Пропадает сцепление

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Пропадает сцепление

Сообщение Sergius » Пн дек 21, 2015 12:34

Всем привет. Хочу поделиться своей головной болью с Ford Mondeo (96, 1.8 бензин, универсал). Были проблемы со сцеплением, потом после доливки тормозной жидкости все стало хорошо. Однако, вчера снова столкнулся с данной проблемой - с утра педаль сцепления стала мягкой, но передачи переключались. Вечером уже передачи не включаются. Снова долил тормозной жидкости ровно до отметки MAX и трогался на стартере, как прокачивать сцепление я не знаю. В итоге, минут через 10 в движении сцепление снова заработало и я поехал нормально. Такая проблема проявляется в среднем раз в неделю. Заметил интересный момент - если уровень тормозной жидкости упадет хоть на пару миллиметров ниже уровня MAX в бачке- проблемы со сцеплением будут. НО. Уровень тормозной жидкости всегда падает именно на пару миллиметров, тоесть, я так понимаю, на сцепление идет только самая верхняя часть, а все остальное - на тормоза. На заведенной машине слышен шелест с левой стороны капота, при нажатии педали сцепления звук пропадает. Подозреваю, что может быть дело в выжимном подшипнике, быть может через него и уходит тормозная жидкость. Визуальный осмотр под машиной ничего не дал, наличие утечки не обнаружил. Еще момент - когда сцепление не работает, при нажатии на тормозную педаль, слышен звук, похожий на подсос воздуха. Когда проблем со сцеплением нет и звука такого нет. У меня мысли такие - либо где-то подсос воздуха и давление на педаль пропадает. Но, сцепление появляется не после того, как прокачаю его, а именно при движении. Короче, я тут сломал мозги. Самое забавное, что такое происходит, когда я собираюсь ехать в гаи, чтобы поставить ее на учет.. Походу, она этого боится)
Sergius
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 16:03
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1996

Re: Пропадает сцепление

Сообщение konstantin_xabenski » Вт дек 22, 2015 00:18

если шелестит то это выжимной. если есть утечка тормозухи то искать сначала протечки и запотевшие места на тормозных магистралях, но скорее всего перепускает сам цилиндр сцепления.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Пропадает сцепление

Сообщение Женёк84 » Ср фев 17, 2016 20:25

доброго дня. извиняйте если не в той ветке пишу. форд гэлакси 95 гв , 2.0 б\инж. образовалась такая проблема : при выезде со стоянки задним ходом все было ок ,далее легко вкл 1 ,2 передачу, но при вкл 3-й передачи не смог выкл. 2-ю. проехал метров 500 и всетаки силой вкл 3-ю и так до дома 5 км на 3-й передаче. все попытки вкл 4-ю не увенчались успехом. далее во дворе дома при заглушеном авто все таки вкл нейтральную. машина заводится, при выжатом сцеплении подшипник не воет, но передачи не вкл. а если пытался завести авто при включенной передаче (1 -й или з/х ) клинит двигатель. dash: вот как то так. может кто подскажет в чем проблема , а то без машины мне совсем туго. спасибо.
Ford Galaxy 96 2.0
Женёк84
Начинающий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:53
Откуда: РБ Гродненская обл
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 1996


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9