Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Сб дек 19, 2009 00:14

смотрите последние сообщения.
Последний раз редактировалось Lich Пт янв 01, 2010 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Lich

 

Re: Sierra 2.0i 1991г - проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение konstantin_xabenski » Вс дек 20, 2009 21:00

у тя карб или инжектор???? ИМХО:сильно обогащеная смесь может быть изза недостатка воздуха при смешивании.а нащет запаха бензина в салоне то могу тока сказать ищи где идет утечка его-же.Как с расходом топлива?
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 2.0i 1991г - проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Вс дек 20, 2009 22:20

Инжектор. Воняет только когда машина заведена. По расходу - не было времени это выяснить особо. Как купил проехал только от ст.м Автозаводская до см. м Кунцевщина. Залито было 15л.....

Итак, ищу человека со временем и гаражом.Не обижу. В авто я профан (Сьерра - первое авто). Выяснил, что нужна замена стартера ( где купить и сколько примерно будет стоить? ). + требуется любой мелкий досмотр машины (имею в виду даже косметический ремонт того-сего, т.к я аккуратист по натуре и люблю ухоженные вещи, а тем более своё авто =)) )

Если кто-то реально сможет помочь - оставьте телефон.

С уважением.
Lich

 

Re: Sierra 2.0i 1991г - проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Вт дек 22, 2009 13:16

Подскажите где лучше стартер сделать...( дешевле)
Lich

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Вт дек 22, 2009 17:36

Вообщем.....

Приехал на СТО, глянули и сказали: "стартер крутит что дурной, езжай - ка ты отсюда и не отнимай времени у нас"

Вчера вечером на холодную стартер не крутил...с троса завели, на горячую начал маслать нормально.

Главная на данный момент проблема: очень страшный чёрный дым из трубы валит при заводке. Ну и в дальнейшем движении выхлоп просто ппц :))

(Бензином думал что воняла - перчатки валялись пробензиненные рядом :)) )

что смотреть? кто чего думает? к кому можно подъехать?
Lich

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Пт дек 25, 2009 00:56

Update: поменял свечи, клеммы, воздушный фильтр. Машина стала тише. Благодаря спаду морозов проблем с заводкой нет, но заводка происходит только после 1-2 нажатий (прокачки) педали газа одновременно с крутящим стартером. Выхлоп прежний. Прошлый хозяин говорит, что дело в впускном коллекторе (или как там эта деталь называется, она ещё к возд. фильтру пристыковывается) и в лямбда-зонде. Т.е мало воздуха и мозги думают, что смесь не насыщенная и льют бенз...

Опять таки: какие будут идеи? =)

Завтра поменяю масло, топл. и масл. фильтры.
Lich

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение konstantin_xabenski » Сб дек 26, 2009 23:11

Lich
Lich писал(а):Прошлый хозяин говорит, что дело в впускном коллекторе (или как там эта деталь называется, она ещё к возд. фильтру пристыковывается)

эта штука назыветься воздухомер.изза него много чево может быть.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Вт дек 29, 2009 22:04

Апдейт: снял воздухомер, принёс домой, он, по идее, должен был отмёрзнуть и т.д. Кстати, сама "голова" воздухомера, она что - не разбирается?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Lich

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение votrex » Ср дек 30, 2009 16:44

Зачем такой автомобиль покупал?
Я купил сиерру месяца три назад. С виду огонек, но выявилась проблема расхода, порядком 20 л по городу. Тот же вопрос со смесью, переливала конкретно. Хотя хозяин клялся что расход был 9.5 . Как маленький нюансик машина до того как я ее купил простояла больше года. Частично проблема решилась когда поковырял резиновые трубки что от воздухозаборника идут к инжектору. Они просто были забиты. Я их заменил и расход на данный момент уже 12. Буду искать дальше. Вопрос к тебе есть следующий... А дым у тебя цвета какого? И контролируешь ли расход масла?
Ford Transit 2.5 L100 94'
Ford Kuga 2.0 TDCI 09'
Lexus RX 350 14'
Аватара пользователя
votrex
Форд-гуру
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:04
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1990

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение konstantin_xabenski » Ср дек 30, 2009 23:35

Lich нет неразбираеться но можно.(тока я еще незнаю таких людей которые потом его назад собирали)там по идее должна стоять заслонка которая дает подачу воздуха больше или меньше(в пласмасовых невидел но видел заслонку на металическом).там от етого ящика есть какой нибудь разьем или еще што подобное(да и вапще было ли подключено к нему што нибудь)
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Carter » Чт дек 31, 2009 00:34

Lich писал(а):Апдейт: снял воздухомер, принёс домой, он, по идее, должен был отмёрзнуть и т.д. Кстати, сама "голова" воздухомера, она что - не разбирается?

"по заводу" не разбирается, а так вскрыть можно.
Насколько я помню, там что-то типа реостата со скользящим контактом - перетираются дорожки (так же как в датчике топлива).
Б\у расходомер нормальный найти сложно.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение MauriXX » Чт дек 31, 2009 03:17

Народ, проснитесь! Какой расходомер? У человека DOHC двигатель, там его нет. Он в OHC стоял.
MauriXX

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение recover » Чт дек 31, 2009 11:24

konstantin_xabenski эта заслонка не дает подачу больше\меньше. она говорит мозгам о текущей подаче. просто информатор для мозгов.
recover

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение Lich » Пт янв 01, 2010 14:03

Всех с Новым Годом!

to votrex: у меня похожая история. С виду огонёк, но вот расход...дым валит белый, но очень насыщенный. Сразу при старте первая порция выхлопа - чёрная.
Lich

 

Re: Sierra 2.0i '91. Проблема с расходом, стартом и холостыми

Сообщение RedOx » Пт янв 01, 2010 16:49

ПОСТАВЬ АККУМУЛЯТОР ВОЗДУХА НА МЕСТО!!!! Нет у тебя никакого расходомера! Есть только MAP-сенсор и лямбда-зонд. Ну еще датчик положения дроссельной заслонки, датчик температуры воздуха, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик положения коленвала, регулятор давления топлива и еще пара-тройка датчиков...

1. Дело не в лямбда-зонде, потому как на заводку он никак не влияет. Начинает работать только после небольшого прогрева двигателя.
2. MAP-сенсор - можно попробовать заменить на исправный (у меня валяется), но думаю, дело тоже не в нем.
3. Регулятор давления топлива - не знаю, может ли он забогатить смесь. По идее, может, если подклинил или если обратка засорилась.
4. Датчик температуры ОЖ - первый виновник неправильной смеси. Надо проверить его сопротивление.

О том, что ВВ-провода должны быть хорошего качества и свечи только Motorcraft говорить не надо?
И, наконец, можно было бы начать со считывания кодов ошибок при помощи светодиода...
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

След.

Вернуться в Бензин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron