Цифровое телевидение

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Цифровое телевидение

Сообщение Dennis » Пн апр 09, 2007 17:42

Вопрос не профильный, но ОЧЕНЬ интересует. ОТКУДА в минске идет тестовое вещание эфирного цифрового ТВ по стандарту DVB-T?

Прикупил ТВ с цифровым тюнером, собственно хочу попробывать, но под рукой нет толковой ДМВ антенны и не знаю откуда вещают.

Может кто уже принимает? Не подскажете? Чисто спортивный интерес.
Dennis

 

Сообщение Dennis » Пн апр 09, 2007 18:16

Ух, нашел инфу. тут http://sat-forum.org/index.php/topic,53761.0.html

Вроде с Колодищ вещают. Как обычно, колодищи - это противоположная от меня сторона :)) Придется отраженку ловить.... если получится ФЕК 7/8 - КАКОЙ МУДАК ТАК ЗАДУМАЛ???
Dennis

 

Сообщение Troll » Пн апр 09, 2007 22:33

Dennis писал(а): КАКОЙ МУДАК ТАК ЗАДУМАЛ???

Продвинутые телевизионщики помнят, что из-за ТВ педератчика в центре города, и "глушилок" на площади Победы, невозможно было записать с винилового проигрывателя на гамнетофон фонограмму без помех, окромя как опустив эти два девайса в ванну накрыв их в процессе записи двумя крышками от выварок.
Ну и ещё - "Скорая" не могла снять кардиограммы, но это мелочи ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Dennis » Пн апр 09, 2007 22:47

Troll, так если бы у нас были идеальные условия для приема и мощность передатчика немерянная, то коррекция 7\8 еще была бы оправдана. Так там же мощности ватт 500 на весь Минский р-н! В Московии с ее Останкино и то 2\3 делают! А у нас? Блин, нет слов - а делов-то, тумблером щелкнуть!
Dennis

 

Сообщение freakn » Вт апр 10, 2007 10:38

Dennis
вещание идет с Колодищ, в пакете 4 канала, вещание идет на частоте 48 канала, (видеонесущая на частоте 687,25 МГц)
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Dennis » Вт апр 10, 2007 11:53

freakn, как с устойчивостью к падению сигнала, не смотрел? У меня на спутниковом измерителе при цифровом потоке DVB-S и FEC 7\8 картинка начинает "сыпаться" при 40-50% от 100% шкалы. А вот при FEC 3\4 "рассыпается" только при сигнале менее 15%.

О чем и речь веду - половина мощности сиглана вещается в воздух, когда сигнал еще есть, но картинки уже нет! КАКИЕ МЫ БОГАТЫЕ!
Dennis

 

Сообщение freakn » Ср апр 11, 2007 08:30

Dennis
смотрел, видел.... но забыл =( просто не помню, проводились тесты сразу после запуска - а это было давно
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Dennis » Ср апр 11, 2007 11:42

freakn спасибо. На выходных буду пробовать на волновой канал и отраженку :( Ладно, все одно - смотреть не буду, только протестирую :)
Dennis

 

Сообщение Dennis » Пн апр 23, 2007 18:55

Забыл написать - нихрена не принемается на отраженку. ФЕК 7\8 делает свое поганое дело, и фазовые искажения все портят. Придется менять квартиру с видом на Колодищи :)
Dennis

 


Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10