Правильное измерение температуры

Все, что не попадает не под один из разделов

Модератор: Moderators

Правильное измерение температуры

Сообщение daridas » Чт дек 01, 2005 18:14

Хочу вот прикрутить на свою сайру термометр..... купил вроде неплохой на жданах - 22 тыщи отдал. В последствии оказалось, что у него подсветка работает от бортовой сети, а сам он питается от небольшой часовой батарейки. Ну какой идиот-конструктор такое придумал? Хочется вкрутить этот термометр в торпеду, да так, чтобы никогда его не доставать больше, а тут - на тебе....... Если есть какие-нибудь соображения - поделитесь. Ибо на рынке такого, какого я хочу термометра нет.... все на батарейках :?

И еще: датчик наружной температуры куда лучше закрепить, чтобы он давал более точные показания? Может на подсосник к воздушному фильтру? Или он он не должен быть под струей воздуха???
daridas

 

Сообщение Irbis » Чт дек 01, 2005 18:20

Датчик лучше всего закрепить за задним бампером... А что за гаджет ты купил? Можно поподробнее (если есть выложи фото)?
Irbis

 

Сообщение daridas » Чт дек 01, 2005 18:35

Фотки могу приложить, однако не сення (фотика нет с собой), гаджет какой-то достаточно известной ширпотребнй фирмы :D - на жданах разве бывает что-то стоящее? Но в принципе - достаточно приятных очертаний, в серебристом корпусе (и заметьте, только одна модель в серебре на весь рынок!) с приятной голубоватой подсветкой. И хотя у меня салон темный, и подсветка панели как и на всех сайрах - зеленая, сей девайс неплохо влился в интерьер..... Одна лага конструктора - ну вот додумался же от прикуривателя запитывать подсветку :D Но ничего, он явно русских не знает, китаец хренов :D
daridas

 

Сообщение Irbis » Чт дек 01, 2005 18:44

А он только температуру кажет? Аль еще чего умеет?
Irbis

 

Сообщение daridas » Чт дек 01, 2005 18:59

Irbis

В том-то и соль, что я искал именно термометр...... остальное есть или потом приложиться :D
daridas

 

Сообщение Troll » Чт дек 01, 2005 19:43

daridas

Подсветку запустить на подсветку панели. Батарейки хватит года на 2-3.
Если хочешь ездить дольше - стабилитрон на 2,8-3,1 вольта + резистор килоома на 2 вместо батарейки и на кумулятор. В любом режиме будет потреблять около 6 ма., что никак не скажется на состоянии акумулятора.
Или вынеси куда-нить держалку для стандартных батареек.
Фсё. :idea:
Последний раз редактировалось Troll Чт дек 01, 2005 20:36, всего редактировалось 1 раз.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Strateg » Чт дек 01, 2005 20:28

Или вынеси куда-нить держалку для стандартных батареек.

жжжёшь как всегда :lol:
Strateg

 

Сообщение Troll » Чт дек 01, 2005 20:38

Strateg

А откуда я знаю, как иму нравицца больше? :evil:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Irbis » Пт дек 02, 2005 13:41

Сфоткал?
Irbis

 

Сообщение scorche » Пт дек 02, 2005 22:14

Ага! Куда залить?
scorche

 

Сообщение scorche » Сб дек 03, 2005 17:57

Все, датчик ушел к хозяину - не оправдал надежд. В результате был куплен новый датчик, уже без батареек. Питается чисто от прикурки (уже отбалдачил разъем, хотя на фотке еще он виден=). Думаю вешать его на переключатель ближнего света (или куда еще)..... А батарейки в нем нет, значит и показывать будет только при включенном зажигании.

в общем, смотрим:

http://sierradohc.at.tut.by/144_4454.jpg
http://sierradohc.at.tut.by/144_4455.jpg
scorche

 

Сообщение scorche » Пт дек 09, 2005 20:14

На этих выходных собираюсь все установить, все-таки хочу еще услышать мнения, куда лучше вывести наружный датчик для корректного измерения (так чтобы он не грелся и не охлаждался).

Владельцы авто с бортовыми компьютерами - откликнитесь - где у вас стоит наружный датчик термрметра?? :roll:
Последний раз редактировалось scorche Пт дек 09, 2005 20:29, всего редактировалось 1 раз.
scorche

 

Сообщение SergeyW » Пт дек 09, 2005 20:27

На Асконе стоял в правом переднем крыле (над колесом).
SergeyW

 

Сообщение scorche » Сб дек 10, 2005 16:32

Ну хорошо, предположим датчик стоял над колесом - он был прикручен (приклеен) к кузову или находился в "свободном полете"?
scorche

 

Сообщение Irbis » Пн дек 12, 2005 11:42

Ставят еще в зеркало заднего вида...
Irbis

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6