Sierra '89. Как снять печку

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra '89. Как снять печку

Сообщение rekfild » Вс авг 28, 2011 23:55

Всем привет!Подскажите как снять печку в сьерре.Я со стороны салона открутил два болта сверху слева и справа а дальше не знаю???
rekfild

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение konstantin_xabenski » Пн авг 29, 2011 21:35

торпеду снимал верхнюю????? под капотом сними 2 патрубка от печки и в салоне сними тросики слевой стороны печки.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение Lein » Вт авг 30, 2011 15:18

konstantin_xabenski писал(а):торпеду снимал верхнюю?????

Зачем ее снимать? достаточно только нижнюю часть, если речи идет про демонтаж радиатора печки.
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение Lein » Вт авг 30, 2011 15:23

rekfild писал(а):Я со стороны салона открутил два болта сверху слева и справа а дальше не знаю???

там должны быть две гайки. Выводишь из зацепления крепежные кронштейны и подаешь всю конструкцию вниз. Дальше
konstantin_xabenski писал(а):под капотом сними 2 патрубка от печки и в салоне сними тросики слевой стороны печки.

После выкручиваешь два самореза на правой крышке корпуса печки и достаешь радиатор.
Сборка в обратном порядке
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение Aviator » Чт дек 01, 2011 20:35

1. Отсоединить от печки шланги под капотом. Открутить крышечку лючка, откуда торчат патрубки печки.
2. Снять нижнюю часть торпеды.
2.1 Снимаем пластик рулевой колонки (снизу два винта, сверху один, у меня верх был приклеен к низу :))
2.2 Снимаем левую часть низа торпедо (откручиваем три винта + один слева под уплотнителем двери.
2.2 Снимаем правую часть низа торпедо (откручиваем три винта + один справа под уплотнителем двери+ два винта под бородой консоли + два болта под ногами пассажира + .)
2.3 Отсоединяем провода от переключателя скоростей вентилятора печки, корректора фар и прикуривателя на консоли, которая составляет единое целое с правой частью низа торпедо.
3. Отсоединяем от печки два троса управления заслонками. Осторожно - можно сломать пластиковые рычажки, куда одета сердцевина тросиков.
Справа на корпусе печки висят релюшки - их тоже снимаем.
4. Теперь можно снимать корпус печки вместе с радиатором. Он крепится в верхней части к кузову двумя гайками на 13. Отворачиваем эти гайки.
Теперь можно потянуть корпус печки на себя и вниз, и вынуть его. Радиатор в нём крепится справа двумя саморезами.
Aviator
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 15:24
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.0 OHC coupe
Год выпуска: 1988

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Вс янв 26, 2014 20:22

такая проблема... не плотно прилегает заслонка на печку! каким образом тросик можно подтянуть???
blackyboo

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение Ford_Master » Вс янв 26, 2014 22:52

blackyboo писал(а):такая проблема... не плотно прилегает заслонка на печку! каким образом тросик можно подтянуть???

Там нет тросиков.Проволока 0.8-0.9мм в кожухе/оплетке
Дело в самой заслонке.
Разобрать и отрегулировать ход заслонки.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Пн янв 27, 2014 16:22

а каким образом это сделать? расскажи пожалуйста поподробней!
blackyboo

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Пн янв 27, 2014 16:23

и еще один вопрос) какая должна быть температура открытия термостата???(сиерра 2.0 карбюратор)
blackyboo

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение VladDR07 » Пн янв 27, 2014 21:01

blackyboo писал(а):такая проблема... не плотно прилегает заслонка на печку! каким образом тросик можно подтянуть???

А как ты определил, что не плотно? Снял печку? Тогда это глупый вопрос, ты бы увидел как. А подтянуть можно легко, одним саморезом которым оболочка проволки для регулировки прикручена к корпусу печки. Но мне что-то подсказывает, что ты её не снимал.
По каким признакам определил?
Последний раз редактировалось VladDR07 Пн янв 27, 2014 21:24, всего редактировалось 1 раз.
VladDR07

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Пн янв 27, 2014 21:21

лязгала у меня заслонка, снял моторчик отопителя что бы глянуть на неё оказалось осыпался уже весь паралон , зачистил его и наклеил новый уплотнитель! вот пока нагнетатель не ставил решил глянуть как она прилегает ! оказалось что не плотно...((
blackyboo

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Пн янв 27, 2014 21:25

хочется по минимуму разбирать... гаража отапливаемого нет! мороз что дубу даешь! а из-за того что не плотно закрывается заслонка , отопление плохое....
blackyboo

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение VladDR07 » Пн янв 27, 2014 21:28

Хотя всё проще... на рычагах регулировки заслонкой, там сзади трос не прикручен, а просто вставлен в железный фиксатор. Сейчас сфотографирую....
VladDR07

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение VladDR07 » Пн янв 27, 2014 21:34

Вот...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VladDR07

 

Re: Sierra '89. Как снять печку

Сообщение blackyboo » Пн янв 27, 2014 21:47

спасибо! а можешь сфоткать что бы все рычаги полностью видно было сзади??)буду очень благодарен)
blackyboo

 

След.

Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8