Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Усилители, сабвуферы, конденсаторы, магнитолы, FM модуляторы, шумоизоляция, подиумы, DVD, GPS- навигаторы, ...

Модератор: Moderators

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ремнев Сергей » Пн дек 15, 2008 21:09

Ну так оно и есть. Типа выносной картридер с функцией типа ченджера.
Ремнев Сергей

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Пн дек 15, 2008 22:04

Andrej писал(а):DVK, похоже что вы что-то путаете. Как я понял эта штуковина на Форде ничего не читает.
Это приблуда для проигрывания мр3 файлов с ваших носителей (USB, CF и т.д.) Просто идет разъем для подключения к внешнему входу Фордовских магнитол.

К чейнджерному интерфейсу. А это ведь не только аудиовход, но и интерфейс. Т.е. управление.
По мне так за меньшие деньги купить USB проигрыватель в прикуриватель. Выбрать модель с хорошим звуком и юзать, дешевле будет.

Дешевле-то оно да, но, как давний юзатель этих MP3-FM модуляторов скажу:
1. Далеко не так удобно. Надо выключать-включать. Юзерский интефейс неудобный. Нет перемотки внутри трека (исправлено в последних моделях, но не знаю как у них со звуком).
2. Качество звука всё равно намного ниже, чем по проводам.
3. Мало песень помещается в Ritmix A900, у которого звук качественный. 20 директориев всего читает. А писать больше одно альбома в один дир - коряво, невозможна становится "перемотка" по альбомам.

А если надо качественно: поменять магнитоллу на магнитоллу с USB входом и mp3 проигрывателем с CD. Бюджет будет не на много больше чем вышеназванная приблуда. И точно качественней.

1. Покажите мне 1.8 DIN магнитолу.
2. Покажите мне 1 DIN магнитолу с нормальным дизайном, а не с кучей всего блестящего и разноцветного и микроскопическими кнопочками.

Бюджет будет, может, и меньше. А вот качественней? С чего бы это? И там, и здесь - обычный дешевый китайский MP3 плейер. Тут он встроен в магнитолу, а там - во внешней коробочке. Качество усилка самой магнитолы, если брать не самую дешевую, конечно, будет получше, чем у родной. Но мне с родной "акустикой" вполне достаточно и родной магнитолы. Да и, честно говоря, тянет не столько разница в качестве звука между FM и "чейнджером", сколько разница в удобстве эксплуатации. В первую очередь - малая емкость FM модулятора. Если "чейнджер" окажется реально "6-дисковым", то на этом интерес к нему у меня исчезает. Надо будет почитать протокол фордовского общения магнитолы с чейнджером, что там насчет к-ва, номера диска написано...
DVK

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Максим Павлович » Пн дек 15, 2008 23:56

Я тоже думал, что и стандартной магнитолы мне хватает, пока на Pioneer не поменял...
Кста, проблема мелких кнопок на 1din магнитоле решается покупкой магнитолы с пультом ду(как просто пульт, так и на руль). Ну а дизайн - на вкус и цвет... (по мне моя стандартная магнитола - антикварное устройство с жутким нажатием громадных люфтящих кнопок)
Максим Павлович

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение pashil » Вт дек 16, 2008 00:08

А мне обещали спаять адаптер, чтоб управлять неродным мафоном родной приблудой подрулевой :oops: Только надо Пионер или Сони, а у меня Кенвуд :(
Никто не хочет махнуться? Мафан на мафан + я наливаю 8)
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Andrej » Вт дек 16, 2008 12:18

DVK, ну да в общем согласен во многом.
У меня сонька стоит, модель в рисунке не моя, но внешний вид такой же, и зелененькая подсветка как у приборки.
А по поводу мого директориев, то я вообще пользуюсь флешками размером 512 метров. Честно: мне хватает, но у разных людей разные запросы. А я ритмиксом пользовался, не помню модели. Так если в директории есть поддиректории - то он у меня перескакивал и внутри и только потом на след. директорию.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Вт дек 16, 2008 17:47

Максим Павлович писал(а):Я тоже думал, что и стандартной магнитолы мне хватает, пока на Pioneer не поменял...
Кста, проблема мелких кнопок на 1din магнитоле решается покупкой магнитолы с пультом ду(как просто пульт, так и на руль). Ну а дизайн - на вкус и цвет... (по мне моя стандартная магнитола - антикварное устройство с жутким нажатием громадных люфтящих кнопок)

А мне наоборот нравится антикварное устройство с приятной мягкой подсветкой спокойного монохромного ЖКИ и большими удобными кнопками, которые легко нажимаются вслепую, не отвлекая глаз от дороги. Люфтящие? Да, пожалуй, есть немного. Но это лучше, чем эти микроминиатюрные кнопочки современных магнитол.
А звук... Не думаю, что родная фьестовская акустика позволит почувствовать разницу. Тем более, при воспроизведении MP3. А меня еще и акустику... Я уже говорил, проще автомобиль заменить. Но даймлер-крайслер почему-то не делает MB A500.
DVK

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Вт дек 16, 2008 17:49

Andrej писал(а):А по поводу мого директориев, то я вообще пользуюсь флешками размером 512 метров. Честно: мне хватает, но у разных людей разные запросы. А я ритмиксом пользовался, не помню модели. Так если в директории есть поддиректории - то он у меня перескакивал и внутри и только потом на след. директорию.

Дык, я тоже пользовался флэшкой 512мб и горя не знал, пока она, флэшка, не сдохла. Тогда купил самую дешевую, она оказалась 4гиговой. И тут уже это ограничение (максимум 20 диров) ритмикса наступило на горло.
DVK

 

Штатная магнитола 1.8дин - шо с ней сделать? :)

Сообщение pashil » Пт дек 26, 2008 16:41

Минут 10 искал тему про "аудиоприбамбасы" - не нашел :evil:
Собсно, есть кассетный мафон 5000РДС. Хочется МП3 и чтоб осталось управление с руля. И никаких модуляторов-итд :)
1) берем рамку-переходник, сунем обычную 1дин магнитолу, паяем адаптер, это понятно, но не вписывается в дизайн.
2) 5000рдс поддерживает вот такие чейнджеры, http://www.magnitola.ru/cdchejndzher-al ... p-731.html Адаптер 3000 росруб - дорого :(
3) где взять, например, такое? http://www.erta.ru/base/ford/6000mne.shtml
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Штатная магнитола 1.8дин - шо с ней сделать? :)

Сообщение Yura_m9 » Пт дек 26, 2008 16:55

pashil писал(а):3) где взять, например, такое? http://www.erta.ru/base/ford/6000mne.shtml


Себе такую взял бы, ток где :?:
Цена в принципе норм
Yura_m9

 

Re: Штатная магнитола 1.8дин - шо с ней сделать? :)

Сообщение Yura_m9 » Пт дек 26, 2008 16:58

pashil писал(а):3) где взять, например, такое? http://www.erta.ru/base/ford/6000mne.shtml


Можно попробывать заказать тут

Компания SV-стиль
Республика Беларусь, Минск, ул. Я. Коласа, 34
т. +375 17 231 98 29, +375 29 610 17 76
e-mail: sv-style#tut.by
Yura_m9

 

Re: Штатная магнитола 1.8дин - шо с ней сделать? :)

Сообщение pashil » Пт дек 26, 2008 17:01

3000 рос руб тока за адаптер - дорого. А сам чейнджер поди сотки 2 еще потянет... :(
на ебае нинашол такой гамнетолы, а так было бы можно притянуть :(
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Штатная магнитола 1.8дин - шо с ней сделать? :)

Сообщение Yura_m9 » Пт дек 26, 2008 17:16

После праздников надо будет позванить и узнать точно
Yura_m9

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Максим Павлович » Сб дек 27, 2008 19:08

DVK писал(а):Не думаю, что родная фьестовская акустика позволит почувствовать разницу.
Спросите любого, кто хоть раз менял стандартную магнитолу на своем форде на что-либо более-менее приличное, он вам ответит, что разница офигенная, даже на стандартной акустике(правда после этого сразу появляется соблазн поменять и акустику)
ЗЫ Ни в коем разе не убеждаю вас брать новую магнитолу
Максим Павлович

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Сб дек 27, 2008 22:34

Максим Павлович, многие ли меняли штатную магнитолу оставляя родную акустику во фьестах? У меня есть весьма обоснованные сомнения в качестве встроенной акустики в моей фьесте. Впрочем... Будет нечего делать, попробую подключить какую-нибудь нормальную магнитолу, сравню.
А новую магнитолу... честно говоря, с моими поездками (15-20 минут по городу и в машине не сижу, не жду), как-то не ощущаю потребности в качественном звуке. Тем более, что ни вибро-, ни звукоизоляции во фьесте нет.
DVK

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение pashil » Вс дек 28, 2008 16:17

Я себе купил переходную рамку 1.8-1 дин все же. 20к. Случайно нашел. Окуевшие барыги за этот кусок пластмассы просят 20 баксов :( Завтра запихну кенвуда, расскажу, стал ли звук лучше на родной акустике. Тока вот боюсь ставить - родной мафон имеет криминальную привлекательность, близкую к нулю, а сигналки нет :(
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Пред.След.

Вернуться в Автозвук, DVD, GPS- навигаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3