!

Сообщение Анатолий » Сб апр 26, 2008 21:53

Не нашел более подходящей темы, пишу сюда.
Суть вопроса: действительно-ли выплата страховки за ДТП является доходом и, соответственно, подлежит обложению подоходным налогом и явкой в налоговую?
Анатолий

 

Re: Страховка!!!

Сообщение freakn » Сб апр 26, 2008 22:26

херасе, первый раз о таком слышу, да и по логике вещей такое не должно быть, ибо вы ведь сначала понесли ущерб (убыток), а потом возмещение утраченного, следовательно прибыли не получили
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Re: Страховка!!!

Сообщение AndreiZa » Сб апр 26, 2008 22:30

Белгосстрах звонит...и сам приходит...даже в субботу
AndreiZa

 

Re: Страховка!!!

Сообщение Troll » Сб апр 26, 2008 22:34

У меня в соседнем доме тётка-страховщица. Звонит сама - напоминает.
Да и жена "вперёдсмотрящий" ...
Трудно мне - разгильдяю сроки про...бать ... :( :( :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Страховка!!!

Сообщение Анатолий » Вс апр 27, 2008 14:29

freakn писал(а):херасе, первый раз о таком слышу, да и по логике вещей такое не должно быть, ибо вы ведь сначала понесли ущерб (убыток), а потом возмещение утраченного, следовательно прибыли не получили

Частенько логика и суровая реальность идут параллельно и не пересекаются. :(
Анатолий

 

Re: Страховка!!!

Сообщение scorche » Вс апр 27, 2008 20:22

все время в Белгосстрахе - нет проблем, оформиться можно на любой почте/Беларусьбанке. а то что никто не предупредит - мелочи, которые нужно помнить.
scorche

 

Re: Страховка!!!

Сообщение Constantin » Пн апр 28, 2008 09:06

Анатолий, freakn прав - возмещение ущерба, ни в коем случае не является доходом (даже, если бы было возмещение морального вреда - и оно бы им не являлось) baby:
з.ы. Хто те такой бред ляпнул :? ?
Constantin

 

Re: Страховка!!!

Сообщение Smart Maxx » Вт апр 29, 2008 09:29

Redkiy писал(а):В этот раз штраф 120 000 руб. (а ведь просрочилась она всего на три дня).

вероятно штраф платил неофициально, так как за отсутствие/просрочку страховки 5 базовых. А это 175000. И вилки там нет - мин и макс. Только 5 базовых.
Smart Maxx

 

Re: Страховка!!!

Сообщение swany » Вт апр 29, 2008 21:53

Smart Maxx писал(а):
Redkiy писал(а):В этот раз штраф 120 000 руб. (а ведь просрочилась она всего на три дня).

вероятно штраф платил неофициально, так как за отсутствие/просрочку страховки 5 базовых. А это 175000. И вилки там нет - мин и макс. Только 5 базовых.


Ы... Чёйта всех пробило отвечать на посты трехлетней давности? :)
Аватара пользователя
swany
Форд-гуру
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:28
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio 2.0 GL OHC
Год выпуска: 1985

След.

Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron