Какие шины вы выбираете?

Размерность, взаимозаменяемость, правила эксплуатации и ухода, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Какие шины вы выбираете?

Всё равно какие, главное как можно дешевле, хоть лысые!
1
1%
Импортная б/у резина
31
19%
Отечественная (СНГ) новая резина.
53
33%
Импортная новая бюджетная резина
54
34%
Импортная новая элитная резина
20
13%
 
Всего голосов : 159

Какие шины вы выбираете?

Сообщение slesar » Вс мар 19, 2006 18:03

Предлагаю всем поделится своим мнением об эксплуатации шин. Что понравилось, что нет, каким производителям отдаёте своё прдпочтение и почему.
slesar

 

Сообщение ham » Вс мар 19, 2006 19:12

Импортная б/у элитная резина.

Чувствую, счас нас опять оскорблять начнут!
ham

 

Сообщение Daniell » Вс мар 19, 2006 20:12

Я тож се беру импортную б.у
Daniell

 

Сообщение ATScorp » Вс мар 19, 2006 20:16

ham писал(а):Импортная б/у элитная резина.

Чувствую, счас нас опять оскорблять начнут!

В споре рождается истина. :twisted:
Я предпочитаю МАТАДОР, Отъездил от и до 2 комплекта - за свои деньги нормально. А с б/у импорт не везло, то корд полезет, то сам убью... :oops:
ATScorp

 

Сообщение SONAR » Вс мар 19, 2006 20:30

Было уже несколько комплектов Continental. Доволен. Шикарно балансируется, доволно тихая, и, когда опоздал с зимней нормально себя вела в снегу. Что касается зимней, 5 лет назад купил GoodYear, юзал только зимой. Результат - гребет отменно!!! С автоматом и задним приводом ни разу не застрял за городом(на даче)!!! 8) Попадались другие зимние(не очень известные, но не наши) - гамно... Еле со стоянки выехал! А эта за 5 лет как новая. Главное летом на ней не ездить!
SONAR

 

Сообщение scorche » Вс мар 19, 2006 21:50

также как и ATScorp пользую мотодор....
считаю, что брать нужно именно новую резину, и не важно, будет это западный брэнд или отечественный
к б/у резине отношусь очень настороженно, возможно потому, что еще ни разу не видел в продаже действительно хорошуюю б/у 8)
scorche

 

Сообщение SONAR » Вс мар 19, 2006 22:08

scorche
Я видел и даже 3 года ездил. Без проблем, но раз на раз на приходится...
SONAR

 

Сообщение Daniell » Вс мар 19, 2006 22:20

scorche писал(а):также как и ATScorp пользую мотодор....
считаю, что брать нужно именно новую резину, и не важно, будет это западный брэнд или отечественный
к б/у резине отношусь очень настороженно, возможно потому, что еще ни разу не видел в продаже действительно хорошуюю б/у 8)

Я на б.у проездил около 2 лет и норма, возможно нормальная попалась :)
Daniell

 

Сообщение SONAR » Вс мар 19, 2006 22:27

Мотодор зимние - неплохие шины, но занатто шумные. Хотя цена это дважды оправдывает...
SONAR

 

Сообщение slesar » Вс мар 19, 2006 23:55

Я предпочитаю импортную ашчо б денег побольше брал бы новую, а так беру б/у. Брал летнии Conti EcoContact доволен отл. балансируется, комфортная, безшумная, аквапланирования не напрягало. Зимнии брал Good Year Ultra Grip 6 в городе отлично слякать, гололёд идёт достойно глубокий снег не её конёк. Юзал так-же S-Point Securis ( Испания, вроде как дочерняя Pirelli ) вопросов нет но это чистое лето.
slesar

 

Сообщение *Pasha* » Пн мар 20, 2006 11:50

С машиной из Германии пришло два комплекта б.у. резины - летняя Continental EcoContact и зимняя Continental WinterContact - езжу, не нарадуюсь. На предыдущей машине стояла новая Белшина - очень шумная, да еще и всесезонка была... Короче, сравнивать особо не с чем.
*Pasha*

 

Сообщение SHA » Пн мар 20, 2006 11:57

зимой - только Nokian Hakkapeliitta , летом - Bridgestone Potenza , к сожалению б/у :cry:
SHA

 

Сообщение Eric_Drawen » Пн мар 20, 2006 12:02

SHA писал(а):зимой - только Nokian Hakkapeliitta


согласен!!!

Летом - BARUM Briliantis :)
Eric_Drawen

 

Сообщение Dima79 » Пн мар 20, 2006 12:28

Была Белшина летняя новая - со временем в восьмёрку превратилась, зимняя Би-508 по снегу и льду гребёт круче любой импортной, по эксплуатации приличная - за 20000 износа не видно было, устойчивость в поворотах на снегу - супер, но устойчивость на сухом освальте на скорости более 80 км - ужасная, приходится постоянно подруливать! Континенталь зимний новый гребёт конечно похуже, но по асвальту на любой скорости не отличается от летней - супер, то же могу сказать про новый медведь, вот только медведь гораздо помягче показался - зимний Я620 - понравилась! но долго на ней не ездил, хотя думаю, что всё в порядке было бы!
Летний матадор очень не понравился(как и белшина) - было 2 пары из разных партий, износ неравномерный стал, биение в руль (нет гидрика) постоянное и очень сильное, вибрация по кузову, плохое торможение на мокрой дороге, при подъезде вплотную к бордюру вырывались на боковине целые куски (очень жёсткая и хрупкая) и чем дальше, тем хуже становилось - пришлось избавляться! Таганка была - прилично вроде (ставил на перед) но тоже ездил не так долго.
Вообще, на лето ставлю б/у импортную, брэндовую, 6-мм....
Мишелину просто износа нет... пригоняли первую машину из Германии с мишелином 2-3 мм, 50 тыщ. на нём отъездил без проблем, пока булка не выскочила от частых наездов на камени!
Последний раз редактировалось Dima79 Пт сен 15, 2006 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Dima79

 

Сообщение Mad » Пн мар 20, 2006 13:10

Брал новую.На лето-Kleber, на зиму-Матадор.
Доволен.
Mad

 

След.

Вернуться в Шины, диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7