Форд Гуру , Профи .....кто и где они ?

Обсуждение дел клуба, встречи, мероприятия

Модераторы: Weekend, Moderators

Форд Гуру , Профи .....кто и где они ?

Сообщение Ford_Master » Ср ноя 16, 2005 22:07

По каким критериям и кто это определяет ..............

Без обид , но читая с чем люди сталкиваются и как пытаются это решить , задумываешься , а нахрена им вообще машины (полное отсутствие какого-либо понятия в ремонте и эксплуатации)..................

.........или чего хуже , когда вообще " нулевые " пытаются спорить и чего - то там вякать .......

С Уважением FORDMASTER...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Сообщение power » Ср ноя 16, 2005 22:43

Вы про что вообще написали то ?
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение Troll » Ср ноя 16, 2005 22:53

FORDMASTER
Насколько я понял, "погоны" раздаются в зависимости от количесва постов. :cry:
Вот почему ты, всё ещё "Начинающий".

Людям машины, в основном, нужны для езды и отдыха. Но, ввиду тяжёлого материального положения страны, мы не можем приобрести такие авто.
На скромные сбережения приобретается авто в основном для ремонта.
Таким образом беспросветное бытие на этом куске континента обретает хоть какойто смысл.
Так бухгалтеры, рубщики мяса, торговцы нижним бельём образуют общность меньшую, чем "весь советский народ" до 1986 года, но весьма значительную. Имя этой общности "владельцы автомобилей"
Каких знаний ты хочешь от этих людей, пришедших в область авторемонта не корысти ради, но по большой нужде?
А по поводу ".........или чего хуже , когда вообще " нулевые " пытаются спорить и чего - то там вякать ....... " - скажи, хто тибя обидел. Совет стаи при признании аргументов вескими "отбуцкает ногами" негодяя, пусть даже виртуально.
С, надеюсь, непреходящим респектом.

Troll
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Eric_Drawen » Чт ноя 17, 2005 00:21

Уважаемый, FORDMASTER
Я понимаю, что при определенном опыте все вокруг становятся "нулевыми ", но надо и не забывать о том, что именно в "споре раждается истина"! А также, хотелось бы узнать, что плохого в том, что людям есть куда обратиться за советом, помощью, пусть даже с проблемой, которая со стороны выглядят, мягко говоря, не очень.
А по поводу "нахрена им вообще машины (полное отсутствие какого-либо понятия в ремонте и эксплуатации).................. " можно поспорить. Нахрена людям мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, самолеты и т.д ведь они ничего не понимают в их "ремонте и эксплуатации".
Я согласен с тем, что каждый должен заниматься своим делом, но если бы я смог отдать не задумываясь ту сумму в убитых енотах, которую просят официальные сервисы и был уверен, что сделают все на совесть - может и не задавал бы "глупых" вопросов (надеюсь, что со мной многие согласятся).
А если есть конкретные предложения о помощи, можно так и написать: приезжай тогда-то, туда-то, привози пиво, покажу, расскажу и решицца твой трабл...
Без обид, но вокруг столько умных, что и спросить не у кого!!!:(
Eric_Drawen

 

Сообщение Ustas » Чт ноя 17, 2005 00:59

FORDMASTER
В догонку - ежелиб все были просветленными Фордо-Мастерами - думаю, не былоб в этом форуме веток типа "Ремонт и Обслуживание", "Ликбез", "Взаимопомощь". Каждый мог бы свои вопросы решить сам самостоятельно.
Все бы только флеймили в оффтопах, жарили шашлык на фордовках и мерялись пиписками в ветке "Тюнинг". :-)
Ustas

 

Сообщение Джек » Чт ноя 17, 2005 09:14

Да не мужики,а потом все мы безусловно гордимся своими тачками,даже если они и старые.И форум не только для того,чтобы обсуждать проблемы ремонта,а просто для того,чтобы поговорить о машинах,о любимой марке,ведь если бы вы все ненавидели марку "форд" вы бы сюда вряд ли пришли,а так вам приятно,что есть другие люди у которых форд,вам интересны отзывы людей об этой машине.А наставлять людей по поводу ремонта это дело благородное,но делать это надо деликатно и снисходительно по отношению к тем,кто в этом еще не совсем разбирается...
Джек

 

Сообщение Dr.Seventh » Чт ноя 17, 2005 09:51

Troll - РЕСПЕКТ тебе за ответ FORDMASTER у
Dr.Seventh

 

Сообщение Andrew » Чт ноя 17, 2005 10:30

А может FORDMASTER и с умением водить ту самую машину уже родился?

Терпимее надо быть к людям! Вот такие умники, только права получит, а уже по поводу машин с буквой "У" матюгаются на каждом шагу! :evil:
Andrew

 

Сообщение Troll » Чт ноя 17, 2005 12:48

Eric_Drawen

Он, FORDMASTER, в основном, тюнингом занимается. Недешёвым. (Не путать с ТЮНИНХ-ом). Такчто, думаю, к нему не с пивом, а с деньгами.
Кстати, он помощь предлагал, и ,кажись, неоднократно...
Кто видел чела на фордовках, наверно признает, что у него голова и руки живут в гармонии с машиной.
А что погорячился - бывает. Играет кроффф... 8)
Кто не без этого греха - отзовитесь... :wink:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Джек » Чт ноя 17, 2005 18:20

Похоже он просто проснулся в плохом настроении...
Джек

 

Сообщение Ford_Master » Чт ноя 17, 2005 21:25

Спасибо всем , кто отозвался .............
Не ставил целью кого-либо обидеть или унизить .......( без обид)
Посмотрел , кто чем " дышит " и живет с какими мыслями вообще .....

Мужики ! Это не самореклама !!!!! Просто за..б у всех бывает ......

Хотя можно ли назвать это заеб..м ??

С уважением FORDMASTER ...........
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Сообщение Ford_Master » Чт ноя 17, 2005 21:34

Andrew писал(а):А может FORDMASTER и с умением водить ту самую машину уже родился?

Терпимее надо быть к людям! Вот такие умники, только права получит, а уже по поводу машин с буквой "У" матюгаются на каждом шагу! :evil:



Я не умею водить , только все последние 15 лет учусь и учусь .......
Не каждому дано , наверное .............

С уважением FORDMASTER
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Сообщение kea » Вт ноя 22, 2005 18:47

Я вот на этот форум захожу все реже и реже, и все меньше открываю топиков для просмотра. А причина очевидна - все меньше полезной информации тут есть, а точнее процент полезной информации к бесполезной неуклонно стремится к нулю. А мне слишком жалко времени и других ресурсов для чтения того, что мне не нужно.

А ведь если бы было так: задали вопрос (с нормальным заголовком, с точным описанием проблемы), в ответ получили бы стольже лаконичный и правильный ответ, или кто-то выступил бы с интересной информацией, статьей, ссылкой и т.д., обсудили без лишнего флейма - вот это был бы действительно форум и кладезь.
А так, ветка, типа "Хелп" с вопросом "плохо работает", в ответ столь же умные ответы: "посмотри в другой ветке", "купи новую машину", "не знаю что тебе сказать". И, действительно, многие посты - лишь бы написать.

.........или чего хуже , когда вообще " нулевые " пытаются спорить и чего - то там вякать .......
- это реальная проблема.

Сорри за резкость и излишнее утрирование, но... Форум хорош, не когда на нем протекает бурная жизнь, а когда там, действительно, интересно и полезно.
kea

 

Сообщение Dr.Seventh » Ср ноя 23, 2005 11:43

2 kea согласитесь - ну ... у каждого свой опыт эксплуатации и ремонта --- кто-то поедет масло менять на СТО - а электрику всю по проводку перебрать и вылечить может, а кто- то наоборот = двигатель и подвеску - попивая кофеек сделает - а электрика --!!! НЕТ УВОЛЬТЕ :)
Другие учатся .. натурально - вот купили машину - и учаться. Опыт приходит ведь с годами.
Я, к примеру, первые 2 раза масло менял и фильтры - заезжаю в деревню -- отчим перед этим закупил все - и смотрю как он меняет -- подавая ключи :oops: - сейчас сам и закупаю и меняю - и так во всем.
Мне сигнализацию ставили - я рядом стоял и смотрел - а теперь считаю что при желании сам бы поставил - и лучше....
В споре, в диалоге - рождается истина. Был открыт irc канал -- ну ани кого небыло на нем -- а ведь это, я так считаю, помогло бы избежать лишнего флейма -- конечно клубный чат ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ!!!
Далее )-> модераторам конечно неплохо бы быть активнее - чистить ветки -- которые неактуальна -- может и сообщения - верю работы много -НО -просто надо.
И ... на форуме есть RSS канал - это очень удобно -- быстро и просто - всем очень рекомендую.
Таково мое мнение. За сим и откланяюсь.
Dr.Seventh

 

Сообщение @Lex » Ср ноя 23, 2005 12:18

Dr.Seventh, где канал!!!!!!??????!!!!!!!!
Давно хотел!!!!!!!!!
@Lex

 

След.

Вернуться в Форд-Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11