Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Для сменивших Форд на другой автомобиль и для желающих сменить другой автомобиль на Форд :-)

Модератор: Moderators

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 13:48

Ford_Master писал(а):ZloyDuh, как ни крути, согласен....Но, все равно есть авто более продуманные и технологичные....как ни печально, это машины до 95-97 годов ...Потом ..."автопром", рассчитанный на 3-5 лет

Все верно. Но сделать однозначный вывод можно только если самому попробовать каждую из выпущенных за все время эволюции машин. Так, например, если я езжу сейчас на втором гольфе и мне все нравиться, то это еще не значит, что машинка супер, а просто я еще не знаю, что есть более прогрессивные и комфортные варианты. Исходя из этого, каждый и хвалит свое авто (свое авто он уже "пощупал", а о других слышал лишь по-наслышке). Вот и все.
ZloyDuh

 

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 13:51

А вывод о технологичности и продуманности каждого авто можно сделать только самому прощупав.
ZloyDuh

 

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 14:04

Про Мондео 93-99гг.. могу сказать после "полного ощупывания" :

1. салон - хорошо
2. "электроудобства" - приятно, все греется, все светится,все само двигается ....
3. по комфорту - немного жестко (это не Скорп и не Сиерра ..однозначно), но мягче, чем "говноФокус-табуретка", вышедший уже гнилым с завода ...
В принципе, Мондео, дорогу "держит" хорошо, на скорости "идет " уверенно ... (речь про скорость от 70 до 150 км/ч)
4. про АКПП не пишу, т.к. не считаю это за авто (уж простите blush: )
5. ходовая и кузов - жопа, как в обслуге, так и в эксплуатации
6. 2,5 V6 - это полнейшая жопа в ремонте ходовой и двигателя
7. постоянная проблема "Зетеков" : маслянное "голодание" четвертого цилиндра (особенно 2.0...в детских моторах 1.6 и 1.8 эта проблема менее актуальна) , кстати Скорповские и Сиерровские DOHC-ки не исключение
8. в большинстве случаев "невозможность диагностики" (нормальной диагностики, а не ковыряние в носу с умным видом и рассказ о том, что "лямбда" возможно не работает)

ИМХО: максимум "фарша" за копейки, при наличии не стойкого к коррозии кузова и крайне неремонтопригодной "одноразовой" ходовой.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение Ford_Master » Чт окт 14, 2010 14:45

RomaЕ36 писал(а):Да, любому из вас предложи достойную бмв, и вы с радостью поменяете её на свой форд))) :lol:
для меня форд-это стадия перехода (для начинающих, пока нет денег) к чему то более качественному....лучшему.
уважаю только мустанг67г. и фокус раллийный)))


Согласен полностью....одна беда, устал выслушивать "слезные истории" как все дорого и сложно на БМВ. Качество на БМВ заслуживает уважения. Только их обладатели, как правило, берут все на последнее, боясь потом нажать на педаль либо спалить пару тройку комплектов резины .... :D Насколько мне известно, в БМВ-клубе только ребята на Е30 не жалеют "отвести душу", не задумываясь про ремонт ....И не надо мне рассказывать, мол "Этого говна и так не жалко" :D

RomaЕ36 , что каксается Вашей Е36(если я правильно понял из ника): мотор - супер, кузов - говно редкостное в плане коррозии, при чем во всех местах, начиная с лонжеронов и заканчивая рамкой лобового стекла ( разве, что Опель Вектра А чуть хуже, т.к. ночью при полной тишине, можно услышать как она гниет) ....Да и цены на з/ч, именно на з/ч, а не колодочки, фильтрички, лампочки .... Поэтому, все относительно ... :D

Сам "откатал" от е30 до е39 ....так что в курсе, "что по чем и как" ... :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение ZloyDuh » Чт окт 14, 2010 14:52

Скажу так: если речь идет об одинаковых классах БМВ и ФОРД, то, пожалуй, для меня оптимальнее будет все-таки ФОРД. Ну а при условии большой котлеты в кармане Форд Мондео 2005 года с удовольствием поменяю на БМВ 735 2000 года)
ZloyDuh

 

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение 777zem » Вс апр 24, 2011 20:14

Лучше БМВ - Мерседес, а лучше Мерседеса - новый Мерседес ! Могу сказать из личного опыта, так имею и БМВ, и Мерседес, и Форд. БМВ - это удовольствие от езды. Мерседес - это удовольствие от авто, а Форд очень хорошая машина, как рабочая лошадка!
777zem

 

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение vadulik305 » Вс окт 30, 2011 22:16

БМВ техника с большой буквы,пришлошь взять форда,на бэмку денег не хватило((( (была е36 2,5м50 ванус,седан)
vadulik305

 

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение xyz79 » Пт ноя 04, 2011 14:17

всегда умиляли мальчики на лохматых бэхах, мерсах или ауди, шлифующие со светофоров, и выжимающие все соки из этих рыдванов, отживших своё, теперь буду знать, что просто парняги эти просто знают толк в нормальных пепелацах, и купили правильные машины, а я, как лох, буду юзать своего форда, и менять его потом, на посвежее, чтоб точку свою возить с максимальным комфортом.
Пля, какой я лох, что езжу на новой резине, и не хочу палить её на светофорах, а просто хочу ездить быстро и безопасно. Нормальные поцы по 2-3 комплекта на своих е32, или как там их ещё, меняють.
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение Ford_Master » Пт ноя 04, 2011 14:51

xyz79, дело тут не в светофорах...любая 10-15 летняя БМВ никак не уступает "свежему" Форду по многим показателям....уж как есть

xyz79 писал(а):Пля, какой я лох, что езжу на новой резине, и не хочу палить её на светофорах, а просто хочу ездить быстро и безопасно.

....ты не лох,просто боишься дорогостоящих поломок и более частой смены резины....значит "не тянешь"... А если человек может себе позволить нормально "нагрузить" машину - почему это неправильно или плохо? Речь не идет,разумеется, о доставке "точки офисного планктона" с работы домой ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение xyz79 » Пт ноя 04, 2011 21:14

Ford_Master писал(а):xyz79, дело тут не в светофорах...любая 10-15 летняя БМВ никак не уступает "свежему" Форду по многим показателям....уж как есть

xyz79 писал(а):Пля, какой я лох, что езжу на новой резине, и не хочу палить её на светофорах, а просто хочу ездить быстро и безопасно.

....ты не лох,просто боишься дорогостоящих поломок и более частой смены резины....значит "не тянешь"... А если человек может себе позволить нормально "нагрузить" машину - почему это неправильно или плохо? Речь не идет,разумеется, о доставке "точки офисного планктона" с работы домой ...


1. Ты правильно сказал, по многим показателям, но не повсем. Согласен, что по количеству колёс, наличию двигателя, руля и сидений, возможно совпадения кое-чего из электрооборудования авто 10 летний бмв не уступит свежему форду. Но, пля, зачем сравнивать машины из разных эпох, причём утверждая, что олдтаймеры лучше новых? и, по меньшей мере, неразумно говорить, что новые машины полное г..., потому что не рассчитаны на 20 лет эксплуатации хотя бы потому, что автопроизводителей беспокоит то, сколько новых машин он сможет продать, а не то, что скажет через 15-20 лет об этой богом забытой машине какой-нибудь белорус.
2. Я думаю, чтобы не бояться (а правильнее сказать, в данном случае, провоцировать) дорогостоящих поломок и более частой смены резины, имея, скажем 20 килобаксов надо автос брать за 10, а 10 оставлять на эти поломки и резину? Каждому своё, но я лучше возьму автос за 18 рублей, а оставлю двушку на обслугу и забуду про сервис.
ПыСы "Точка офисного планктона" ездит не тока с работы домой, и наезжает за год не менее 30 тыков, поэтому остаться без автоса даже на короткий промежуток времени означает большие нудобства, зачастую частичную потерю заработка из-за нехватки времени и т.д. И поверь мне, в городе-герое минске хлопчики на этих пепелацах только и могут, что повизжать на светофоре, а пока они визжат, я уже метров на двести впереди, и в потоке они меня не обгонят, поэтому не надо делать скоропалительных выводов о манере моей езды. Палить резину и передвигаться быстро - не одно и то-же. гы-гы
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение Ford_Master » Пт ноя 04, 2011 23:10

xyz79 писал(а):...через 15-20 лет об этой богом забытой машине

....думаю,ты не станешь отрицать того, что качество машин раньше было действительно на уровне ....как в прочем и всего остального товара, в целом ...все просто....а нынче,ИМХО,все "одноразовое" ....

xyz79 писал(а): и в потоке они меня не обгонят, поэтому не надо делать скоропалительных выводов о манере моей езды.

1.а где были выводы?
2. обгонят или не обгонят - никто не знает
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение xyz79 » Сб ноя 05, 2011 10:01

Ford_Master писал(а):
xyz79 писал(а):...через 15-20 лет об этой богом забытой машине

....думаю,ты не станешь отрицать того, что качество машин раньше было действительно на уровне ....как в прочем и всего остального товара, в целом ...все просто....а нынче,ИМХО,все "одноразовое" ....

xyz79 писал(а): и в потоке они меня не обгонят, поэтому не надо делать скоропалительных выводов о манере моей езды.

1.а где были выводы?
2. обгонят или не обгонят - никто не знает


А что подразумевать под качеством? Если то, что на 123 или 126 кузовщина была из листа 1 мм? Ну так и вес под 2,5 тонны, как следствие расход топлива, динамика и т.д. Если то, что там стояли двигателя, кот. на коленке можно разобрать и собрать? так с них и снимали по сколько? 3 - литровый дизель , а там 90 коней? Трактор, одним словом. Если то, что в подвеску можно было годами не залазить, т.к. там мосты, и о многорычажке и не слышали? так и скорости какие были? 100 км - безопасный потолок, если больше - то в руль цепляться двумя руками, про прохождение поворотов я молчу. Если то, что не было проблем с электрикой, то там просто не было электрики.
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение Ford_Master » Сб ноя 05, 2011 10:50

ИМХО конкретный пример вечных машин:
1.Мерс 124 (невозможно убить ни мотор,ни кузов)
2.Ауди А6 (C4) (твой форд по комфорту даже не сравнивается ...сам понимаешь :) )
3.БМВ Е34 (не замечал плохой управляемости)

Поверь, и электрики,и комфорта,и мощности,и динамики,и управляемости там достаточно ....а самое главное - заложенная заводом надежность,минимум лет на 15....а нынче 3-5 лет и все рассыпалось .... :)

Что касается толщины металла: как ни крутите - это безопасность......пусть лучше она тяжелее будет и "прожорлЕвее" .....Что уж по этому поводу про "америкосов" тогда говорить? :)

По кузову: прости,но обработка раньше и нынче .... Про Фокус в народе говорят: "Вышел гнилой с завода" .... Также качество хрома на деталях стало другое :)

По электрике: ну не было на тех машинах того, чтобы изоляция сама отслаивалась непосредственно от жилы провода ....

С любого мотора можно "снять" практически сколько угодно,путем разных тех.решений ....вопрос в дальнейшем ресурсе и надежности. Вот,начиная с 3-х Мондео сделали "дизельное чудо" - проблем не оберешься.Да, она шустрая, но какой ценой,простите .....



По поводу денег: ИМХО,если человек берет машину за 15-25тыс., то,как минимум, в кармане уже есть 50-60тыс. ......А у нас, как обычно, почти на последние, зажав в потном кулачке, и,рассказывая затем, как тяжело жить и пр. :)

Что-то подобное уже было: :)
viewtopic.php?f=11&t=6812
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение xyz79 » Сб ноя 05, 2011 13:30

Ford_Master писал(а):ИМХО конкретный пример вечных машин:
1.Мерс 124 (невозможно убить ни мотор,ни кузов)
2.Ауди А6 (C4) (твой форд по комфорту даже не сравнивается ...сам понимаешь :) )
3.БМВ Е34 (не замечал плохой управляемости)

Поверь, и электрики,и комфорта,и мощности,и динамики,и управляемости там достаточно ....а самое главное - заложенная заводом надежность,минимум лет на 15....а нынче 3-5 лет и все рассыпалось .... :)

Что касается толщины металла: как ни крутите - это безопасность......пусть лучше она тяжелее будет и "прожорлЕвее" .....Что уж по этому поводу про "америкосов" тогда говорить? :)

По кузову: прости,но обработка раньше и нынче .... Про Фокус в народе говорят: "Вышел гнилой с завода" .... Также качество хрома на деталях стало другое :)

По электрике: ну не было на тех машинах того, чтобы изоляция сама отслаивалась непосредственно от жилы провода ....

С любого мотора можно "снять" практически сколько угодно,путем разных тех.решений ....вопрос в дальнейшем ресурсе и надежности. Вот,начиная с 3-х Мондео сделали "дизельное чудо" - проблем не оберешься.Да, она шустрая, но какой ценой,простите .....



По поводу денег: ИМХО,если человек берет машину за 15-25тыс., то,как минимум, в кармане уже есть 50-60тыс. ......А у нас, как обычно, почти на последние, зажав в потном кулачке, и,рассказывая затем, как тяжело жить и пр. :)

Что-то подобное уже было: :)
http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=11&t=6812


1. Поверь мне, нет ничего невозможного, или мотористы даже не слышали про двигателя 124? Или ты ни разу не видел гнилых 124?
2. Действительно, что там сравнивать? но сравнение не в пользу с4 ;) http://fordclub.org/index.php?q=gallery&g2_itemId=8421
3. Про эти упилки я даже говорить не хочу, т.к. любителей, как ты выразился, "нагрузить машину" там хватало начиная с первого владельца и заканчивая гонщигами в синеокой, найти неуезженый экземпляр столько же шанцов, сколько выиграть в наше лото: кто-то вроде выигрывает, но это почему-то всегда не ты. гы-гы

По остальному: на вкус и цвет фломастеры все разные, кому то для комфорта летом достаточно форточку открыть, кому то климат нужен, ну а мне даже свет лень включать, и мне нравится, когда машина сама его включает, кому-то достаточно динамики архаичных двигателей и коробок разработанных в прошлом тысячелетии, а мне хочецца современный высокотехнологичный двигатель, потребляющий мало топливо и не потребляющий масла :), и с достойной динамикой, и коробку хочу автомат, потому как лень по минску палкой работать, пля, лень писать короче, там исчо про деньги мона, но неохота, потом допишу.
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: Лучше БМВ ...только БМВ, ИМХО

Сообщение vik1975 » Сб ноя 05, 2011 15:22

Для меня в годы юности безбашенной (1992-1995 годы) BMW524td(E28) август 1987 г.в. (темно-зел перламутр) - первая машина, как первая любовь. Крепче и надежнее этой "бронетанковой торпеды" я до сих пор не встречал. Да и двигатель в 115 лошадок дарил просто абааалденные ощущения. Потом... клювы вышли из моды, ...появилась Е34, кстати очень симпатичная, а потом пошли какие то японские джап-обмылки.
Сдвоенные фары и ноздри смотрелись всегда стильно, а дань обмыленным формам напрочь стерла фирменный почерк BMW. В разные времена - разные возможности.
Конечно сейчас не те лихие 90-е и года уже берут свое, вот и взял умеренную баржу Форд Скорпио II 2,5 тд (догадайтесь, почему турбодизель? Правильно, ностальгия .. замучила). Но итальянцы со своим VM все же далеки от той рядной 6-ки (М21)...далееекоо.
И даже сейчас, подобрав очередную замену (по принципу лучшее - новое), просмотрев каталоги дилеров, вздохнул с грустью, рассматривая мыльных клонов.С удовольствием взял бы из салона ту самую BMW524td(E28) в целлофане и махнул на целых два десятка лет назад во времена ауди сигар, вторых гольфов и 124 меринов - завидуйте: босоногая мечта сбылась! yahoo:
vik1975

 

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5