Делаем тепло...

Все, что не попадает не под один из разделов

Модератор: Moderators

Re: Делаем тепло...

Сообщение LAWAR » Пт июл 31, 2009 19:49

VladDR07,
Не страдай ерундой, в Фордах печки отличные!!!!! Просто разберись с ней ,,, у меня 1,6I 1991 года ниразу ничего не разбирал, только 2 года назад когда купил охл. жидкость поменял и все. греет на ура!

Может воздушная пробка у тебя,, какой обьем охл. жидкости у тебя????
LAWAR

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение LAWAR » Сб авг 01, 2009 19:17

VladDR07
вот так у меня на саре .........
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
LAWAR

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение VladDR07 » Вс авг 02, 2009 17:42

У меня всё совсем подругому.
Вода из впускного колектора в карб, затем в печку, затем в газ. редуктор, в двиг перед термостатом.
VladDR07

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение VladDR07 » Вс авг 02, 2009 17:59

Меня, тут опять прав лешили.... теперь моя машинка становиться на кап ремонт... 2-й...
Скоро начну полностью разбирать салон, посмотрю, что с кузовом, затем полная тепло-звуко изоляция,
посмотрю проводку. Переделка всего салона. Передняя панель (полностью), обшивка, сиденья... и.т.д.
Время есть... 8-)))
Свой салон буду переделывать полностью, перетянутый, поменяю на стандартный, с ним будет проще работать... Есть тут один клиет на универсале, который хочет со мной поменяться...
В общем полный тюнинг...
VladDR07

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение VladDR07 » Пн авг 17, 2009 18:28

А как работает система отопления в электромобилях и гибридах?
Неужели там запускают двигатель при включении печки для отопления салона?!
Или там нетпечки вовсе?
VladDR07

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение LG1 » Пн авг 17, 2009 23:26

VladDR07, хороший вопрос. Я, блин, даже и не задумывался... а ведь реально, как?
LG1

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение VladDR07 » Вт авг 18, 2009 08:53

Я вот тоже задумался, вопрос экономии электричества там на 1-м месте, но двигатель запускается толдько при низком уровне батарей, и при подъемах на уклонах.
VladDR07

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение avvvv » Вт авг 18, 2009 09:41

VladDR07, если уж есть огромное желание приколхозить внешний нагреватель то печку от зэпора поставь, будет кушать грамм 300-400 бензина в час и греть хорошо
кстати в современных дизелях для умеренных широт часто ставят внешние подогреватели под капотом которые жгут солярку, для ускорения прогрева двигателя, ибо дизель не так горяч как бензиновый
тоже самое вероятно и в гибридах и электомобилях (я кроме электрокар вживую не видел ничего электромобильного, трамваи и троллебусы не в счёт по причине не автономногоо их питания), какой нить узел сжигающий углеводородное топливо установлен
avvvv

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение Двинятин » Ср дек 03, 2014 03:44

В легковой все сложнее. Я вон у себя в зилу шланг от пылесоса провел в кабину от вентилятора. И зимой куртку снимаю в кабине. А в легковых голова нужна. Попробую способ из первого поста.
Двинятин

 

Re: Делаем тепло...

Сообщение RedOx » Ср дек 03, 2014 09:12

Ересь полная. Во-первых, насос от Газели уже около 20 баксов. Не проще купить хороший радиатор баксов за 60 и не городить огород??? Танцевал я с бубном вокруг своего старого скорпа, пять радиаторов печки перебрал, насосы от газели вживлял и прочей херней страдал, пока не поставил нормальный радиатор печки и, О ЧУДО!!!! - штатная система стала выдавать столько тепла, что даже мыслей о каких-то апгрейдах не возникало. ИМХО - надо тратить деньги и силы на новый радиатор печки!
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron