Музыка в универсале...

Усилители, сабвуферы, конденсаторы, магнитолы, FM модуляторы, шумоизоляция, подиумы, DVD, GPS- навигаторы, ...

Модератор: Moderators

Музыка в универсале...

Сообщение Irbis » Пт ноя 25, 2005 14:06

Куда можно установить колонки в универсале?
Irbis

 

Сообщение +Урри+ » Пт ноя 25, 2005 14:25

Гусары молчать!

А если серьёзно, то зависит от возможностей машины с одной стороны, но лучше собирать основной или единственный звук в передней части - панель, двери. Где есть штатные места по установке АС?
+Урри+

 

Сообщение Irbis » Пт ноя 25, 2005 14:38

У меня в переди стоит акустика. Хочу в задние двери и в богажное отделение.
Irbis

 

Сообщение +Урри+ » Пт ноя 25, 2005 14:54

Нормальной фронтальной акустики обычно для всего хватает, может басов не хватать, в универсале можно закинуть для этих целей сабик какой назад...
Не понятно что тебе хочется - сделать звук лучше в машине или просто доставить акустику назад?
+Урри+

 

Сообщение Irbis » Пт ноя 25, 2005 16:42

+Урри+
У меня выход 4Х45, а колонки всего две... Хотелось бы заюзать оставщие 2 канала.
Irbis

 

Сообщение +Урри+ » Пт ноя 25, 2005 17:17

Тогда у тебя выбор - или ставить недостающую пару в задние двери или в багажный отсек. Ориентируйся по размерам наверное, где посадочные места больше и ставь 2-х или 3-х полоску какую.
Фронтальные АС в дверях или в панели стоят?
+Урри+

 

Сообщение Irbis » Пт ноя 25, 2005 18:04

В дверях
Irbis

 

Сообщение +Урри+ » Пт ноя 25, 2005 19:31

Если в панелях есть место под двухполосники какие, я бы фронт перенес туда, в задних дверях акустика работала бы скорее на подзвучку, но это в общем заморочка.
По пути наименьшего сопротивления как раз поставить в задние двери - просто и сердито. Подбери какие коаксиалы под размер да и всё.
+Урри+

 

Сообщение scorche » Пт ноя 25, 2005 21:06

>>>>Подбери какие коаксиалы под размер да и всё

V sairu mozhno vkrutit' nazad 16 du'mov, odnako bol'shogo smysla stavit' es4e 2 dinamika netu esli ne delat' polnuju zvukoizoliaciju. Lu4she postav' szadi sab i budet tebe s4ast'e.
scorche

 

Сообщение goblins33 » Сб фев 04, 2006 22:27

Я из сантиметровой фанеры сделал заднюю полку,обшил ее велюром в цвет салона и врезал в нее два динамика.Впереди в штатных местах на стойках.Звучание отлично. :lol:
goblins33

 

Сообщение white rider » Чт фев 09, 2006 12:41

полка ет гут!!!
можно сунуть 6х9 в заднюю дверь...
... но надо укреплять панель и подбирать глубину
white rider

 

Сообщение Irbis » Чт фев 09, 2006 12:53

Irbis

 

Сообщение Troll » Чт фев 09, 2006 13:15

Я себе на штатные места в "зад" поставил не сильно мощные двуполосники-коаксиалы-эллипсы типа "Dragster" :lol:
При наличии в каждом уголке динамика не менее 6-ти отверстий и прорезей для крепежа (типа: универсальные на...) можно на них прикрутить криво только на 2 винта :evil:
Сделал шаблон - выпилил по нему прорези в динамиках надфилем - стали хорошо. Мощность не большая, но для подзвучки - вполне.
Поленился сделать из какого-нить звукопоглотителя какбы защитные колпаки от пыли снизу, да и с "низами" думаю, картина стала-бы получше, т.к. при установке полки чуйствуится улучшение какчества на "низах" ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007


Вернуться в Автозвук, DVD, GPS- навигаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17