Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Все, что сделано своими силами и не только

Модератор: Moderators

Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Чт янв 26, 2012 14:20

Откроем такую тему.
Купил я в общем себе моторчики от скорпа и кнопки стеклоподъемников.. Так вот думаю надо как-то умно подключить их.

1.У меня есть сигналка, которая выдает землю на 30 секунд при постановке на охрану.
2.В кнопках есть светодиодная подсветка. Ее надо запитать.
3. И Конечно же, нужно сделать концевики на положение стекло закрыто/открыто, чтобы не перегружать моторчик, не садить зря аккум, и не сломать редуктор

Родилась такая схема, за 5 минут нарисовал, мот что где ошибся. не судите строго))
Стеклоподъемники.jpg


светодиоды кнопок думаю запитать от габаритов.
В качестве концевиков взять кнопки или микрики, которые при нажатии разрывают контакт. Только их надо как то в двери приспособить.
Схема простецкая, ничего специфического не нужно.
Да, красный цвет линий +, черный земля

Кто что думает? может как-то по-другому проще можно сделатЬ?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение Carter » Чт янв 26, 2012 14:50

я честно не понял, что ты хочешь сделать?
Тебе неоткуда запитать ЭСП? - Протяни новый плюс с акб (через предохранитель).
Где взять подсветку кнопок? - возьми с любого провода в районе торпеды, который идет на подсветку (часы, моторчик печки, подсветка прикуривателя).
Или главная цель - это сделать автоотключение цепи питания, при упирании стекла в крайние положения?
Тогда главная проблема это действительно
кнопки или микрики, которые при нажатии разрывают контакт. Только их надо как то в двери приспособить.


p.s. питание с сигналки - зачем? только если для дожима, но это будет еще труднее.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Чт янв 26, 2012 15:02

У меня их там нету по стандарту, я буду ставить, и хочу сразу поставить по-умному.
У меня есть откуда взять подсветку.
И запрет опускания/поднимания стекла в крайних положениях надо организовать.
Я все описал и схему нарисовал, мало ли кому-нибудь пригодится, или кто чем дополнит.
А от сигнализации сигнал, это на случай если забыл закрыть окна, ушел, когда поставил на сигналку чтобы они сами закрылись и отрубились
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Чт янв 26, 2012 17:17

Буду ставить в субботу, может я думаю пошагово пофоткать и выложить все??
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение Ford_Master » Чт янв 26, 2012 18:22

xupypr писал(а):3. И Конечно же, нужно сделать концевики на положение стекло закрыто/открыто, чтобы не перегружать моторчик, не садить зря аккум, и не сломать редуктор

....у меня Сиерра 15 лет уже с родными "электростеклоподъемниками" . Зачем перегружать? закрыл стекло и все ....или нужно еще минуту держать кнопку? pardon:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Чт янв 26, 2012 21:22

как минимум концевики на закрытие, чтобы когда от сигналки закрывались не перегружать
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение 2om » Пт янв 27, 2012 00:18

концевик из микрика - штука не надежная. заводской автодожим отключается как электрочайник.
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Пт янв 27, 2012 09:24

Микрик с железным язычком он нормальный, в пожарных приборах по 10 лет стоят спокойно) а вообще посмотрю, мот у меня в редукторе там есть что-нибудь по отключению)
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Пт янв 27, 2012 13:00

Значится так)) Поменялась схемка... нашел недостаток в той...
Возьмем такую ситуацию, сидишь ты в машине и кликнул по сигналке, и тут срабатывает подъем стекол.. а ты в попыхах начинаешь жать кнопку опустить, и что получается?? правильно напруга идет сразу и на поднимание и на опускание.. и черт его знает к чему это может привести.... так что пускаем + через нормально замкнутый контакт реле, которое использует сигналка и вопрос решен, если сигналка подымает стекла, кнопки не работают пока стекло до конца не поднимется
Стекло.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Вс янв 29, 2012 10:56

Сори народ, ввел всех в заблуждение, схема будет полностью меняться))) я думал там будет 1 минус и 2 плюса как в ЦЗ, а хрен там, тут 2 провода и надо менять просто полярность... с подключением кнопки я разобрался, осталось сделать схему и сразу выложу
xupypr

 

Re: Установка стеклоподъемников + подключение к сигн-ии

Сообщение xupypr » Вт янв 31, 2012 15:12

А вот и она, родная.. это для обного подъемника..
KV1,KV2 - это релюхи, на которые должно подаваться питание при постановке машины под охрану(сигнал хоты бы сек на 15-30)
Закр. Откр. это концевики, которые размыкают контакты соответственно, когда стекло Закрыто/Открыто - это как описывалось выше, для того чтобы после полного открытия/закрытия отключалась возможность открывать/закрывать стекло

Стек.jpg


В квадрате , это фордовская кнопка для стеклоподъемников, она на 3 состояния: Закрыть|0|Открыть
дугами показаны какие контакты в каком состоянии замкнуты, и само собой цифрами номера контактов, которые на кнопки написаны
Про подсветку их ничего не рисовал. там остается 2 контакта на подсветку
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
xupypr

 


Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron