Хроника восстановления моего Форда-капри.

Все, что сделано своими силами и не только

Модератор: Moderators


Сообщение FSC » Пн янв 31, 2005 19:38

мдя, клёво :)

вот весной тоже начнём проект с другом, вернее он начинает :) я мозгововой центр :)

Нашли в Финляндии Ford Taunus Coupe GT 2.0 V6 91kW 1972 года... стоил 1100 уеро, привезли его (не без приключений)... потом нашли в Тарту (180км от Таллинна) еще один купе, правда без морды, но зато с виниловой крышей и хромом, которого не хватало на нашем экземпляре... хотели востанавливать в стоке, поставить турбину на машину... НО, я нашёл еще одну редкую в Европе машину - Merkur XR4Ti 127kW, мотор от Мустанга 2.3 Турбо, мануальная коробка передач БоргВарнер Т9... вот короче идея такая что востновим кузов Купе в оригинал (сток), а вот вся техника пойдёт от Меркура, т.е. турбо мотор + коробка + независимый задний мост, сиденья уже куплены от Рекаро, короче как будет готово отчитаюсь :)
FSC

 

Сообщение Boatman » Вт фев 01, 2005 10:36

FSC писал(а):мдя, клёво :)

вот весной тоже начнём проект с другом, вернее он начинает :) я мозгововой центр :)

Нашли в Финляндии Ford Taunus Coupe GT 2.0 V6 91kW 1972 года... стоил 1100 уеро, привезли его (не без приключений)... потом нашли в Тарту (180км от Таллинна) еще один купе, правда без морды, но зато с виниловой крышей и хромом, которого не хватало на нашем экземпляре... хотели востанавливать в стоке, поставить турбину на машину... НО, я нашёл еще одну редкую в Европе машину - Merkur XR4Ti 127kW, мотор от Мустанга 2.3 Турбо, мануальная коробка передач БоргВарнер Т9... вот короче идея такая что востновим кузов Купе в оригинал (сток), а вот вся техника пойдёт от Меркура, т.е. турбо мотор + коробка + независимый задний мост, сиденья уже куплены от Рекаро, короче как будет готово отчитаюсь :)



Ну, Батенька... Что вам сказать... :D Так это у ВАС в Эстонии!!!
А тут меня большинство за идиота считает... А поддержку моральную и советами осуществляют: Арунас(Литва, Вильнюс), Андрей Изратов(Эстония Пярну), Сергей Ласточкин(Эстония, Таллин), Андрей Чистяков(Эстония). Это только по вашему прибалтийскому направлению. А уж по РФ я просто замучюсь перечислять. От Питера и до Уфы и Челябинска.
Ну ... я её так переделывать не буду. Для "полетов" ищу доки на понтиак-фиеро(транс-ам, но не тот что минивэн а древний... 86 года спортивный кар).
Boatman

 

Сообщение FSC » Вт фев 01, 2005 23:03

Андрея из Пярнку знаю по нету, смотрю у вас там еще Витольд сидит, мой корешь :)

Фиеро сакс, не прёт :) 2.8 96кВт :)
ТранАм тема :) как и Файрбирд 5.7 или Камаро Айрок Зет, мдя ладно это фордосвкий форум :)
FSC

 

Сообщение Boatman » Пн фев 07, 2005 13:52

http://www.necroford.ru/cgi-bin/yabb/Ya ... 9;start=30

Второй отчет. Левая сторона "почти" закончена.
Boatman

 

Сообщение Boatman » Чт фев 17, 2005 17:36

Ну вот и все. время вышло. Сварка по основным направлениям и в первом приближении завершена. В воскресенье покидаю сварочный бокс.
Boatman

 

Сообщение Constantin » Чт фев 17, 2005 18:39

Доброго времени суток, Олл!
Boatman, куда дальше "направляешь свои шузы" :?:;)
Constantin

 

Сообщение Boatman » Чт фев 17, 2005 18:52

: Во двор. И копим деньни на второй акт мерлезонского балета. Кстати с капря продаются 5(!) дисков шириной 6 дюймов. R13
17:53:56 SlavaK: У тя на сьерре неплохо-бы смотрелись.
Boatman

 

Сообщение Boatman » Пн фев 21, 2005 15:18

http://www.necroford.ru/cgi-bin/yabb/Ya ... 9;start=60
оТЧЕТ ЗА ПЯТНИЦУ-ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Boatman

 

Сообщение Ustas » Пн фев 21, 2005 16:16

Блин!
Титанический труд, однако.
А цвет - красивый :-)

ЗЫ. А с двигателем что нить планируется делать?
Ustas

 

Сообщение Boatman » Пн фев 21, 2005 16:24

:) Потиху может. Приму в подарок голову в сборе на 2.0 ОНС. Мона даж двухвальную. :-)
Boatman

 

Сообщение Boatman » Пн фев 28, 2005 11:41

Таак... с проводкой потиху разобрался... Приму в подарок 2 фары ближнего света бмв... которые от 3 серии...
Boatman

 

Re: Хроника восстановления моего Форда-капри.

Сообщение Sargol_Xanger » Вт май 12, 2009 11:51

Как бы решил все же показать какой Капри у нас по городу катается.. Задний бампер и заднюю оптику как бы заменили уже но я не видел и фотов тоже нет..


1.jpg

2.jpg

3.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sargol_Xanger

 

Re: Хроника восстановления моего Форда-капри.

Сообщение Andrewford » Вт май 12, 2009 11:58

Красота, морда вообще супер!!!
Andrewford

 

Re: Хроника восстановления моего Форда-капри.

Сообщение Pavel T. » Вт май 12, 2009 12:10

ндаа....зачётно смотрится bounce2:
Pavel T.

 

След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3