Музыка(что, где, как?)

Усилители, сабвуферы, конденсаторы, магнитолы, FM модуляторы, шумоизоляция, подиумы, DVD, GPS- навигаторы, ...

Модератор: Moderators

Музыка(что, где, как?)

Сообщение GTA MadMax » Вс окт 24, 2004 05:46

Если есть на форуме спецы по музыке в машину, просьба поделится опытом. Как самому поставить более-менее хороший матюгальник и правильно выставить колонки. Вот первый вопрос:
Как самому сделать полку под колы? У меня универсал(Эскорт), а полки нету никакой вот задумал её сделать сам, расскажите из чего лучше её вырезать и чем обклеить. Какие динамики лучше взять?
GTA MadMax

 

Сообщение offline » Вс окт 24, 2004 22:24

Много читаю но не разу не видел полки под колонки !!!??? Там чё дырку негде высверлить ???
Бери магнитолу. Ченжер взять можеш если звукоизоляция нормальная. Как брать маг.,ченжер пестня отдельная ... В идеале его нужно открыть и посмотреть чё сним. Т.к. приносят в ремонт купил неделю по брынчало и здохло открываю а там !!! Ремонтирую(правда не всегда получаеться) и говарю чтоб на рыльнике у лохов больше не брали... Да кстати не стои их загружать умными вопросами т.к. они сами не знают не чего(даже не продвинутых фирмах). Прсто запиши модель и посмотри в инете.
Насчёт динамиков ... Их два вида с дифузором из бумаги и типа полителена у всех есть плюсы и минусы...
Насчёт их выстовления ... Главно полярность не перепутай на магнитоле и динамиках, а так тут и сказать особо не чего... Есть конечно конторы которые типа АЧХ в салоне мереют(интерестно как), а потом предлагают калонки разместить, но это всё равно сто с помощью обвеса поменять коэфициент лобового сопротивления. Трудно.
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение GTA MadMax » Пн окт 25, 2004 06:07

Про полку вы не совсем правильно меня поняли, у меня универсал и за задним сиденьем нету её ваще, вот я и хочу вырезать исключительно под динамики прямоугольный кусок, например, из фанеры. Так вот чем это безобразие обклеить(дырки то в ней под динамики я сделаю).
По поводу матюгальника, на рынке ваще не стоит пытаться купить нормальный или кто-то посоветует просто хорошего человека к кому там можно будет обратиться.
По поводу динамиков: знаю что полярность можно проверить простой батарейкой, но не помню где будет какая полярность в зависимости от того будет ли динамик втягиваться или наоборот.
GTA MadMax

 


Сообщение GTA MadMax » Вт окт 26, 2004 04:28



ГРЭЙТ СЭНКС :!: как раз в дырдочку, терь мона заняться звуком...
GTA MadMax

 

Сообщение olesh » Ср окт 27, 2004 12:22

удачи!!! :)
olesh

 

Сообщение olesh » Чт окт 28, 2004 14:02

на днях поставил пищалки есть фотки, думаю как выложить :?:
olesh

 

Сообщение GTA MadMax » Пт окт 29, 2004 06:58

olesh писал(а):удачи!!! :)

СПАСИБО :) вот на следующей неделе посвободней - НАЧНЁМССС!
GTA MadMax

 

Сообщение GTA MadMax » Пт окт 29, 2004 07:00

olesh писал(а):на днях поставил пищалки есть фотки, думаю как выложить :?:

да на любой хост, типа тут.бая, а мы заценим :shock:
GTA MadMax

 

Сообщение olesh » Пт окт 29, 2004 13:32

olesh

 

Сообщение Ustas » Пт окт 29, 2004 14:55

Я так у себя в Сиерке поступил следующим образом:

Фронт:
Убил полностью встроенные роднае пищалки под торпедой. Нафиг они нужны - если в пол светят. Купил отдельные пищалки Focal 1" (30$) c поворотной платформой и установил в уголки дверей возле регулятора положения зеркал.

Изображение
Изображение

Кроссовер - первого порядка. Сделал сам :-). В качестве СЧ/НЧ динамиков - 13" Blaupunkt (42$) коаксиальный (пищалку отключил). Установил взамен штатных. В двери. Предварительно сделал шумо и виброизоляцию дверей. (ВЧ - 40W номинала, СЧ/НЧ - 35W номинала).

Изображение

Тыл: 13" широкополосники Pioneer (25$) - установил на заднюю полку (у меня седан). В штатные места. Полку усилил макрофлексом (монтажная пена). Широкополосников вполне достаточна - работают сугубо на тыловую подзвучку. (20W номинала).

Изображение
Изображение

Сабвуфер:
На основе низкочастотного динамика Alphard 30см (12") Alphard K1200. Оформление делас сам - исходя из расчетов JBL Speakershop. Фазоинверторный корпус. 39,5 л внутренний объем. 39гц. - резонансная частота фазоинвертора. 180W номинальной мощности. Установил в багажник. (Делал с учетом установки исключительно в Сиерку. Получился тяжеловат - под 25 кило. Снаружи обклеил его карпетом.

Изображение
Изображение

Усилитель:
MacAudio MX1000 двухканальный (на сабвуфер). Работает в мостовом вкльчении. Фильт ИНЧ - 35гц. Фильтр НЧ 180гц. 180W номинальной мощности в мосту (брал новым - около 100$).

Изображение

Голова:
Pioneer 3600 (CD/MP3/WMA) - чуть меньше 200$.

Изображение

Антенна - выдвижная.
Проводку перелаживал полностью. Силовую - проводом, сечением 6-10 кв.мм., на динамики - 1,5-2 кв.мм. Возле аккумулятора под капотом ставил колбу-предохранитель (недорогую китайскую - какая разница :-)) на 30А.

Звучит замечательно. Радости полный салон. Пришлось правда долго возиться со скрипами в панелях салона.

Кстати - полку можно вырезать из толстой фанеры, затем обклеить карпетом (ковролином).
Последний раз редактировалось Ustas Чт ноя 04, 2004 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Ustas

 

Сообщение GTA MadMax » Вс окт 31, 2004 07:18

хотелось бы увидеть вышеописанное, так смачно расписано..
За совет про полку спасибо, я то я голову ломал чем бы её обклеить...
GTA MadMax

 

Сообщение offline » Вс окт 31, 2004 17:09

Ну если кто сам делал саб то может раскажиш как из 12В сделать 30В. Просто очень интерестно да и не помешало бы в дальнейшем. Только отвечайте конкретно, а не Умножитель поставь ....

Да и ешо насчёт сабов.... Кто нить пробовал электронные фазовращатели ??? Как ???
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Сообщение Ustas » Чт ноя 04, 2004 13:04

Bomgik писал(а):Ну если кто сам делал саб то может раскажиш как из 12В сделать 30В. Просто очень интерестно да и не помешало бы в дальнейшем. Только отвечайте конкретно, а не Умножитель поставь ....

Да и ешо насчёт сабов.... Кто нить пробовал электронные фазовращатели ??? Как ???


1). Преобразователь - не самая простая штука. Во первых, как правило для питания усилителей используется двуполярное притание (к примеру +/- 30в - по сути 60в.), во вторых - нужно чтобы он обладал достаточной (большой) мощностью. Я долго обдумывал этот вариант. Но в итоге не нашел полдходящих схем преобразователей. Нашел бы - не парился. Собрал бы самопальный усилок на какой нить мощной микрухе от Sanyo. Там много вариантов. Да, кстати, если сложить стоимость мощной микросхемы + стоимость изготовления преобразователя...+ потраченное время.... (а еще нужно будет додумывать активные фильтры, корпус и т.д.... то наверное на эти деньги можно купить фирменный Б/У усилитель по объявлениям или на Малине.

2). Электронные фазовращатели видел от МастерКИТ. Работают пристойно. Очень нужны, если саб с фазоинвертором (у меня бас чуток запаздывает...)
Вот ссылочка на это изделие. Ны Жданах можно попробовать поискать, либо позвонить к нашим дилерам.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=615
Ustas

 

Сообщение Ustas » Чт ноя 04, 2004 22:19

Кстати, завтра выложу ссылку на статейку, о том как я мутил сабвуфер. С расчетами, фото и описаниями :-)
Мот кому сгодиться :-)

Ручку рычага КПП - что на фото - делал сам на основе купленнолй на жданах ручки за 10$ (обложил кое какие части кожей, сменил цвет подсветки на зеленый - ненавижу синий, устранил деффеты литья, отполировал,...)

Правда один баг остался - надо уменьшить яркость свечения, ато мешает, когда ночью едешь :-)
Ustas

 

След.

Вернуться в Автозвук, DVD, GPS- навигаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11