печка,резистор печки

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

печка,резистор печки

Сообщение Дмитрий79 » Вс ноя 17, 2013 18:10

Друзья всем привет.я тут у Вас новенький так что если что не так написал или не туда то сильно не пинайте.
приобрел скорпа 97 года лупоглазый.двигатель 2.3 акпп.раздельный климат стоит.проблема в следующем-не работала печка точнее мотор стоял как мертвый.достал мотор щетки там все стеоты почти были-заменил на новые,точнее заколхозил другие.теперь мотор крутит постоянно при включении зажигания при этом на панели на регулятор скорости не реагирует ни как.еще на блоке климата не включается рецеркуляция воздуха в салоне.регулятор скорости отопителя вроде сам как работает при включении на дисплее показывает температуру.заслонки тоже все работают и в ноги и на окно и так далее.кстати еще вот даже как бывает включаю зажигание мотор отопителя молчит потом машина как бы нагревается и мотор включается и молотит на всю скорость.грешу на резистор управления скоростями отопителя тот что с верху стоит на кожухе печки под капотом.подскажите что за беда такая.а то с постоянно включенной печкой как то жарко ездить. senile:
Дмитрий79

 

Re: печка,резистор печки

Сообщение konstantin_xabenski » Пн ноя 18, 2013 09:00

пробуй на климате ставить температуру поменьше. должно по мере нагревания салона дуть меньше. если скорость вентилятора отопителя не уменьшаеться то скорее всего помер датчик температуры в салоне.
Резисторы можно глянуть. но косяк скорее всего будет в проводке.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: печка,резистор печки

Сообщение Дмитрий79 » Пн ноя 18, 2013 11:18

спасибо попробую.но суть в том что регулятор скорости вообще никак не реагирует.даже если выключить мотор печки один фиг молотит.резистор тот что под капотом не разборный зараза.у меня вот какой стоит.сименс Изображение.я вот думаю может еще блок чудит который с климат контролем в салоне на торпеде.заметил его глючит походу иногда-кондей кнопка постоянно включен бывает и не выключается,кнопку рецеркуляции нажимаю начинает температура водительской стороны убавлятся.потом через какое то время все нормуль.дружище у тебя тоже лупатый?
Дмитрий79

 

Re: печка,резистор печки

Сообщение konstantin_xabenski » Вт ноя 19, 2013 07:56

нет. у меня был мондео с климатом. было что вентилятор молотил постоянно. вылечил заменой датчика температуры в салоне.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: печка,резистор печки

Сообщение Дмитрий79 » Вт ноя 19, 2013 09:19

Суть в том что я вообще весь блок климы отключал от фишек в салоне а мотор всеравно молотит.щас ездил включал авто режим печки так мотор бывало сильнее ,слабее иногда крутил.думаю дело точно в резисторе.там походу что то в нем замкнуло и питание на мотор через резистор на прямую идет.
Дмитрий79

 


Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7