Замена топливной магистрали

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Замена топливной магистрали

Сообщение Aleator » Пт мар 09, 2012 22:35

Собственно хочу на своем скорпио (седан) поменять всю топливную магистраль т.к. надоели непонятные шланги и т.д. Может кто занимался таким и может подсказать какие для этого неодходимы запчасти или сервис специальзированный существует какой? Особенно интересует вопрос о том, как соединить металическую трубку с бензонасосом, фильтром и рампой?
Aleator

 

Re: Замена топливной магистрали

Сообщение Weekend » Пт мар 09, 2012 22:41

Очень просто, если знаешь какое давление в топливной магистрали, то купи резиновый топливный шланг, который будет рассчитан на требуемое давление, и соедини посредством него. На Некрасова имеются требуемые шланги!
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Замена топливной магистрали

Сообщение votrex » Пт мар 09, 2012 23:17

Инжектор как я понимаю? Поменять зачем? Так все запутанно? Или изношенно? Принципиально сложного ничего. Если есть навыки "ковыряния" в своей машине то справится можно и самостоятельно. Ну а в случае неуверенности в своих силах лучше на СТО. Специализированно этим никто не занимается.
По поводу конструкции.... насос с напрямую с металлической трубкой не соединяется)) Рекомендую скачать/купить мануал по своему авто. Если лень лезть - смотреть то в книжках картинки есть.
Ford Transit 2.5 L100 94'
Ford Kuga 2.0 TDCI 09'
Lexus RX 350 14'
Аватара пользователя
votrex
Форд-гуру
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:04
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1990

Re: Замена топливной магистрали

Сообщение Aleator » Пт мар 09, 2012 23:27

Все не так просто, установленные не понятно кем бензиновые шланги, аля десятка, постоянно перетираются, да и сама магистраль ржавая. Основную сложность в замене представляют именно соединения, например на топливный фильтр - там пластиковй шланг с термооприсовкой заканчивающийся хитрым болтом. На сервис ездил (брат работает), тоже не знают как соединения сделать. Ставить хомуты не вариант - срывает нафиг.
Aleator

 

Re: Замена топливной магистрали

Сообщение Shnurkoff » Пн июн 11, 2012 21:12

Как вариант вместо родного фильтра топливного можно подобрать от другого автоса с обычными штуцерами и на топливо-маслостойкий шланг поставить хомуты под болт. Дабы шланги не перетирались и не болтались крепи их пластиковыми одноразовыми стяжками, а вторую сторону шланга натягиваем на топливную трубку и зажимаем таким же хомутом.
Shnurkoff

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9