Фары в переднем бмпере

Ксенон, линзы, светодиоды, блок-фары, ...

Модератор: Moderators

Фары в переднем бмпере

Сообщение Yalin » Вт ноя 15, 2005 14:57

В моём в переднем бампере установлены фары (вроде как противотуманные). Но они не включаются вместе с ближним светом. Точнее они никак не включаются, хотя провода к ним подведены и лампочки присутствуют. Как их включить ??
Yalin

 

Сообщение Troll » Вт ноя 15, 2005 16:43

Yalin
А слева на торпеде, возле обогрева заднего стекла, включатель не стоИт?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Mitron » Вт ноя 15, 2005 16:45

Все просто - при включенных или подфарниках, или ближнем свете ручку включения потяни на себя. Один щелчок - противотуманки спереди включаются и на панели слева над ручкой загорится контрольная лампочка. Два щелчка - дополнительно включаются задние противотуманные фонари и загорается ещё одна контрольная лампочка рядом с первой. У меня в моей машинке только задние противотуманки (один щелчок), но у тебя, если верить инструкции, должно так быть.
Mitron

 

Сообщение Strateg » Вт ноя 15, 2005 20:05

простую книгу по форду прочитай - много нового и интересного можно найти
Strateg

 

Сообщение Yalin » Сб ноя 19, 2005 00:06

Да! Действительно все как писал Mitron! Все работает!!! Спасибо
А может у кого книга в электронном варианте есть про примочки моей машины ??? Или рекомендуете покупать бумажный вариант ???
Yalin

 

Сообщение Troll » Сб ноя 19, 2005 09:17

Yalin

Уже писАл: Был у меня диск, и книга, с которой этот диск драли. Диск красивей -книга - полезней.
Только посоветуйся с теми, кто в курсе насчёт издательство и т. п.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Yalin » Пн мар 05, 2007 02:37

Поднял эту тему и вот почему - нейкий глюк завелся в автосе :) Всё было гут, но как-то раз как обычно включая противотуманки после их включения переключателем они не загорелись (собственно сами не горели и лампочка на панели то ж), а потянув ещё дальше на себя - задние загорелись как обычно. Предположения шли на предохранитель... НО через минут 5 загорелись таки передние!!!
На данный момент нет никаких предположений - так как вероятность их загорания после включения равна 50% (загорятся - 50%, не загорятся - 50%:) ).. нет никакой зависимости не по времени ни по чему... это не зависит от езды (машина может просто стоять и они сами загорятся) ... Предположения были на подгоревший контакт в переключателе - но там всё ок. И что самое интересное - если загорятся, то сами по себе не тухнут - то есть выключаются как обычно переключателем. И если заглушить мотор со включенными, то опять же они потухнут как обычно и загоряться при старте. Может есть какое реле, которое их включает (а я думаю что есть, но не знаю где оно стоит) ? Либо как можно этот глюк искоренить?
Yalin

 

Сообщение Strateg » Пн мар 05, 2007 11:03

Yalin
а книгу ты так и ниасилил??? - а там должно усо быць
Strateg

 

Сообщение Troll » Вт мар 06, 2007 09:50

Yalin писал(а): Предположения шли на предохранитель... НО через минут 5 загорелись таки передние!!!

Пластины переключателя "доходят" ? :cry: :idea:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Yalin » Сб мар 17, 2007 20:52

Сё! Потухли полностью и никак не включаются никогда........
Можно ли как-нить схемку электрики попросить? А именно интересует вопрос - Куда и как идут провода и где нехитрым способом с помощью лампочки с проводами можно выявить поломку ?
Yalin

 

Сообщение shaman » Пн мар 19, 2007 14:32

как правило дохнут контактя в самом переключателе - гады включают лампы без реле :shock:
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение Troll » Вт мар 20, 2007 12:24

1.
Troll писал(а):
Yalin писал(а): Предположения шли на предохранитель... НО через минут 5 загорелись таки передние!!!

Пластины переключателя "доходят" ? :cry: :idea:

Yalin писал(а):Сё! Потухли полностью и никак не включаются никогда......

1. ... дец! Я предупреждал. :evil:

2.
shaman писал(а):как правило дохнут контактя в самом переключателе - гады включают лампы без реле :shock:

2. Была когдато заметка: "развяжите" Мондео. Всем по... :wink: :evil: :idea:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Yalin » Чт апр 05, 2007 17:21

Вытянул переключатель и там действительно один контакт с номером 10 реально так подгорел... зачистил и фары загорелись!!! Они что правда противотуманки пустили через переключатель без реле???? :evil: :evil: :evil:
и заменил две лампочки в подсветке переключателя и корректора фар. Самое интересное - они светяться как только включишь зажигание... довольно не логично... Зачем подсветка переключателя днём?! (лампочек именно таких на Некрасова не нашел... Купил какие-то похожие по 2500 за шт) пока что прикольно так получилась эта подсветка :)
Yalin

 

Сообщение Troll » Чт апр 05, 2007 22:18

Yalin писал(а): 1. Вытянул переключатель и там действительно один контакт с номером 10 реально так подгорел...
2. зачистил и фары загорелись!!! Они что правда противотуманки пустили через переключатель без реле????

1. Кто бы мог подумать ... :( :( :(
2. Не может быть!!!!! :!: :idea:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007


Вернуться в Альтернативная оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1