TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Пн окт 11, 2010 23:22

Maxim писал(а):В новых фордах тоже делфи, даже в бензинах. Бензин у моего соседа 2008 года и у его отца фокус 2008 года дизель(все делфи). Видел я форсунку сделанную на Горецкого сегодня. Олени они безрукие, baboon так же было по всей видимости сделано и у тебя)))) Корпус форсунки не был до конца закручен!!!!!!!! снимаешь обратку топлива, а от туда вместо солярки масло льется, оно просачивалось через резьбавое соединение. Вот вам и СТО по делфи, так что хотите ехать туда, едте, но я не советую. Вот потому делфи и хают в РБ.


я точно утверждать не могу что стоит в новых фордах-не сталкивался и лично не виел,а говорю я про денсо потому что когда я ремонтировал свою мшину и был в баравой на еврофорде мне сказали что в новых фордах начали ставить денсо и от делфи отказались в связи с "проблемами". и говорят что денсо куда повынослевее и получше делфи....да и вобще-все эти вопросы мы уже поднимали и обсуждали в другой теме,вам так не кажется??
а что касается сто на горецкого так я в этом согласен, что "спецы" там оставляют желать лучшего......и каждый делает вывод по своему личному опыту...кому-то делают машины,кому-то как мне нет...
но как показыл опыт-сервис по обслуге делфи отсутствует и РЕАЛЬНЫХ вариантов ремонта для людей есть только 2-на горецкого дизель серви или еврофорд боровая и еврофорд гурского-что касается еврофорд-там они исключают понятие ремонт-есть только замена-где цена одной форсунки около 400 евро.....что остается делать???.....скажешь-делать самому, а то что у нас 80% людей не знают всей специфики ремота и устройства....30% не умеют и не имеют возможности выйти в интернет чтобы почитать информацию....еще 30%- просто побоится лезть туда чего не знаешь......-говорить об этом можно много и писать тоже,просто об этом сейчас легко говорить нам когда мы уже столкнулись с этой системой и ее спецификой-так,конечно все просто...а спомни себя тогда когда ты пригнал машину и столкнулся с проблемами?? и это хорошо что у тебя были возможности,время и желание в овсе это вникнуть....
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Maxim » Пн окт 11, 2010 23:31

baboon писал(а):а спомни себя тогда когда ты пригнал машину и столкнулся с проблемами?? и это хорошо что у тебя были возможности,время и желание в овсе это вникнуть....


А кто или что мешает другим это сделать???? Я по жизни любил ковыряться во всем что открывается, закрывается, имеет пружинки и клапана, гайки и болты. Как в одном фильме, фраза понравилась : "Инженер, есть инженер".
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Вт окт 12, 2010 00:14

Maxim писал(а):
baboon писал(а):а спомни себя тогда когда ты пригнал машину и столкнулся с проблемами?? и это хорошо что у тебя были возможности,время и желание в овсе это вникнуть....


А кто или что мешает другим это сделать???? Я по жизни любил ковыряться во всем что открывается, закрывается, имеет пружинки и клапана, гайки и болты. Как в одном фильме, фраза понравилась : "Инженер, есть инженер".


у одинх есть желание,но нет возможности.у вторых есть возможности но нет желания.....
не надо далеко ходить.....например нужен компьютер-посмотреть ошибки,давление в системе,прописать кода форсунок,спец инструмент....поэксперементировать....и интерсно кто же на сто захочет давать незнакомому человеку для экспериментво компьютер,проводить с ним опыты-там уже своя политика-рубить бабло.....а эксперементировать и платить за каждый эксперимент(например за компьютер) 20 баксов-дорогое удвольствие...это хорошо у тебя есть хороший знакомый что мы тогда могли взять лянч и проверять все что захотим...а у остальных если нет такой возможности....???
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Maxim » Вт окт 12, 2010 09:12

А при чем тут комп????
Последний раз редактировалось Maxim Пт янв 28, 2011 10:41, всего редактировалось 1 раз.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Вт окт 12, 2010 11:33

аж до ужаса просто...
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение USSRrat » Вс окт 17, 2010 00:53

Я вообще не вижу проблем в Делфи - покупайте оригинальный фильтр, и спите спокойно.
Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать.
Аватара пользователя
USSRrat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 04:49
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Focus II 1.8 TDCi 115hp
Год выпуска: 2008

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Maxim » Вс окт 17, 2010 10:06

USSRrat писал(а):Я вообще не вижу проблем в Делфи - покупайте оригинальный фильтр, и спите спокойно.


Чудо в перьях, покупай и езди. Если машине 10 лет, то ни один фильтр уже не поможет. Если у тебя геморрой, тебе четырехслойная туалетная бумага поможет??????? :D
Последний раз редактировалось Maxim Чт дек 16, 2010 15:33, всего редактировалось 1 раз.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Пн окт 18, 2010 22:42

Maxim писал(а):
USSRrat писал(а):Я вообще не вижу проблем в Делфи - покупайте оригинальный фильтр, и спите спокойно.


Чудо в перьях, покупай и езди. Если машине 10 лет, о ни один фильтр уже не поможет. Если у тебя геморрой, тебе четырехслойная туалетная бумага поможет??????? :D




это точно макс! .......походу чел сам не понял сам что написал punish:
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Nikifor » Пн окт 18, 2010 23:06

USSRrat писал(а):Я вообще не вижу проблем в Делфи - покупайте оригинальный фильтр, и спите спокойно.

Ага, педантичные немцы тысяч, этак, 150 -200, катаются на оригинальных фильтрах, а потом резко ставят фуфел, и быстренько толкают нам diablo: . А при гарантийном обслуживании на СТО официальных дилеров, специально песочка, или еще чего-то там, в фильтр-оригинал подсыпали, что бы почаще лицезреть любимых клиентов, и делать им гарантийные ремонты (почитай Российский форум по Фордам). А "счастливые" обладатели топливной делфи (не только на Фордах) активно обсуждают на различных форумах на каких АЗС рисковать заправляться, а на каких даже не рисковать (а наше топливо не многим лучше российского).
Последний раз редактировалось Nikifor Пт май 06, 2011 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение USSRrat » Ср окт 27, 2010 18:54

Радует, что Максим и бабун ничего технически грамотного не написали. Никифор, тебя я вообще не понял. Как сочетается мое покупайте оригинальный фильтр и обслуживание у диллера?
Все таки, ребята, Дельфи не зря снимает гидравлику дизеля с гарантии, если вы используете отличный от оригинального фильтр (и диллер и форд не имеет сюда никакого отношения). И это надо иметь в виду, когда покупаете фильтра третьих производителей, что фильтр Кнехт пропускает частицы, которые изнашивают вашу гидравлику топливной системы от ... и до....
Надеюсь все понимают слово оригинальный - это значит Дельфи, он же лежит в коробочках FoMoCo.
Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать.
Аватара пользователя
USSRrat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 04:49
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Focus II 1.8 TDCi 115hp
Год выпуска: 2008

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Nikifor » Ср окт 27, 2010 20:13

USSRrat писал(а):тебя я вообще не понял.

... а что, собственно, непонятного? Я думаю, что подавляющее большинство владельцев авто с TDCI пользуются оригинальными фильтрами (в случае с Форд - Делфи). Но это не спасает от того, что в среднем к 200.000 км насосы исчерпывают свой ресурс. Кроме того, фильтр защищает от загрязнений, но модифицировать саляру не может (в смысле из непонятной, например, тракторной смеси сделать Евро - 4). Кроме того, мастер на сервисе, куда я загнал авто, сказал что от воды фильтр тоже не защитит (хотя раньше я думал иначе). Так же на сервисе мне показали деталь-причину всей моей "беды" (и не только моей, а подавляющего большинства). При ее изготовлении применяется порошковая металлургия, поэтому при износе образуется не стружка, а микроскопические "чешуйки", фактически мельчайшая металлическая пыль, которую не задерживает даже фильтр Делфи. И все... Капут форсункам... Когда я поеду забирать машину, узнаю точное ее название, сфотографирую, и, если кому-то будет интересно, выложу. И вот еще... гарантию после ремонта мне дадут на пол-года,... но, если я "попаду" на некачественную саляру, то это мои проблемы..., ... и никакой гарантии...
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Maxim » Ср окт 27, 2010 23:47

USSRrat писал(а):Радует, что Максим и бабун ничего технически грамотного не написали. Никифор, тебя я вообще не понял. Как сочетается мое покупайте оригинальный фильтр и обслуживание у диллера?
Все таки, ребята, Дельфи не зря снимает гидравлику дизеля с гарантии, если вы используете отличный от оригинального фильтр (и диллер и форд не имеет сюда никакого отношения). И это надо иметь в виду, когда покупаете фильтра третьих производителей, что фильтр Кнехт пропускает частицы, которые изнашивают вашу гидравлику топливной системы от ... и до....
Надеюсь все понимают слово оригинальный - это значит Дельфи, он же лежит в коробочках FoMoCo.


Ты наверно реально тугой парень, тут дело не в фильтре, тебе все об этом говорят, тут дело в возрасте автомобиля и степени изношенности топливной системы, когда проблемы появляются, тебе уже ничего не поможет, ни фильтр делфи ни топливо евро-4 и дядя Вася из гаража. Любой автопроизводитель снимает с гарантии и топливную и двигатель, если будут установлены не оригинальные фильтры, тебе подвеску с гарантии снимут если резина будет стоять не рекомендованного размера, электропроводку снимут с гарантии если магнитолу сам поставишь и т.д.. Не надо показывать себя умным, зная название оригинального фильтра для форда и как он упакован. 8)
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение Nikifor » Чт окт 28, 2010 09:39

USSRrat, скажи пожалуйста, какая у тебя топливная? В смысле Delphi или Denso? Опять же, инфа в сети и от ремонтников, что в Форд Мондео (c 2007г) устанавливалась система Denso. У тебя Фокус 08г. А что там? (Извини за любопытство, много путаницы и противоречий).
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Пт окт 29, 2010 00:19

USSRrat писал(а):Радует, что Максим и бабун ничего технически грамотного не написали. Никифор, тебя я вообще не понял. Как сочетается мое покупайте оригинальный фильтр и обслуживание у диллера?
Все таки, ребята, Дельфи не зря снимает гидравлику дизеля с гарантии, если вы используете отличный от оригинального фильтр (и диллер и форд не имеет сюда никакого отношения). И это надо иметь в виду, когда покупаете фильтра третьих производителей, что фильтр Кнехт пропускает частицы, которые изнашивают вашу гидравлику топливной системы от ... и до....
Надеюсь все понимают слово оригинальный - это значит Дельфи, он же лежит в коробочках FoMoCo.


Максим и бабун ничего технически грамотного не написали----------написали ,уважаемый, только в другой теме, а говорить об одном и том же в каждой 2й теме про делфи -проще зайти и прочесть то что уже обсуждали и писали.и не надо тут дыметь,просто нужно вовремя с ручника сниматься dash: .а насчет технически грамотного не написали,на будущее:ИНЖЕНЕРА ПИШУТ и ГОВОРЯТ технически грамотным языком!
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Re: TDCI - благо или зло

Сообщение baboon » Пт окт 29, 2010 00:22

Nikifor писал(а):USSRrat, скажи пожалуйста, какая у тебя топливная? В смысле Delphi или Denso? Опять же, инфа в сети и от ремонтников, что в Форд Мондео (c 2007г) устанавливалась система Denso. У тебя Фокус 08г. А что там? (Извини за любопытство, много путаницы и противоречий).


когда мне прописывали форсунки на баравой-я интересовался по этому вопросу-мне сказали что новые мондео(4),те что после наших(и не только мондео) уже идут не с делфи а денсо.
audi a4 1995/1.8T
ford mondeo 2002/2.0tdci
ford mondeo 1999/1.8tdi
baboon
Любитель
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:56
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1999

Пред.След.

Вернуться в Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3