Клубное движение, что могу предложить.

Обсуждение дел клуба, встречи, мероприятия

Модераторы: Weekend, Moderators

Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Ср янв 26, 2011 13:29

Всем здравия!

Уже много лет прошло с момента основания движения, как такового, но кроме форума у нас так ничего и не появилось. Очень хочется сдвинуть камень с мертвой точки, ввиду чего давайте обсудим и попытаемся реализовать хотя бы самый мизер. Что лично я могу предложить, естественно, при соответствующем участии клубней:

1.Начну с того, что требуется для реализации:
1.1.Помогите арендовать большой гараж в Заводском районе (оплачивать буду самостоятельно) площадью от 50кв.м.

2.А теперь, что имеется:
2.1.У меня уже имеется некоторое количество накопленного оборудования, в частности имеется: сварочный аппарат (инверторный полуавтомат), компрессор, стабилизатор напряжениея 5квт. Сверлильный станок, болгарки, дрели и т.д.
2.2.Имеется не малый опыт по установке и настройке ГБО 4ого поколения.
2.3.Имеется оборудование для чтения ошибок и диагностики OBD2 автомобилей (увы, не самое лучшее, но большинство современных авто читаются).
2.4.Может что-то забыл.

И вот резюме: предлагаю доступ к данному оборудованию для членов клуба, посильную помощь и консультации. Условия, на которых клубни будут иметь доступ к данному оборудованию, довольно простые: аккуратность, восстановление или замена в случае порчи/пропажи, компенсация расходных материалов. Более детально я опишу позже.

Если кто то заинтересован в данном вопросе, давай те обсуждать и, что самое главное, попытаемся реализовать!
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Serg_Sierra » Ср янв 26, 2011 13:50

Weekend писал(а):Всем здравия!
Уже много лет прошло с момента основания движения...
Если кто то заинтересован в данном вопросе, давай те обсуждать и, что самое главное, попытаемся реализовать!

Григорий, и это правильно. Есть еще и предложение. Я еще не выкинул и последний вариант Устава клуба. Если есть на форуме юристы, у которых найдется время его перелопатить с учетом изменения законодательства об "Общественных объединениях", то можно заново все обсудить?
Serg_Sierra

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Ср янв 26, 2011 14:00

Serg_Sierra Если готов заниматься, то давай. Юрист у меня есть, не касающийся клуба, я попрошу его перелопатить. Вопрос только в том, есть ли единомышленники?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Serg_Sierra » Ср янв 26, 2011 14:13

Weekend писал(а):Serg_Sierra Если готов заниматься, то давай. Юрист у меня есть, не касающийся клуба, я попрошу его перелопатить. Вопрос только в том, есть ли единомышленники?

Григорий! Клич брошен! Посмотрим на сколько народ этого хочет. Шашлык и покатушки или кропотливая работа, официал и административные процедуры.
А один я, как тогда не смог, так и сейчас.
Если народ действительно заинтересован в официальном клубном движении, то это и минимальная оплата работы клуба: кто-то на себя берет функции Зиц-председателя Фукса ( у кого со временем не сильный напряг);
заявки на участие и оплата участия в соревнованиях, подготовка авто, вот тут бокс и нужен;
и официалы - дилеры, чтобы не сбежали и многое другое.
ЖДЕМССССС!!!!!
Serg_Sierra

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Лемиукс » Ср янв 26, 2011 14:39

Идея с гаражом интересная, думаю многим понравится. Так как очень часто бывает, что неисправность можешь устранить сам, а места в Минске для этого нету. Если эта идея материализуется - будет здорово!
А вот на счет устава. Что этот документ будет регулировать/предписывать?
Лемиукс

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Ср янв 26, 2011 15:18

Лемиукс Для официального оформления общественной организации требуется устав, вкратце, документ, который регламентирует, чем и как может заниматься общественная организация. Туда попадает организация встреч клуба, проведение клубных соревнований и т.д.

Serg_Sierra На данный момент предлагаю заняться данным делом вдвоем. На данный момент я 99% уверен, что не найдется никого, кто захочет тратить достаточно много усилий на официальную часть, именно по этой причине я и предлагаю сделать сие вдвоем, а там уже привлекать людей.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Константин » Ср янв 26, 2011 15:38

Weekend писал(а):Serg_Sierra Если готов заниматься, то давай. Юрист у меня есть, не касающийся клуба, я попрошу его перелопатить. Вопрос только в том, есть ли единомышленники?

Есть.

Имею обарудование для СТО:
1. Бортировщик + балансировщик (возожно потребуется настройка последнего);
2. Подъемник "Феникс" 2т;
3. Компрессор с разводкой пневмошлангов на 2 уровня (евро);
4. Тепловая пушка (электрическая, программируемая);
5. Прочий инвентарь: дрели, болгарки, ключи и т.д.

Все это добро стоит мертвым грузом (один минус: обарудование нужно демонтировать и перевезти...из г.п. Аксаковщина). Есть желание участвовать в этом мероприятии непосредственно. Окажу всю посильную помощь, вплоть до полной занятости.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Serg_Sierra » Ср янв 26, 2011 15:38

Лемиукс писал(а):А вот на счет устава. Что этот документ будет регулировать/предписывать?

Если на сайте есть юристы, то пусть расскажут об "Общественных объединениях" не политических, а по интересам, садовников, пчеловодов, автомобилистов. А регулировать он должен и взаимопомощь и взаимоотношения с сервисом, дилерами, ответственность перед ПДД и работу с автошколами, скидки, ремонты и прочее.
Serg_Sierra

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Serg_Sierra » Ср янв 26, 2011 16:13

Это про клубное движение: как пример.
Правила вступления в Крайслер Клуб.
Все желающие могут стать членами нашего клуба. Для вступления в клуб Вам необходимо приобрести наклейку клуба и дисконтную карту, а также ознакомится с Уставом Клуба.
Дисконтная карта позволяет получать значительные скидки при обслуживании Вашего автомобиля в сервисах или при покупке запасных частей в магазинах.
Члены клуба могут участвовать во всех клубных мероприятиях, приобретать со скидкой сувенирную продукцию с логотипом клуба. Все члены клуба, участники форума, имеют специальный значок.
Постоянно обновляемый список членов клуба публикуется в форуме.
Мы постоянно работаем над расширением компаний сотрудничающих с клубом. Информацию о компаниях-партнерах клуба и предоставляемых скидках, вы можете получить по ссылке. Партнеры КК Беларусь
Скидки по нашем картам действуют в Москве, Санкт Петербурге, Минске и других городах.
Стоимость вступления – 1000 российских рублей в год по курсу. (в Минске) Срок действия дисконтных карт выдаваемых при вступлении – 1 год.
В течении года Член Крайслер Клуба имеет право на одну бесплатную эвакуацию своего автомобиля(условия смотри Бесплатная эвакуация для членов КК Беларусь.).
При оплате взносов за следующий год, Вы получаете новую дисконтную карту.
Для оплаты взносов Вам необходимо позвонить по нижеуказанным телефонам и договориться о времени и месте встречи....."
Serg_Sierra

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Чт янв 27, 2011 18:39

Большая просьба - если кто-то реально может оказать помощь в поиске достойного помещения от 60кв/м для клубной мастерской, не поленитесь, сообщите мне.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Ford_Master » Пт янв 28, 2011 16:59

Weekend, сколько денег готов "положить" на аренду, чтобы ориентироваться?
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Пт янв 28, 2011 17:08

Ford_Master ~= $200 в месяц, край - $300.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Ford_Master » Пт янв 28, 2011 17:13

Weekend писал(а):Ford_Master ~= $200 в месяц, край - $300.

...думаю - реально....только может быть немного меньше 60 "метров"
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Boatman » Пт янв 28, 2011 17:29

На социалистической была СТО. Несколько лет пустовал. Народ съеха. 3 бокса кажется. Вроде года полтора назад за аренду просили 300. Ну может чуть больше. Друг собрался и не потянул. Сейчас не знаю. Это как от красного дома едешь и потом налево там ответвление уходит к грузовым парковкам и еще чемуто.
Boatman

 

Re: Клубное движение, что могу предложить.

Сообщение Weekend » Пт янв 28, 2011 17:30

Boatman А как бы контакты найти?
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

След.

Вернуться в Форд-Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7