Помутневший пластик на фарах

Все, что связано с самостоятельным ремонтом в гаражных условиях и не только

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Помутневший пластик на фарах

Сообщение Доктор » Вт ноя 15, 2011 22:26

Ночное вождение на машине по не освещённым дорогам доставляло кучу неприятных ощущений, дорога освещена как в тумане, а при разъезде со встречными машинами не видно ничего. Причиной послужили пластиковые накладки на фары, которые от времени помутнели и пожелтели.

Избавится от такого недуга можно за 20 минут. Так как поверхность пластика покрыта мелкими трещинками, её можно восстановить таким же образом, как и утратившее блеск лакокрасочное покрытие – при помощи наждачной бумаги.

Процесс опишу, т.к далеко не все имеют представление о полировке.

Начинаем с наждачки № 400, поверхность фары нужно постоянно смачивая водой обрабатывать круговыми движениями. При этом нужно следить, чтобы под наждачку не попали песчинки (они будут ощущаться пальцами под наждачной бумагой), т.к. песок оставят грубые царапины, от которых будет трудно избавиться. По завершении процесса сухая фара должна выглядеть равномерно матовой без проплешин и царапин. Если в зону интереса попадают надписи выступающие над плоскостью обрабатываемой поверхности, их можно удалить, закрепив наждачку на деревянном брусочке. После этого повторяем процесс шлифовки с наждачной бумагой №1000 и №2000 всегда с водой, её много не будет. Окончательная полировка выполняется при помощи полировочного круга закреплённого на специальной машинке или электродрели с использованием полировочных паст; сразу грубоабразивной, затем мелкоабразивной или обычной полиролью. Полировочный круг и поверхность фары должны быть всегда смочены водой.

Результат порадует, видно стало намного лучше. Фотографии ниже для наглядности.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Доктор

 

Вернуться в Советы бывалых. Фотоотчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1