Эвакуируют или "выкусят"?

Все, что связано с дорогами, общением с ГАИ, законодательством и т.д.

Модератор: Moderators

Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Константин » Пт сен 17, 2010 13:51

Бытует мнение:
Если авто стоит в неполженном месте;
Руль вывернут в сторону бордюра до упора и заблокирован;
Ручной тормоз затянут "до скрипа";
Хорошо, еще, если впереди стоит чье-то авто.
То эвакуатор не сможет "подцепить" и увезти машину на штрафстоянку.
Это имеет место быть? Несут ли ГАИшники ответственность за ущерб, причиненный вследствии эвакуации авто?
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Andrej » Ср сен 22, 2010 19:53

Ответственность ГАИ несет, но надо еще доказать что повреждения возникли в следствии эвакуации.
Если знать за что и как дергать - то машинку с передачи снять можно.
ГАИ пох... на то что машина стоит на ручнике и что будет с дисками и колодками тормозов....
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Weekend » Ср сен 22, 2010 20:17

У меня как-то Милиция эвакуировала мой AordContour (АКПП + на ручнике стояла), так вот увезли методом полной загрузки!
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Константин » Ср сен 22, 2010 21:58

Andrej писал(а):Ответственность ГАИ несет, но надо еще доказать что повреждения возникли в следствии эвакуации.

Интересно как? Машину, скажем, эвакуировали в 10:00, а с работы я вышел в 17:30. +пока суть да дело, вник в ситуацию. Вобщем до машины "добрался" на след.день. А тут можно выдумать кучу причин, дабы не возмещать причиненный вред.
Weekend писал(а):У меня как-то Милиция эвакуировала мой AordContour (АКПП + на ручнике стояла), так вот увезли методом полной загрузки!

hmm:
Ни струя себе фонтан! Прям как девочки по вызову: любой каприз за ваши деньги :D
Был свидетелем ситуации:
На жданиках эвакуатор (трактор) тыркался-тыркался цепануть ниссана, а он стоял в полуметре от впереди стоящей машины. Колеса вывернуты к бордюру. Концовки не увидел, но меня заинтересовала такая постановка вопроса. Я поспрашивал и мне расказали про вышеописанный мною "рецепт".
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Andrej » Чт сен 23, 2010 14:07

Если соблюсти весь регламент забора автомобиля, то претензии предъявить можно.
Во первых перед тем как забрать авто - работник на эвакуаторе ДОЛЖЕН заполнить определенные документы, в числе которых есть типа акта внешнего осмотра, чаще всего это не делается. Если я не ошибаюсь, на водителя эвакуированной машины составляется протокол, к протоколу надо потребовать и документы об эвакуации. Есть шанс что вам на руки попадут документы в которых повреждения на автомобиле отсутствуют.
Когда приходишь на штрафстоянку за машиной надо тоже действовать по определенному регламенту который работники стоянки ну никак не хотят соблюдать. И требуют документы на оплату их "услуг" и предварительного подписания документов "а то не отдадим". В комплект документов должна входить бумажка осмотра авто при получении в которую и заносятся все повреждения автомобиля.
На разности документов и получаем что повредили при эвакуации или на стоянке. Но всего надо добиваться прилагая усилия,иногда не стесняться звонить 02 и вызывать патруль. Но прежде чем идти на конфликт советую познакомиться с законодательством, чтобы не озвучивать фразы типа : "они должны.." а говорить твердо и четко: ".. на основании закона (постановления и т.д.) такогото такогото обязаны..."
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Константин » Пт сен 24, 2010 09:57

Andrej писал(а):иногда не стесняться звонить 02 и вызывать патруль.


Дмаешь, они будут очень заинтересованы в наказании своих коллег? hmm:
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Andrej » Вт окт 12, 2010 15:09

Константин сорри что так долго не отвечал.
Дмаешь, они будут очень заинтересованы в наказании своих коллег? hmm:

Заинтересованы или нет нас (обычных граждан) должно мало волновать. Во первых все звонки в дежурную часть записываются. Во вторых - принять заявление от гражданина о нарушении законов они обязаны, правда не всегда хотят, но если проявить настойчивость...
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Константин » Вт окт 12, 2010 21:58

Согласен. Настойчивость полезное качество.
Есть еще такая инфа, что знаки "стоянка/остановка запрещена", стоящие перед въездом во двор - не законны. Знакомый пробовал писать заяву...паркуются "бизнесмены" во двор днем не зайти, не то что заехать! Так его посылали шесть месяцев из ЖЭСа/ЖРЭО/ГАИ/Исполком/и даже министерство архитектуры и строительства! В итоге знак не поставили, а в ГАИ, "добрый" сотрудник, сказал, что уже установленные знаки, не законны (за что и был "испепелен" взглядом своего коллеги!).
Где бы проверить эту инфу? Хоцца знать для общего развития. Мот пригодиться.
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение sergmotor » Вт окт 19, 2010 23:25

Andrej писал(а):Если соблюсти весь регламент забора автомобиля, то претензии предъявить можно.
Во первых перед тем как забрать авто - работник на эвакуаторе ДОЛЖЕН заполнить определенные документы, в числе которых есть типа акта внешнего осмотра, чаще всего это не делается. Если я не ошибаюсь, на водителя эвакуированной машины составляется протокол, к протоколу надо потребовать и документы об эвакуации. Есть шанс что вам на руки попадут документы в которых повреждения на автомобиле отсутствуют.
Когда приходишь на штрафстоянку за машиной надо тоже действовать по определенному регламенту который работники стоянки ну никак не хотят соблюдать. И требуют документы на оплату их "услуг" и предварительного подписания документов "а то не отдадим". В комплект документов должна входить бумажка осмотра авто при получении в которую и заносятся все повреждения автомобиля.
На разности документов и получаем что повредили при эвакуации или на стоянке. Но всего надо добиваться прилагая усилия,иногда не стесняться звонить 02 и вызывать патруль. Но прежде чем идти на конфликт советую познакомиться с законодательством, чтобы не озвучивать фразы типа : "они должны.." а говорить твердо и четко: ".. на основании закона (постановления и т.д.) такогото такогото обязаны..."

Я не работник ГАИ (многие подтвердят) регламент при заборе и установке соблюдается ... по максимуму.... даже грузят целиком для доставки.... иногда.. Всегда записываются повреждения в акте погрузки (даже которых может не быть изначально).... и записываются повреждения в акте постановки на штраф стоянку...... :D если они совпадают.... :D то все ок.....значит так и было, когда забрали..... не докажешь.. только имея фото со свидетелями за пять мин до эвакуации.... :D или видеокамеру в авто.... ну и все остальные повреждения, даже если на автомате уехать уже не сможешь.... то это случайность... просто АКПП у тебя до этого сломалась...... :D а ты не знал..... :D
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Ford_Master » Ср окт 20, 2010 00:15

Знаю одно: Никого еще просто так не эвакуировали.......поэтому, нарушитель все всегда сам знает и осознанно кидает машину где попало, мотивируя отсутствием места. Я понимаю, лень пройти лишних 300-500м, но запарковаться нормально .....Почему-то считается, что купив авто, нужно заезжать на нем чуть ли не до самого лифта .... Или, приехав на рынок, бросить машину "на аварийке" посреди поля или на проезжей части, чтобы не платить 3тыс.. В таком случае, в чем проблема приезжать на автобусе или маршрутке? Считаю, что такие машины нужно эвакуировать в первую очередь с оплатой "штрафстоянки" не менее 100тыс. в сутки .....либо лишать прав на управление, для начала на 3 месяца...
Есть знаки, есть правила ....Нарушаешь, не обижайся! Безвыходных ситуаций крайне мало, поэтому, если лень пройти "лишние метры", но запарковаться "по людски" - ездим на метро ....
Это на маленькой срани еще как-то можно объехать срань "на авараийке" ....простите, а как быть фуре?
ИМХО - всех "аварийщиков" и пр. "умных", "хитрых" и ленивых ....нах. в Гатово!!! :D

У самого 4 раза машину " утягивали" - сам виноват .....не обижался ни на кого ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение sergmotor » Ср окт 20, 2010 21:39

Ford_Master писал(а):Знаю одно: Никого еще просто так не эвакуировали.......поэтому, нарушитель все всегда сам знает и осознанно кидает машину где попало, мотивируя отсутствием места. Я понимаю, лень пройти лишних 300-500м, но запарковаться нормально .....Почему-то считается, что купив авто, нужно заезжать на нем чуть ли не до самого лифта .... Или, приехав на рынок, бросить машину "на аварийке" посреди поля или на проезжей части, чтобы не платить 3тыс.. В таком случае, в чем проблема приезжать на автобусе или маршрутке? Считаю, что такие машины нужно эвакуировать в первую очередь с оплатой "штрафстоянки" не менее 100тыс. в сутки .....либо лишать прав на управление, для начала на 3 месяца...
Есть знаки, есть правила ....Нарушаешь, не обижайся! Безвыходных ситуаций крайне мало, поэтому, если лень пройти "лишние метры", но запарковаться "по людски" - ездим на метро ....
Это на маленькой срани еще как-то можно объехать срань "на авараийке" ....простите, а как быть фуре?
ИМХО - всех "аварийщиков" и пр. "умных", "хитрых" и ленивых ....нах. в Гатово!!! :D
У самого 4 раза машину " утягивали" - сам виноват .....не обижался ни на кого ;)

Вот...- я изучил на друзьях...... :D но тем не менее..... у самого машину не забирали по глупости..... :D
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Sasha-3003 » Чт окт 21, 2010 13:08

Ford_Master писал(а):Знаю одно: Никого еще просто так не эвакуировали.......поэтому, нарушитель все всегда сам знает и осознанно кидает машину где попало, мотивируя отсутствием места. Я понимаю, лень пройти лишних 300-500м, но запарковаться нормально .....Почему-то считается, что купив авто, нужно заезжать на нем чуть ли не до самого лифта .... Или, приехав на рынок, бросить машину "на аварийке" посреди поля или на проезжей части, чтобы не платить 3тыс.. В таком случае, в чем проблема приезжать на автобусе или маршрутке? Считаю, что такие машины нужно эвакуировать в первую очередь с оплатой "штрафстоянки" не менее 100тыс. в сутки .....либо лишать прав на управление, для начала на 3 месяца...
Есть знаки, есть правила ....Нарушаешь, не обижайся! Безвыходных ситуаций крайне мало, поэтому, если лень пройти "лишние метры", но запарковаться "по людски" - ездим на метро ....
Это на маленькой срани еще как-то можно объехать срань "на авараийке" ....простите, а как быть фуре?
ИМХО - всех "аварийщиков" и пр. "умных", "хитрых" и ленивых ....нах. в Гатово!!! :D

У самого 4 раза машину " утягивали" - сам виноват .....не обижался ни на кого ;)

Начинать надо порядок наводить с "крутых" или "блатных", или тех, кто себя таким считает (начальники, менты, предприниматели и т.д.). Остальные повторяют. А у нас как: авто дорогое, номер не простой - трогать нельзя, мало-ли кто там...
И со стоянками проблему решать...
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение Ford_Master » Чт окт 21, 2010 22:11

Sasha-3003, хватает всяких .....например, "брошенного" говна (в основном 1, 2,3,4,5,6-го региона ) возле рынков и в других местах, хватает и без "блатных" ....... ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Эвакуируют или "выкусят"?

Сообщение sergmotor » Чт окт 21, 2010 22:20

Ford_Master писал(а):Sasha-3003, хватает всяких .....например, "брошенного" говна (в основном 1, 2,3,4,5,6-го региона ) возле рынков и в других местах, хватает и без "блатных" ....... ;)

в том и дело... из-за брошеного го..на не остается места для парковки.... а это жестоко....
Ford Sierra MkII 92г. 2,9i (24v) COSWORTH
Аватара пользователя
sergmotor
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 18:20
Откуда: Санкт-Петербург
Марка: Mazda
Модель: w221
Год выпуска: 2010


Вернуться в Дела дорожные, общение с ГАИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10