Вопрос к админу

Новости, предложения, пожелания, баги по сайту и форуму.

Модераторы: Weekend, Moderators

Re: Вопрос к админу

Сообщение SHA » Ср сен 09, 2009 12:07

Ruslan_na_forde писал(а):Eric_Drawen, ты уже оскорбляешь модератора :D (смотри ссылку jackson)

З.Ы. У нас теперь все посты будут отредактированы по правилам русского языка?

редактировать некого будет ! ну 3 чела это конечно много clap: и редактировать меньше clap:
SHA

 

Re: Вопрос к админу

Сообщение Ford_Master » Ср сен 09, 2009 12:23

Ruslan_na_forde писал(а):
З.Ы. У нас теперь все посты будут отредактированы по правилам русского языка?

Вы что-то имеете против ? Вам тоже нравится " падонский " язык ? Странно ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос к админу

Сообщение TcheburatoR » Ср сен 09, 2009 14:37

Вопрос:
Как можно быть модератором и иметь 2 предупреждения?...
Блюсти подрядок намерен, а "грешков" за спиной - много.
TcheburatoR

 

Re: Вопрос к админу

Сообщение Maslik » Ср сен 09, 2009 15:48

TcheburatoR, клин - клином вышибают :wink:

Вот так у нас, а Вам самим решать Правила это или нет...
Может стоит задуматься готов ли каждый из назначенных к такому?

Прежде всего, модератор должен быть морально и стрессо устойчивым, вежливым, четко сам знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие. По-моему очевидно, что модератор должен подавать другим пример, то есть не мусорить полотнами оверквотинга, не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания. Запомнить что модераторство не является привилегией, а закрепляет за Вами определенную ответственность и свод обязанностей которые Вам придется теперь исполнять.

Уважаемые модераторы:

Просим вас обратить внимание на некоторые прописные истины. Мы решили о них напомнить только лишь для того, чтобы напомнить

- модераторство - это не власть и диктование условий, а скорее ответственность. Эта должность не простая и ответственная. В любом случае она вызывает на себя огонь, и человек, который берёт на себя роль рулевого, должен это учитывать и уметь с этим справляться, естественно не путём "разборок" на страницах форума.

- "другое", т.е. отличное от вашего мнение нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место.

Самая щепетильная задача модерирования: поддерживание стиля общения на подобающем уровне. Щепетильная, поскольку это чаще всего остального ведет к несогласию с действиями модератора и конфликтам. Самое основное правило в данном контексте: переходам на личности в тематическом форуме не место. Модераторы не могут контролировать, как ведут себя люди за пределами форума (да это и не их дело), но на форуме они должны вести себя достойно. Для достижения цели модератор может воспользоваться системой штрафов (верхом которых является блокирование доступа к форуму), в тяжелых случаях редактировать или удалить сообщение. Здесь модератору особо важно занимать четкую позицию и действовать последовательно. Провинившемуся должно быть очевидно, что именно тип поведения, а не его персона, не приветствуются на форуме. Более того, модератор должен обладать достаточным авторитетом, а это означает в первую очередь, что ему нельзя вменить ту же провинность.
Собственно говоря, модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он придерживается во вверенном ему разделе. Он должен как можно быстрее реагировать на возникающие проблемы, чтобы не вызывать впечатления, будто раздел остался без присмотра. И самое сложное: ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.
Ford Focus USA 2.0

Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Maslik
Любитель
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 18:21
Откуда: Минск, Звязда
Марка: Ford
Модель: Focus
Год выпуска: 2002

Re: Вопрос к админу

Сообщение Ford_Master » Ср сен 09, 2009 17:34

TcheburatoR писал(а):Вопрос:
Как можно быть модератором и иметь 2 предупреждения?...
Блюсти подрядок намерен, а "грешков" за спиной - много.


Всякое бывает ....не расстраивайся сильно
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос к админу

Сообщение Ford_Master » Ср сен 09, 2009 18:11

TcheburatoR, видишь ....и ты уже " не без греха " ....просто предупреждения - это не показатель, ты и сам понимаешь это прекрасно ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос к админу

Сообщение Weekend » Ср сен 09, 2009 18:20

Ford_Master, Замяли тему!!! Хватит тыканий пальцами.

Как в том анекдоте про медвежонка. Так вот я тот самый медвежонок, пришел и все 3.14 раздал. Впредь буду сам контролировать данный вопрос.

PS: по моему у всех осенний кризис настал :)
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Вопрос к админу

Сообщение pashil » Ср сен 09, 2009 23:32

короче, всем молчать Изображение Изображение Изображение
:mrgreen:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Вопрос к админу

Сообщение 2om » Чт сен 10, 2009 01:27

ребят, вопросы на засыпку:
фордмастер - технически безграмотный человек?
Т.е. то. что он говорит - пустая брехня, которую к машине не прикрутишь?
Или то, что советуете вы на 100% правильно и разумно?
то, что он реагирует бурно - это да. Так и вы не пряники... И я не пряник.
Для того, чтобы объяснить человеку, что он не прав - надо иметь базу технических знаний, если вопрос касается техники или житейскую мудрость, если по-жизни :)
Так же прошу заметить, что мелкие грамматические ошибки прощаются всем. Нех утрировать. Но читать сообщения откровенно "нечитабельные" внутри и содержащие "хелп" снаружи - просто неприятно.
А писать что-то вроде: "ты щегол", "сам ты щегол, еще и гандон" - детство.

Вот человек пишет: "почему если в машине масло на выпуске горит - СО в норме?", не имея понятия, что дым от масла и "богатый" выхлоп - разные вещи. Ведь потом будет обижаться если ему на это укажут, да еще и не вежливо, как ему хотелось бы.

По поводу всем молчать - а есть что сказать? По делу?
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: Вопрос к админу

Сообщение MauriXX » Чт сен 10, 2009 01:54

Осилил тему. Под столом лежу(эх...а так хотелось написать пацталом...был бы падонкам).
ППЦ, добавить больше нечего.
MauriXX

 

Re: Вопрос к админу

Сообщение Ford_Master » Чт сен 10, 2009 11:31

pashil писал(а):короче, всем молчать Изображение Изображение Изображение
:mrgreen:


2om прав .....ты провокатор. По делу есть "че-нить " ?? или как обычно "мне все пох.и пошли все нах. ? :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Вопрос к админу

Сообщение pashil » Чт сен 10, 2009 11:50

по делу? та мне ж не жалко :oops:
1) технической информации уже год как 0.1%;
2) срачь и ругань - оно, конечно, забавно, и порой почитать интересно, нр всему должен быть какой-то предел;
3) вопрос грамматики - да, надо дрючить, ибо некоторые товарищи откровенно выносят мозг своими текстАми, но без фанатизма. я вот, например, ленюсь начинать предложения с заглавных букв. просто в падлу шифт жать. так что установить плашку "текст должен восприниматься после первого прочтения".;
4) вопрос ухода некоторых лиц - их личное дело, и, по-моему, не стоит обсуждать это "за глаза". Человек сделал выбор, он осознанный, если неосознанный - вернется; :D
5) вопрос совместимости модераторства и предупреждений - а какая разница? меня что, с 1 штрафом за превышение 12кмч никогда и ни при каких условиях в гаи не возьмут работать? :mrgreen:
6) вопрос админства Шалли - тут банально время покажет. хватка у нее есть, возможность проявить инициативу тоже была и вроде как использована (ездили вы ж куда-то). абы без фанатизма, т.е. без муйни вида "ага, вот ты как-то против меня выступал, все, буду цепляться к каждому шагу". 8)
7) время покажет :)
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Вопрос к админу

Сообщение MauriXX » Чт сен 10, 2009 12:00

pashil писал(а):6) вопрос админства Шалли - тут банально время покажет. хватка у нее есть, возможность проявить инициативу тоже была и вроде как использована (ездили вы ж куда-то). абы без фанатизма, т.е. без муйни вида "ага, вот ты как-то против меня выступал, все, буду цепляться к каждому шагу". 8)

+1. согласен с этим.
MauriXX

 

Re: Вопрос к админу

Сообщение Shally » Пт сен 11, 2009 20:05

Я смотрю тут все уже выговорились. Так вот.

Если вы считаете, что админство - это жажда власти, то вы ошибаетесь. Есть технические вопросы, которые без этого решить нельзя.

Если вы считаете, что доступ достался мне "нечестным путем" - вы ошибаетесь. Никто не мешал его получить каждому из вас. Просто для этого нужно было немного пошевелить мозгами, потратить немного своего времени и приложить немного усилий, чтобы оторваться от стула.

Если вы считаете, что статус мне не по силам, это ваше право. Я думаю, что время покажет. Викенд доверил мне доступ и я постараюсь его не подвести. Я думаю, он сделал немало для клуба, чтобы доверять его мнению и принятым решениям.

Если вы считаете, что последуют репресси, то вы ошибаетесь. Считать и запоминать, кто кидал в меня камни я не буду. Есть не так много людей, мнение которых мне действительно важно.

Если у вас есть еще личные претензии, пишите в личку.

Премодерирование с Дениса_Б снято.
Уходит он или нет - его личное дело.

Такие дела.
Изображение

Если человек не отвечает на ваши сообщения, значит он занят какой-то другой, более важной ерундой

-------------------------
+375 44 7379627
Аватара пользователя
Shally
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 13:32
Откуда: Minsk
Марка: BMW
Модель: e36
Год выпуска: 1994

Re: Вопрос к админу

Сообщение Ruslan_na_forde » Сб сен 12, 2009 10:34

Shally писал(а):Сообщения Дениса_Б будут постится с предварительным одобрением любого из модераторов.Такие дела.

Shally писал(а):Если вы считаете, что последуют репресси, то вы ошибаетесь. Считать и запоминать, кто кидал в меня камни я не буду. Есть не так много людей, мнение которых мне действительно важно.
Премодерирование с Дениса_Б снято.
bash: kz:

Вы кстати, мадам админо-модератор обвиняли меня в оскорблении Вас, но где это произошло так и не ответили.
Ruslan_na_forde

 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта, форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6