Замена задних барабанных тормозов на дисковые

Чипы для двигателей, прямоток, перфорированные тормозные диски и пр., насадки на глушители, задние банки, ...

Модератор: Moderators

Замена задних барабанных тормозов на дисковые

Сообщение Scorpion.... » Ср окт 05, 2005 15:19

Кто-нибудь знает есть ли возможность поставить вместо барабаных дисковые тормоза на сиеру 85 г. Если есть, то как?????
Scorpion....

 

Сообщение Deer-vrn » Ср окт 05, 2005 17:06

Scorpion.... пользуйся поиском по форуму, где то это уже писали..
насколько помню ставятся от Скорпа, могу ошибаться обратись к Shura
Deer-vrn

 

Сообщение 3epo » Ср окт 05, 2005 22:02

http://faq.ford77.ru - высшы ресурс! :)

а точнее - http://faq.ford77.ru/trans/brake_change.htm правда там сиеррку 91года вроде, но все же. в инете достаточно широко где освещается этот вопрос. только смысл сегодя действия? если у тебя не коссворт, то и барабанов хватает - лучше вперед суппорта от скорпа поставить + диски потолще и повентилируемее :)

2Deer-vrn: а чего продал колеса то? движок таки отправился в железный рай? :?
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Ustas » Ср окт 05, 2005 22:36

Еще докучи и элетро-усилитель тормозов поставить (вместо вакуумника) от того же скорпа - высше. В фордфак гдето было!
Ustas

 

Сообщение 3epo » Ср окт 05, 2005 23:59

Знаете, чаще и чаще вспоминаю слова Mix-a (одного из нас, фордоводов) "это не та машина, в которую надо вкладывать деньги.."

..сорри, накатило чего то :? недавно с БМВшного форума просто вылез :)
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Shura » Чт окт 06, 2005 09:13

Scorpion.... TimOnFord из Киева (Сиерра с Косси 2.9) грит, что это имеет смысл при наличии более 200 кобыл под капотом.
А т.к. стоит это нехило (3 года назад было где-то 250 бачков с зачетом твоих старых запцацок), то имхо часть этого баблоса лучше пустить на:
- замену передних суппортов на суппорта от Скорпио-АБСной Сайры и диски от АБСной Сайры. Т.к. диски больше - тормозит лучше. У мну так было сделано на дизельной Сайре. Совсем недорого. Мне стало в 45$ (мои старые-почти новые тормозные диски и колодки и живые суппорта пошли в зачет). Недостатко - резина на 13 не станет из-за дисков тормозных.
- поставить гидроблок от Скорпа. Тормозит лучше и ГТЦ с ваккумником мозг не имеют. Тоже недорого. Стоимость - цена гидроблока + релюха. Ну и ровные руки. Я брал гидроблок за 10$ Но так и продал с машиной неустановленным - руки не дошли.
Shura

 

Сообщение Deer-vrn » Чт окт 06, 2005 15:34

3epo писал(а):
2Deer-vrn: а чего продал колеса то? движок таки отправился в железный рай? :?


угумс
его пытаются восстановить те, кому продал
продал и перекрестился Слава Богу..
кстате у нас тут повальное желание у все переделать на своих ТАЗах задние барабаны на дисковые, главный критерий " круче смотриццца, типо всё блестит"...
вот
Deer-vrn

 

Сообщение 3epo » Чт окт 06, 2005 15:45

на ТАЗах?? гыгы.. мда уж.. впрочем, если деньги есть, почему нет.. :)

2Shura: а вот интересно, конструктивно суппорта от скорпио и от сиеррыАБСной cильно отличаются? думаю поменять свои "тонкие" диски на вентилируемые, а вот от чего взять лучше суппорта так и не придумал :(
Последний раз редактировалось 3epo Чт окт 06, 2005 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Scorpion.... » Пт окт 07, 2005 03:43

Спасибо товарищи за советы. Купил на свою голову жоповоз, теперь мучаюсь идеями модернизации. Мысль о замене передних тормозов на более надежные правильная, родные не отличаются надежностью (отдельное спасибо за идею Shur'e), но и задние для удобства и надежности не помешают, а то их КПД низкое, примерно 56-60, совсем дохло.
Scorpion....

 

Сообщение Scorpion.... » Пт окт 07, 2005 04:14

Shura Уточни please, что как и почем. Конкретнее как ставится передние суппорта и от какого конкретнее скорпа (на скорпе разве колеса не на пять болтов?). Что ты имел в виду под "поставить гидроблок от Скорпа".
Scorpion....

 

Сообщение Constantin » Пт окт 07, 2005 09:23

3epo. так поставь обычные вентилируемые (не АБСные), к тому ж и диски менять не придется ;)
Constantin

 

Сообщение Ustas » Пт окт 07, 2005 10:07

Scorpion....
В Скорпе, о отличие от сайры, нету вакуум-силителя тормозов. А вместо него есть так называемый гидроблок (работает от лепестричества вроде), гораздо более эффективен и не в пример надежнее!
Стоит примерно 10$ б/у - почему так дешево - а нах... он кому нужен - не ломается!
В ФордФаке было описание замены вакуумника на этот самый гидроблок (там переделок не очень много - в основном переходники на штуцера)!
Ustas

 

Сообщение 3epo » Пт окт 07, 2005 16:56

2Constantin: неа, есть у меня обычные вентиллируемые диски и нифига :( они в суппорт не влазят, у меня стоит старый суппорт (или у меня диски таки АБСные? :) ) да и все же - хочу воткнуть другие суппорта, ибо мои таки косятся одним глазком в сторону Гатово :)
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Shura » Пн окт 10, 2005 10:33

Scorpion.... писал(а):Shura Уточни please, что как и почем. Конкретнее как ставится передние суппорта и от какого конкретнее скорпа (на скорпе разве колеса не на пять болтов?).

От любого Скорпа. Косворт не исчем :)
А дырки причем - ты же не ступицу ставишь, а тормозной суппорт.

Хотя можно и ступицу поставить - вроде народ так делал. Чтобы диски от Сокрпа ставить.
Shura

 

Сообщение Scorpion.... » Пн окт 10, 2005 13:39

Shura
Значит, если я правильно понял, снимаю тормозной суппорт вместе со "станиной" (опорой) и ставля от скорпа, один к одному без переделок с новыми колодками?
Scorpion....

 

След.

Вернуться в Тюнинг двигателя, подвески, трансмисси, тормозной и выхлопной ситемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14