AdrenalinBy моя "Белка"

Все, что сделано своими силами и не только

Модератор: Moderators

AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Чт апр 22, 2010 12:25

Собственно о покупке данного авто думал еще давно , лет 10 назад , когда впервые увидел у соседа на даче. По сравнению с моим АЗЛК 2141 эта машина казалась мне просто сверх удобной и тихой!
Два месяца назад наткнулся на объввление о продаже сиерры конца 91года за 1.600$ Изображение

На данный момент выглядит так
Изображение Изображение Изображение

Свиду мне она понравилась единственно немного смущал цвет , но что поделать машине 19лет почти. Поехал смотреть в итоге ашина стояла зимами в отапливоемом гараже возле дискаунтера "На недельку". Завелась бодренько . Поехали посмотреть как она едет и тут разочарование :( машина дергается при разгоне , при торможении бьет руль. В итоге получилось что сторговались до 1.500$ + отдали комплект передних т.дисков + колодок. Переоформили и я счастливй владелец Sierra. Из опций только г\у , абс , люк . Хотя по сравнению с москвичем можно добавить еще Серворуль , Лифт водительского сидения , електрокорректор .

В итоге сразу решил разобраться почему ее дергает. Решили поменять свечи , купил бошевские (т.к. моторкрафта на жданы\малина нету абсолютно) впринципе очень доволен. Пошел менять (вспомнил что старй владелец говорил , что когда он последний раз закручивал 3 свечу , то там что то хрустнуло , но он побоялся выкручивать обратно) В итоге 1-2 свеча в ужастном состоянии вплане на 1 зазор такой что можно мизиниц всунуть , а во второй свечи зазора нету. Достаем 3 свечу ... керамического изолятора осталось 20-30% , что же будет с 4 ... , а на 4 как оказалось почти не одет сосок на свечу . В итоге я незнаю как она вообще работала на 3 свечах . Свечи поменяны - едет супер.

Потом решил почистить салон , разобрал почти все , очень удивился что пол под водителем и правым передним - абсолютно целый , под задним правым небольшая щель на изгибе металла от пола к сидению толщиной 3-4мм и длинной 7-8см. Будем варить на даче ... с откртием дачного сезона. Арки и пороги и в том числе багажник целенькие (на арках есть жучки но не сквозные) Пороги поцарапаные и 1 немного поцарапан так , что аж эта царапина вогнутой получилась , придется шпатлевать и красить.

Расходы 20$ Свечи
Последний раз редактировалось AdrenalinBy Пн апр 26, 2010 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Чт апр 22, 2010 12:26

Теперь немного про звук :) Сразу прикупил себе голову Pioneer 5150 и овалы MacAudio 69.3 . Внутри машины играет просто супер.
Теперь история про то , как я ставил овалы в седана . Снял вообщем заднюю полку , а там отверстия под 10см динамики =\ Что же делать , берем ножницы по металлу и убиваем 6 часов на вырезание двух прямоугольных дырок размерами примерно 30х20 см , вооружаемся куском ДВП (я брал примерно 17-20мм) и електро лобзиком , вырезаем шаблон который закрывал бы дырку которую мы вырезали , потом рисуем разметку под отверстие для овалов (занимает примерно 20минут с хорошим електро лобзом) Ура получилось . Теперь главное сделать отверстия под крепления двп в металле , переносной електродрели небыло , поэтому вручную 1 отверстие примерно минут 10 :) сверлил советским держателем сверл (непомню как называется) благо вышел сосед и принес електро дрель переносную , за 5мин просверлил все 8 отверстий. Прикрутил стоит жестко но , есть щели между металлом и двп , идем на любой рынок и покупаем монтажную пену макрофлекс с наименьшим ... как там его , короче наименьший коэфициент раздутия этой пены при засыхании , задул щели и пошел спать . На след день немного зашкурил что бы было красиво :) и начал ставить динамики , динамики ставил на двп , между двп и динамиком положил звуковой материал (незнаю опять же как называется но похож на карпет) для лучшего звукоизолирования багажник-салон. А потом начался самый ответственный момент , поставить полку наместо + к полке прикрутить грили от динамиков . Единственное с чем столкнулся -
1.Отдал лобзик назад , а полка толщиной 7-8мм пластика , ножем не режется абсолютно , пришлось сверлить по контуру дрелью потом это аккуратно выламывать и опять же ножницами придовать идеальный овал. 3 часа примерно :)
2. Гриль намного шире чем вемка в полке , пришлось делать отверстия в боковых стенках этой выемки , что бы чать гриля была под полкой. В итоге убил часа 2-3 , но зато получилось идеально , как будто так и должно.

Теперь играет оболденно , низы просто офигенные . Единственное что расстраивает это все то , что лежит на панели и кармашках двери даже зеркало заднего вида , которое все трясется и портит картину :) А в целом доволен на 70% , осталось заменить передние дверные динамики на хорошую компонентку + шумка дверей.


В итоге расходы 200$ голова + 70$ овалы + 10$ отдал за провода.+ 5$ пена (Магнитолу подключал напряму от акума :) через предох)
Последний раз редактировалось AdrenalinBy Чт апр 22, 2010 12:41, всего редактировалось 1 раз.
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Чт апр 22, 2010 12:40

А теперь про диски :) Загорелся тем , что очень хотелось поставит литье. Штудировал все форумы , кто то говорил что 15" максимум и они цепляют , кто то говорил что 16" ставятся с профилем 55 и нифига не цепляет. Вообщем подошел момент покупать диски ... , обрыл весь интернет в поисках дисков как у Sapronik`a (уж больно они мне нравятся) везде ценники 250-270 , на авторынках и того страшно : - " 300$ Это оригинальные фордовские диски !!! это вам не китай какой" , -" А почему они страшные такие , все покоцанные и почти без краски" , - " Так это ... они просто тут лежат немного , вот и краска отвалилась , я тебе могу 10$ скинуть , балончиком задуешь и будут как новые" . После этого вообще отпало желание покупать что либо на авторынке. Вечером наткнулся на объявку о продаже таких дисков по средствам сайта abw.by . Цена приятно радовала 220$ и по фоткам было видно , что диски внешне в очень хорошем состоянии. На след утро поехал смотреть , в итоге оказалось продавец -слесарь "Форд сервис " по ул гурского. В итоге после торга забрал их за 200 .Но единственный геморой начался с покупкой болтов под литье для фордов , буду крато цены удивительные не то слово от 15тыс за 1шт новую! или же 15тыс за 1шт ржавую , мне повезло купил за 30$ 16штук со слезами просил продать :) . На след день купил у парня который продавал литье пару резины 205\50 Fulda и там же поставил . Вид машины был смешной ) Спереди стоит литье , а сзади ржавые стальные. Ну ... подумал я , нужно проехать по кругу глянуть цепляет или нет , какого же было мое удивление когда в крайних точках до защиты остается порядка 5-6мм , а до стойки итого больше почти 10мм. Вечером поехал к другу что бы взять напрокат пару Мишелина 225\55 :D другой поменьше нету а литье хочется. Приехал на щиномонтаж , приложил покрышку к арке и подумал что .... , вставало ровненько под арку , в итоге забортировали 2 колеса , отбалансировали быстро . Пошел ставить , у меня целые штаны радости были , когда они стали как будто это стандартная резина. Поставил и поехал , как и говорил Мастер , динамика разгона ушла , скорость набирает меньше , но блин я не спдигонШык , не раз замечал в городе любителей стартануть со сфетофора разогнаться до 80 и потом стоять ждать на красном на след сфетофоре , пока все остальные подъедут как надо и как раз с зеленому , ну да ладно. Сапроник не соврал ) машина входит в поворот на 80 км как по рельсам , даже не кренится , только меня наружу выталкивает )) Единственный минус в резких поворотах заднее левое цепляет за трубу глушака :) но это мы решим сегодня\завтра. Извиняюсь фотки добавлю только сегодня вечером или завтра утром :)

В итоге расходы 200$ литье + 30$ болты + 40$ пара Fulda + 2$ пиво за пару Michelin + 8$ шиномонтаж
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Чт апр 22, 2010 12:50

Сейчас в планах полная перекраска опять же в белый , только вот незнаю когда машин на покраску куча стоит , свою некогда делать , удаление жуков и прочей гадости. Скоро близится замена масла , фильтра , покупка новой резины , возможно установка ц\з Картера :)))) Если станет :D завтра буду смотреть как его туда всунть.

Кстати если кому нужно покраска 1-2-3елементов - всей машины обращайтесь , сделаем отлично . СТО наше в поселке Щемыслица (малиновка) дешевая замена масла , ремонт турбин , я с другом в основном по покраске и подготовке . Красим в камере
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение Ford_Master » Чт апр 22, 2010 13:10

AdrenalinBy писал(а): 40$ пара Fulda

...это удачно :)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение scorche » Чт апр 22, 2010 13:48

AdrenalinBy, хорошо пишешь, давай еще что-нибудь clap:
+ фотки
scorche

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Пт апр 23, 2010 21:06

Обязательно завтра будут фото )
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение Sapronik » Сб апр 24, 2010 12:08

видел на дисках. состояние хорошее, и смотрится норм.
Аватара пользователя
Sapronik
Любитель
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 23:12
Откуда: минск\малиновка
Марка: Ford
Модель: Sierra \ Fiesta
Год выпуска: 1985

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Сб апр 24, 2010 17:07

Sapronik писал(а):видел на дисках. состояние хорошее, и смотрится норм.

Де уже увидел ))))
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение Sapronik » Сб апр 24, 2010 21:25

AdrenalinBy писал(а):
Sapronik писал(а):видел на дисках. состояние хорошее, и смотрится норм.

Де уже увидел ))))

возле рынка стояла :)
Аватара пользователя
Sapronik
Любитель
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 23:12
Откуда: минск\малиновка
Марка: Ford
Модель: Sierra \ Fiesta
Год выпуска: 1985

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Пн апр 26, 2010 01:42

Фоточки )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Пн апр 26, 2010 01:44

Я в раздумье , убирать молдинги при покраске + красить ручки в белый , или задуть молдинки в хром ?)
AdrenalinBy

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение Dimka8921 » Вт апр 27, 2010 23:45

r16 же,неплохо,ты прав насчет цен,но больше меня смутила в поиске дисков,что r17 нереально б-у на сайру найти,возможно плохо искал,но решил идти я по ступеням,ездил на 14,после 15,значит сейчас пока надо брать 16,а после будет видно.насчет молдингов,мой совет,нахрен их далой,машинка обсалютно по-другому смотриться,и ручки бы покрасил,а если есть центральник так вообще убери их,я ступил ни то и не другое,сожалею :'(
Dimka8921

 

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение Ford_Master » Ср апр 28, 2010 00:28

AdrenalinBy и все же, что сделано/переделано в машине по ходовой, кузову,салону, звуку..??? Как бы литые диски - это хорошо, но умения и навыков "они не требуют" ....разве что уметь переставить колеса с помощью домкрата ... senile:
Ждем отчетов...с нетерпением :)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: AdrenalinBy моя "Белка"

Сообщение AdrenalinBy » Ср апр 28, 2010 00:44

Ford_Master писал(а):AdrenalinBy и все же, что сделано/переделано в машине по ходовой, кузову,салону, звуку..??? Как бы литые диски - это хорошо, но умения и навыков "они не требуют" ....разве что уметь переставить колеса с помощью домкрата ... senile:
Ждем отчетов...с нетерпением :)

Мастер ))) прекратите язвить ) буду перебирать на неделе переднюю подвеску + заваривать небольшую щель под задним правым пассажиром + перекрашивать машину опять же в белый в конце мая ) фото будет :)
AdrenalinBy

 

След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3