Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Кожа, флокирование, подсветка панелей, дополнительные приборы, эргономика салона, ЦЗ, электростеклоподъемники, ...

Модератор: Moderators

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 15:18

У меня стоит родная без тахо сейчас и две дома с тахо : ) Одна с циферией 4 другая - 2.. Не знаю как у вас, а у нас в в Кобрине недалеко от Бреста их по 5$ продают.. Сразу 2 взял если вдруг сломаю чаво.. Ну в принципе стрелку уже одну сломал пока разобрался как снимаются... Блин думаю может все же попробовать другие светофильтры... Ладно.. Вначале проведу опыт с заменой сфетоильтра на подсветке над кнопкой обогрева заднего стекла..
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 15:23

Artem, а как тебе удалось часы разобрать не оторвав дисплей? : ))
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение pashil » Пн авг 25, 2008 16:47

А синяя не будет резать глаз? :oops: я как-то поездил на пасцате б5 ноччу с сине-красной, ИМХО просто ужоснах, а не подсветка. Я себе лунно-белую хотел, но перехотел, а была бы с завода красная или синяя - точно переделал бы :evil:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 17:04

Да мне бы нормально было : ) Кому что, как говорится.. А не понравится - выкину нафиг и еще за 5 $ куплю следующую..
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение FORMUS » Пн авг 25, 2008 18:21

pashil писал(а):А синяя не будет резать глаз?
Если не сильно ярко, то не будет. У меня в обеих синяя, нормально. Ярче от сведодиодов не будет если не лепить их дополнительно. А рябило у тебя наверное от сине-красных переливов
Sargol_Xanger писал(а):... А не понравится - выкину нафиг и еще за 5 $ куплю следующую..
clap:
FORMUS

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение pashil » Пн авг 25, 2008 19:27

А рябило у тебя наверное от сине-красных переливов

но в форде от зелено-красных не рябит ведь :)
я думаю, дело в спектре синего VW - там он прям как ультрафиолетом отдает, как вот есть вывески магазинные, издалека смотришь - расплывается изображение...
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Вт авг 26, 2008 11:33

pashil, у меня получилось не очень яркая (в самый раз :D ), т.к. ставил не самые мощные, а средние диоды. Цвет очень приятный, да и в темноте не отвлекает. Мне нравится :mrgreen:
Artem

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Чт сен 11, 2008 16:23

А кто подскажет на какие провода сколько вольт подать на сайровскую панельку чтобы у нийо лампашки зажглисо? А то задолбает меня каждый раз бегать в машину проверять.. К тому же у меня там еще без тахо стоит, а переделаю разъем пока буду делать панель придется без нее ездить, а так не катит.. :(
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Ремнев Сергей » Пт сен 12, 2008 00:26

а переделаю разъем пока буду делать панель придется без нее ездить

Ты сперва переделай. :x
Ремнев Сергей

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение scorche » Пт сен 12, 2008 11:16

Sargol_Xanger, не забудь заодно синие лямпочки на габариты поставить :D
scorche

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пт сен 12, 2008 11:16

Новые свтофильтры приклеены, но прежде чем обрезать старый штэкер и прикручивать новый хотелось бы вначале проверить как светит, чтобы не менять штэкер обратно..
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Andrej » Пт сен 12, 2008 22:51

pashil, во-во поддерживаю, у форда такоя приятная зелененькая подсветка, мягкая и не режет глааза как у многих других - ядовито яркая, опять же если загорается индикатор неисправности лучше контрастирует чем с ораньжевой например. Зачем портить дизайн?
Я и магнитолку подбирал чтоб зеленая подсветка была.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение фордоман » Сб сен 13, 2008 01:06

Artem, походу фотки у тебя точно не получились.... я у соседа выменял панель с тахо тк был уверен, что она у него кая-то особенная, с интересным сине-лунным светом.... млять просто так фильтры реагируют на диоды белые... так и лежит приборка без надобности
фордоман

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Сб сен 13, 2008 10:33

фордоман, реальный цвет приборки получился как на тахометре. Фильтр действительно так реагирует, только не на белые, а на бело-лунные диоды!!! У них немного другой спектр, MauriXX, ставил себе чуть более яркие диоды, получилось больше синего. Как по мне - начинает резать глаза...

Sargol_Xanger, часики разбирать и не надо. Лампочка стоит с задней стороны и её можно просто достать, проблема была только в точ, чтоб сточить диод так, чтоб свет от него освещал не только центр дисплея, но и по бокам...
Artem

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение MauriXX » Сб сен 13, 2008 13:17

Artem, не надо ля-ля. Глаза не режет. ПРосто синий цвет получился. Когда ты менял, у тебя был с оттенком зелёного, и не было похоже на бело-лунный свет
MauriXX

 

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2