Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Усилители, сабвуферы, конденсаторы, магнитолы, FM модуляторы, шумоизоляция, подиумы, DVD, GPS- навигаторы, ...

Модератор: Moderators

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение pashil » Пн дек 29, 2008 16:06

Как и обещал, поставил сегодня кенвуда :) Блин, оно стоит того - звук нааааамного лучше стал! Появилось чуть-чуть низов и много верхов :) Пришлось конечно изъ...ся, чтоб 1дин мафон не болтался там, как х.. в стакане, но я доволен 8)
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ford_Master » Пн дек 29, 2008 17:02

После того как купил нормальный звук и зашумился , думаю к штатной акустике и магнитолам нет смыла возвращаться - реальное баловство ....нельзя что- то услышать на штатных пукалках в дверях или в др.местах , как бы себя не хотелось этим утешить ....магнитола тут практически не играет роли :)

Хороший звук - это действительно удовольствие и неважно сколько времени проводишь в машине ...
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение shaman » Пн дек 29, 2008 18:46

Ford_Master писал(а):После того как купил нормальный звук и зашумился , думаю к штатной акустике и магнитолам нет смыла возвращаться - реальное баловство ....нельзя что- то услышать на штатных пукалках в дверях или в др.местах , как бы себя не хотелось этим утешить ....магнитола тут практически не играет роли :)

Хороший звук - это действительно удовольствие и неважно сколько времени проводишь в машине ...

звиняюсь
ввиду ограниченного бюджета - ежели заменить динамики (реально хрипят) - можно ли добится хоть какогото улучшения (станндарт RDS 5000)
спасибо...
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ford_Master » Пн дек 29, 2008 20:09

shaman, 15 - 20 % не более..
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ремнев Сергей » Пн дек 29, 2008 22:58

Хороший звук - это действительно удовольствие

Для многих - хороший звук это громкий звук.
LG по сравнению с Blaupunkt - отстой. Но тщательно подобраная ШТАТНАЯ акустика с ШТАТНОЙ магнитолой хуже чем навороченая на
15 - 20 % не более..

А это не так критично.
Ремнев Сергей

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ford_Master » Вт дек 30, 2008 00:51

Ремнев Сергей, качественная - это не значит громкая ....поверь я раньше придерживался идеи о штатном оборудовании , но хорошо вложив в звук ( около 1200 $) поверь мне - нет сравнения никакого со штатным говном ...

Когда при любой нагрузке , звук у тебя не хлебает и колонки все отрабатывают без искажений .....это стоит того .

Что лучше в домашних условиях ? Поганый муз.центр ( мыльница ) или отдельно усилитель с правильной акустикой ? (например с-90 )
В машине тоже самое ... :D

Сам же знаешь , дорогие вещи качественные , а бюджетный вариант никогда не был правильным ...
Нет денег , вот мы и лепим из говна пулю , убеждая себя , что это практически одно и то же ....

Ты ж не хочешь ездить , например , на Белшине ? а ведь она круглая как Дунлоп и некритично кривоватая :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение pashil » Вт дек 30, 2008 01:01

Я вообще в целом привереда (дома, правда, беспонтовая 50АС-106 3 полосная), шумы и хрипы не терплю, тыл занизил почти в ноль - хрипит, а вот фронт вполне (покатавшись сегодня), еще ВЧ вынести на стойки бы...
А 5000РДС, ну ее в пень. Такое чувство, что выше 10 кГц обрезает все... Разница с кенувдом просто разительная.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ford_Master » Вт дек 30, 2008 01:05

pashil, у меня дома усилитель NEC , колонки Sansui ( 90 правильных ватт в номинале ) , ну и т.д .....просто , как говорится , есть с чем сравнивать .. :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ремнев Сергей » Вт дек 30, 2008 01:07

Леша без наездов, но у каждого свои погремушки:
Когда при любой нагрузке , звук у тебя не хлебает и колонки все отрабатывают без искажений .....это стоит того .

Музло слушаю обычно на 4-й громкости, ибо жена больше не переваривает, но когда один и на 20-й не раздражает.
Что лучше в домашних условиях ? Поганый муз.центр ( мыльница ) или отдельно усилитель с правильной акустикой ? (например с-90 )
В машине тоже самое ...

Хотел малому музику купить за 50. Продавец отсоветовал, рекомендовал за 300. Но с машиной бы не сравнивал, бо объем в 40 кубов и 3-и все таки отличны.
Согласен.
Сам же знаешь , дорогие вещи качественные , а бюджетный вариант никогда не был правильным ...
Нет денег , вот мы и лепим из говна пулю

Ты ж не хочешь ездить , например , на Белшине ? а ведь она круглая как Дунлоп и некритично кривоатая

Ездил, и был рад. Сейчас могу добавить нюансов.


А вообще , хочу подъехать и сравнить звук. Думаю в близняк соображу.
Ремнев Сергей

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Вт дек 30, 2008 10:51

Ford_Master писал(а):Ремнев Сергей, качественная - это не значит громкая ....

Соглашусь. Скорее наоборот. Качественная акустика хорошо звучит даже тихо. Это плохой надо громкости добавлять, чтобы что-то похожее на звук появилось.
поверь я раньше придерживался идеи о штатном оборудовании , но хорошо вложив в звук ( около 1200 $) поверь мне - нет сравнения никакого со штатным говном ...

Это точно. Штатная акустика, как и магнитола - г. редкостное, наверное, почти во всех машинах. Хотя... в дорогих машинах иногда штатно ставят хорошую акустику.
Что лучше в домашних условиях ? Поганый муз.центр ( мыльница ) или отдельно усилитель с правильной акустикой ? (например с-90 )
В машине тоже самое ... :D

Вот только не надо с-90! С-90 по звуку очень напоминает штатную фордовскую акустику.
Сам же знаешь , дорогие вещи качественные , а бюджетный вариант никогда не был правильным ...

В плане звука - не всегда. Да, есть какой-то минимальный бюджет, я бы сказал где-то около $300 за компонент, ниже которого вообще звука быть не может. Но хорошо постаравшись можно даже из бюджетных компонентов собрать систему, которая будет звучать лучше, чем тупо купленная за пару десятков килобаксов. Подобрать акустику к помещению, усилитель к акустике, провода к этой паре, потом источник и межблочники - и будет звук. А если тупо "дороже - значит лучше" купить хорошую дорогую акустику за десяток-другой килобаксов и засунуть её в комнатку хрущевки, то можно очень сильно разочароваться.
DVK

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Ford_Master » Вт дек 30, 2008 12:07

DVK, про С-90 это ты зря , реально хорошая штука ( это мнение музыкантов , которые ищут ее за любые деньги ) :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Вт дек 30, 2008 12:31

Ford_Master писал(а):DVK, про С-90 это ты зря , реально хорошая штука ( это мнение музыкантов , которые ищут ее за любые деньги ) :D

У музыкантов и музыкослушателей совершенно разные требования к акустике. S90 - это полный отстой. Что-то улучшить в них можно, заменив динамики, но большого смысла в этом нет. И их "любые деньги" - это, наверное, долларов 50-100, да? Естественно, за такие деньги полноформатную акустику нормальную не купишь. Поэтому и ищут. Вместо того, чтобы подобрать себе что-нибудь хотя бы от $500 за полноформатную. Помнится, B&W всего за $800 весьма неплохо звучали. Правда их я только в нормальной комнате для прослушивания слушал, в маленькой комнатке общежития, может быть, они будут звучать хуже.
А вообще лично мне очень понравились Tannoy Edinbourgh. И стоили они тогда совсем недорого. Вот только построить дом в котором разместится комната для прослушивания подходящая для такой акустики у меня денег не хватает. :(
DVK

 

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Misha_03 » Ср дек 31, 2008 09:19

так это, взяли да посмотрели бы технические характеристики систем. ДА и все собрано в Китае или из Кетайских комплектующих. Все дело в сборке и отработанном тех процессе.
---------------------------
+375 29 2758828 МТС
+375 29 3578971 Velcom
Аватара пользователя
Misha_03
Любитель
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 16:22
Откуда: Минск, ул. Филимнова
Модель: 307
Год выпуска: 1970

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение Troll » Ср дек 31, 2008 10:51

DVK писал(а):... Вот только не надо с-90! С-90 по звуку очень напоминает штатную фордовскую акустику.

... Денис. А поробуй их послушать хотябы через самый дешёвый усилитель "Техникс" ...
Если не услышишь разницы - смело ставь в машину кухонные репродукторы. kz:
З.Ы. Недавно друг купил "Сансуи" легендарные за 250 долл. в идеале ... :shock:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Обсуждаем всякие автоаудио прибамбасы

Сообщение DVK » Ср дек 31, 2008 12:28

Troll писал(а):
DVK писал(а):... Вот только не надо с-90! С-90 по звуку очень напоминает штатную фордовскую акустику.

... Денис. А поробуй их послушать хотябы через самый дешёвый усилитель "Техникс" ...
Если не услышишь разницы - смело ставь в машину кухонные репродукторы. kz:
З.Ы. Недавно друг купил "Сансуи" легендарные за 250 долл. в идеале ... :shock:

Не поверишь, слушал их через не самый дешевый усилитель Technics SU-A1000 с предусилителем SU-C1000, не слишком довольным обладателем которых являюсь до сих пор. И обладателем этих самых S-90 в какой-то одной из самых удачных их модификаций, сделанных в СССР, тоже являлся. И был очень рад заменить их на Tannoy Profile 637.
DVK

 

Пред.След.

Вернуться в Автозвук, DVD, GPS- навигаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17