Интернациональный ФОРД Портал...

Новости, предложения, пожелания, баги по сайту и форуму.

Модераторы: Weekend, Moderators

Интернациональный ФОРД Портал...

Сообщение Weekend » Пт дек 10, 2004 16:15

Что-то меня торкнуло, но может организуем здесь типа интернациональный сайт форд клубов, а для регионов раздадим место и домены под личные, получится что-то типа:
Основной сайт: fordclub.org
Сайт Белоруссов: by.fordclub.org
Для Россиян: ru.fordclub.org

Ну и так далее. Просто доменчик хороший, почему бы на нем нечто глобальное не замутить. Тем более, что хостимся бесплатно и надежно.
Как мысль?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Интернациональный ФОРД Портал...

Сообщение Andrew » Пт дек 10, 2004 16:54

Weekend писал(а):Что-то меня торкнуло, но может организуем здесь типа интернациональный сайт форд клубов, а для регионов раздадим место и домены под личные, получится что-то типа:
Основной сайт: fordclub.org
Сайт Белоруссов: by.fordclub.org
Для Россиян: ru.fordclub.org

Ну и так далее. Просто доменчик хороший, почему бы на нем нечто глобальное не замутить. Тем более, что хостимся бесплатно и надежно.
Как мысль?


А чем Форды белорусские отличаются от Фордов русских?
Я, например, бродил по израильскому форуму( там бывшие наши, уехавшие общаются по-русски) - так у них только цены в шейкелях, а так все по-нашему по-совковому.
Кстати, видал и наших фордоводов на форумах в разных городах России без всяких разделений на ваших и наших.
Andrew

 

Сообщение Weekend » Пт дек 10, 2004 16:57

так я для упрощения и объединения всего в одно и предлагаю.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение SR58 » Пт дек 10, 2004 17:55

сомневаюсь в осуществимости этой идеи - этим надо заниматься, а история с наклейками показала, что времени свободного ни у кого нету :(
а я то думал ...
Mondeo 2.0 TDCi и Fiesta 1.1 бенз./газ
Аватара пользователя
SR58
Любитель
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:24
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2002

Сообщение Weekend » Пт дек 10, 2004 18:12

Этим надо заниматься сидя на рабочем месте, что существенно упрощает задачу :-)

В общем - на нет и суда нет. Мое дело предложить занимательную идею. Она, как минимум, экономит деньги некоторых форд клубов, ведь я еще и хостинг для них предлагаю халявный под их клуб, едиственно условие для этого, это использование поддомена в домене fordclub.org.

Если есть здесь люди, тусующиеся на других фордклубах, киньте предложение там, может таки найдутся заинтересованные.

Еще резоны: проще находить инфу и места, где спросить о проблемах. Опять-же, под такое дело, если оно развернется, можно будет попросить у великого и могучего Форда :-) некое датирование сиего проекта, что то-же приятно может сказаться на нашем настроении :-)
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение JK » Вс дек 12, 2004 06:01

Согласен.Мы,ребята,обьединяемся под флагом известного автопроизводителя.Каждый из нас потратил(и тратит время от времени) свои тугрики на эти чудеса зарубежного автопрома.Так неужели наш Покровитель(падаем ниц) не окажет свою поддержку?!Вот только кто заявить об этом может?
JK

 

Re: Интернациональный ФОРД Портал...

Сообщение Serg_Sierra » Вс дек 12, 2004 16:03

Weekend писал(а):Основной сайт: fordclub.org
Сайт Белоруссов: by.fordclub.org
Для Россиян: ru.fordclub.org
Как мысль?

Поддерживаю, надо попробывать перетащить Обменяемся опытом ! - FORD ( http://wwwboards.auto.ru/ford/ ) на ru.fordclub.org А то там оформление не нравится. Все в одном флаконе. :!:
Serg_Sierra

 

Сообщение Гость » Пн дек 13, 2004 01:32

Дык народ, предлагайте на данных форумах, может все и получиться.
Гость

 

Сообщение Гость » Пн дек 13, 2004 12:56

Посею некоторый пессимизм...
Дык на многих форумах за такие предложения (перетягивание на другой форум) запросто бан дается, без разговоров :) Держатели тех сайтов глянь сколько банеров рекламных понатыкали... Да и привычка, и сложившаяся компания, дело великое - например фордовскую конфу авторушную куда перетащить... имхо нереально.

Объединить по общим началом оно конечно неплохо, если сам Форд это поддержит. Только вот нахрена это Форду? На ford.ru клуб уже есть... галочка поставлена... Это что касается постсоветского... А интернациональный... ведь тоже неофициально уже объединялись (http://ifn.cx/), кроме энтузиазма владельцев сайта по сбору ссылок на сайты о фордах активности мало наблюдается...
Гость

 

Сообщение Weekend » Пн дек 13, 2004 16:30

fs001
Я имел в виду не перетаскивание всех к нам на форум, а предложение для владельцев сайтов, переехать под общий домен. Може сие заинтересует. Проще будет людям ориентироваться в фордовских клубах, хочешь английский, вводиш: uk.fordclub.org т.д.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Beard^Ados » Вт янв 11, 2005 13:34

То бишь редирект :-) Так если это редирект, то можно разрешения и не спрашивать :-)

Да, а если в России несколько допустим Форд клубов? :) На какой ставить будешь редирект? :)

А если я свой форд клуб создам в Беларуси, т.е. ещё один ?! :) Какой будет истинно белорусский ?! Или ты обидишься и будешь лицо мне портить ? :)
Beard^Ados

 

Сообщение Weekend » Вт янв 11, 2005 14:30

Beard^Ados
Е мое, а в чем проблемма сделать ru1.fordclub.org или что-нить в таком роде?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Beard^Ados » Вт янв 11, 2005 15:58

Первый, есть первый... ;-) - это во-первых

А во вторых - смысл тогда теряется в твоих коротких редиректах, если клубов больше, чем один. А если их 33!?

думаю не стоит объяснять, что значит быть первым, а что - вторым ? :)

---

А идея была хороша :twisted:
Beard^Ados

 

Сообщение Weekend » Вт янв 11, 2005 16:05

Е мое, есть еще масса вариантов, типа ru-moscow, ru-mondeo и т.д. Кроме того, можно в случае указания ru.fordclub.org выдать список всех российских и т.п.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Сообщение Dr.Seventh » Вт янв 11, 2005 18:33

?? - почитал я -- затея интересная --
Моё мнение - будет хорошо организовано и красиво сделано - всё может получится -!
Если где - то допустить оплошность - всё насмарку будить.
И, думаю, без поддежки представителей Ford - практически всё осуществить трудно.
ЗЫ А клубов действительно много :?
Dr.Seventh

 


Вернуться в Обсуждение сайта, форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2