Автомат на механику...

Чипы для двигателей, прямоток, перфорированные тормозные диски и пр., насадки на глушители, задние банки, ...

Модератор: Moderators

Автомат на механику...

Сообщение Alioshka » Сб фев 21, 2004 23:58

Господа, поделитесь опытом замены автомата на механику на 2.9. После ремонта автомат прожил 4 месяца блин :( . Вроде бы всё нашёл: КПП маховик, сцепление, педали, даже мозги от мех 2.9
Alioshka

 

Сообщение FSC » Вс фев 22, 2004 14:18

ну вроде и всё :) а что за коробка ? Н9 или МТ75?
FSC

 

Сообщение Гость » Пн фев 23, 2004 11:13

А дальше мешок работы :-)

А что с АКПП случилось? Что менялось 4е месяца ранее? Может проще АКПП пофиксить.
Гость

 

Сообщение FSC » Вт фев 24, 2004 16:52

Weekend писал(а):А дальше мешок работы :-)

А что с АКПП случилось? Что менялось 4е месяца ранее? Может проще АКПП пофиксить.


умеющие люди за день справяться, у меня дуруг сам 4х4 Скорпио собрал за пару рабочих дней!
FSC

 

Сообщение Alioshka » Вс фев 29, 2004 23:45

Прошлый раз из-за порванного фильтра в масляныйнасос попал кусок железки из подшипника ( фильтр и масло АКПП оказывается не вечны, как пишет производитель) обошёлся заменой насоса и подшипника, заодно из двух коробок собрал одну. Всё работало идеально, пока однажды вдруг не пропала задняя передача. Потом начались разнообразные глюки, причем каждый день разные. Сегодня вот гидромуфта начала блокироваться, трогаюсь с третьей передачи, на драйве мотор глохнет. Если бы совсем накрылась, то не думал бы, а так 200-250 у.е. только за железяки, да и то все б.у. жалко...
Alioshka

 

Сообщение FSC » Пн мар 01, 2004 18:56

где ты такое прочитал что фильтр и масло вечны?
у меня в юзер мануале написано, через каждые 20 000 км менять :) что и делаю!
FSC

 

Сообщение Alioshka » Пт мар 05, 2004 00:32

у меня в юзер мануале написано, через каждые 20 000 км менять :) что и делаю!


Коробка кажется совсем накрывается, ну да ладно...
А какое масло льёш? Я последний раз какойто mobile купил, что-то очень дешёвое...
Alioshka

 

Сообщение FSC » Пт мар 05, 2004 01:19

Alioshka писал(а):
у меня в юзер мануале написано, через каждые 20 000 км менять :) что и делаю!


Коробка кажется совсем накрывается, ну да ладно...
А какое масло льёш? Я последний раз какойто mobile купил, что-то очень дешёвое...


ATF лью, Пензойл.. правда не я его заливаю а мастер который меняет фильтр и масло, дорогое удовольствие - 100 евро, но зато хоть коробка живёт :) а доливать тьфу-тьфу ни разу за 5 лет не приходилось... у меня просто коробки накрывались, без употребелния масла :(
FSC

 

Сообщение Alioshka » Пн мар 08, 2004 00:56

Разобрал для интереса свою АКП, те резинки, что прошлый раз не посмотрел, рассыпались в порошок. Старость не радость :? Через пару дней поставлю механику, потом расскажу чего получилось ...
Alioshka

 

Сообщение Alioshka » Сб мар 13, 2004 01:01

Свершилось! После продолжительных поисков различных недостающих железяк мех КПП установлена. Пришлось, правда , ещё разок снять коробку, так как бэушное сцепление сцеплялось не совсем хорошо ( ненавижу бэушные запчасти ). Ощущения непередаваемые. Не скажу, чтобы динамика намного улучшилась, но управлять своим автомобилем самому намного приятнее. :P
Alioshka

 

Сообщение Andrej » Вс мар 14, 2004 02:37

Alioshka писал(а):Не скажу, чтобы динамика намного улучшилась, но управлять своим автомобилем самому намного приятнее. :P

Автоматы для ленивых! :roll:
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение FSC » Вс мар 14, 2004 18:35

а мозги менял?
FSC

 

Сообщение Alioshka » Ср мар 17, 2004 00:02

Мозги пока не менял, может попозже... Вроде всё работает нормально
Alioshka

 

Сообщение Дима » Чт апр 22, 2004 20:02

Если машина не напичкана электроникой то может и прокати у меня скорп люксовой комплектации у друга был такой же так он тоже поменял коробку все разом и гавкнулось :? у нас вся машина на это завязана и коробка и двигло все через компьютер он даже перестал показывать температуру за бортом одна словом когда узнал сколько стоит мозги поменять три дни пил :lol: посчитали и решили купить б/у автомат поставить на место старый он на запчасти продал. Мой совет если машина напичкана электроникой не прокатит потиху все будет гавкатся :) .
Дима

 

Сообщение FSC » Чт апр 22, 2004 20:05

фигня, лажу гоните родной. я только что поменял автомат на мануал, всё работает!!!!
FSC

 

След.

Вернуться в Тюнинг двигателя, подвески, трансмисси, тормозной и выхлопной ситемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5