Тюнинг КПП реален или нет?

Все, что не попадает не под один из разделов

Модератор: Moderators

Тюнинг КПП реален или нет?

Сообщение pit » Чт окт 27, 2005 12:24

Кто нибудь слышал о том, чтобы меняли шестерни в КПП для увеличения набора скорости автомобиля или для увеличения максимальной скорости авто на конкретной передаче? На заводе же могут сделать шестерню под заказ с любым количеством зубьев?А вал сделать могут? Интересно, насколько всё это сложно и возможно?
pit

 

Сообщение Deer-vrn » Чт окт 27, 2005 15:15

pit
в 80% меняется сама коробка со спортивными валами и другими передаточными числами
Deer-vrn

 

Сообщение pit » Чт окт 27, 2005 20:02

Это понятно! Ну а кто-нибудь уже такое пробовал или экспериментировал может в этой области? Поделитесь размышлениями!
pit

 

Сообщение kusha » Чт окт 27, 2005 20:07

а какая коробка для начала , легко тюняться передне приводные коробки Туре ВС и IB5
kusha

 

Сообщение pit » Чт окт 27, 2005 20:16

Легко- это как? Есть разница?
pit

 

Сообщение kusha » Чт окт 27, 2005 20:21

легко это заменой гл.пары и установкой дифферинциала повышеного трения , заднеприводные помойму не коробку тюнеть надо а проще редуктор поменять на редуктор с авто у которого обьем двигателя меньше чем у вашего .
kusha

 

Сообщение pit » Чт окт 27, 2005 20:24

А редуктор не развалится?
pit

 

Сообщение pit » Чт окт 27, 2005 20:28

А если и КПП оттюнить + редуктор другой( если подойдёт)?
pit

 

Сообщение kusha » Пт окт 28, 2005 18:09

На счет развалится или нет , было когда разваливалось , на БМВ при увеличении передаточного числа главной пары , хорошо возрасла динамика разгона , упала максималка , на второй день редуктор порвало . У меня на фиесте при увеличении пер.числа гл.пары увеличилась динамика , возрос расход топлива , приходиться чаще скоростями щелкать , но уже пол года езжу и ничего не порвала .
По поводу порваного редуктора на БМВ грешили на резину мол тяжело крутить 17 балоны было , у меня на фиесте стоят тоже 17 и повторюсь ничего не рвет .
kusha

 

Сообщение pit » Сб окт 29, 2005 03:40

Насколько увеличился у тебя расход топлива? Хотя если сравнивать....
и по динамике...Сколько твоя фиеста весит?
А вопрос то в чём! Что лучше тюнить, КПП или редуктор? Легче как вижу редуктор поменять, а КПП что? Нет смысла?
pit

 

Сообщение kusha » Вс окт 30, 2005 20:09

Расход увеличился примерно на 800-1000г. не больше , динамика увеличилась на много -0,8 секунды от времени на 402м. (это очень много) , неделю назад машина весила 800кг. , сейчас ещё облегчена , должна будет весить порядка 750-760кг.

Вопрос в том для чего тюнить , если для города , то лучше редуктор , если для каких либо соревнований , то и редуктор и коробку .
kusha

 

Сообщение Mort » Чт ноя 03, 2005 15:34

Был такой чел Alladin на GOLF2 перебрал коробку, когда ешшо на промзоне катались...
Всем извесно что у Форда передачи длиннные, но он на 3й легко форда маво рвал, хтя у меня 2л, форсирован и голова от 1.6 но минус (карбюр), а у него 1.8I, правдо ГОЛФ полегче.
Говорил что перикинул 2 с 4Й передачи, но как не помню.
Так-же слыхал что от скорпа коробу на сйру кидали, резину рвала в клоччча... :D
Mort

 

Сообщение kusha » Чт ноя 03, 2005 18:46

у форда длинные передачи ? сколько набираете на первой передаче ?

у меня 1.6 16клапанов , коробка 4ступени гл.пара 4,29 , вес 800кг. , Гольфа что 1,8 16кл. что 2,0 16кл. на 3-ей обьезжаю как стоячего , сейчас ставлю блокировку дефиринциала , буду обьезжать с первой . :lol:
kusha

 

Сообщение Ustas » Чт ноя 03, 2005 19:37

kusha
Но OHC с обычной коробкой длинные, однозначно (речь про мою сайру), На первой 0-30 км/ч без экстрима для движка, вторая 20-50, третья вообще 30-80..... Неужтоль коротковаты?

Mort
Дак вродеж на Скорпе и Сайре с одинаковыми движками одинаковые коробки стояли. Или я не прав?
Ustas

 

Сообщение kusha » Пн ноя 14, 2005 11:56

2Ustas у меня на 1-й в напряг двиглу 45 , а у ВАЗ 2108 на спорт коробке на первой в напряг 80 вот это длинная !
kusha

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16