Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Кожа, флокирование, подсветка панелей, дополнительные приборы, эргономика салона, ЦЗ, электростеклоподъемники, ...

Модератор: Moderators

Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пт авг 22, 2008 16:22

Может кто делал для сьеры? Может даже фотоотчет есть? Ну или хотя бы расскажите как и чтосделать? Подсветк хочу синюю.. Приборка разобрана, наклейки шкал отклеены, светофильтр с них содран.. Изначально была идея приклеить на них двойной слой синей пленки для тонировки верхней части лобового, а вот блин, что тогда с красными секторами станет и с красными стрелками? Будут ли они светится? Или надо лампы на что либо менять? Если менять - как и на что?

Вопчем подскажите пжлст!
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Maslik » Пт авг 22, 2008 16:56

Sargol_Xanger, вот вам, изучайте blauertacho
Ford Focus USA 2.0

Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Maslik
Любитель
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 18:21
Откуда: Минск, Звязда
Марка: Ford
Модель: Focus
Год выпуска: 2002

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пт авг 22, 2008 17:01

Вот спасибо! Нифига не понял :( Во первых сайры там нинашел а во вторых понимеци нифига низнаю..
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение FORMUS » Пт авг 22, 2008 17:10

Sargol_Xanger, месяц не прошло как это обсуждалось bash:
На радиорынке Ждановичи, г. Минск, продаются любого цвета светодиоды любым цоколем, бери образец лампочки и иди покупай, около двух тыщ один светодиод. Я покупал для стоковой панели мк1 без тахо 6 штук. Светофильтры - у топку.
Полярность угадывать по месту.
FORMUS

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение BR9 » Пт авг 22, 2008 20:58

Sargol_Xanger,
Я на сиере делал, светодиоды + резисторы, все это дело монтируется вместо лампочек и наслаждайся, яркость подсветки после переделки регулироваться не будет!
Если будут какие вопросы то лучше звони, постараюсь ответить.
А вообще тема такая была, но возможно удалена.
(029) 621-81-73
ford sierra 2,0 OHC 1987 г.в. уже нет
ford mondeo 2,0 zetec 1999 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
BR9
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 13:20
Откуда: Минск, запад
Марка: Ford
Модель: mondeo
Год выпуска: 1999

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Вс авг 24, 2008 19:24

Sargol_Xanger, а я делал так: оставол светофильтр, а только заменил лампочки на бело-лунные светодиоды с корпусом и встроеным резистором. На некрасова, помоему на втором этаже, в углу, есть киоск со всякими мелкими прибамбасами. Говоришь - нужны диоды в габариты, стоят они там помоему 3500 за штуку, но мне не понравилось, какие-то яркие они... Лично я покупал в автомагазине на логойке, по 3000, они чуть меньше и тусклее.

А вообще, если будут вопросы - звони и приезжай, помогу.
Artem

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Carter » Вс авг 24, 2008 21:58

а можно фото переделанной подсветки приборки?
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Вс авг 24, 2008 22:23

Carter писал(а):а можно фото переделанной подсветки приборки?

Сорри за качество, но фоткал мобилой. Получилось примерно так:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Artem

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Ремнев Сергей » Вс авг 24, 2008 22:54

Глянь сдесь. Много разных вариантов.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... try3111399
Ремнев Сергей

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 11:32

Эх... Жаль что не в Минске живу.. Ладно, попробую походить по Бресту - может найду чего аналогичного, должны же быть!!
А менять я полагаю надо не все лампочки а только те которые побольше.. Те что поменьше отвечают же за подсветку всяких фишек типа поворотники, масло, аккум..
А что станет с цветом стрелок после установки синих диодов вместо белых ламп, останутся красными? Или фиг знает какими станут? : )
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение FORMUS » Пн авг 25, 2008 12:05

...менять я полагаю надо не все лампочки а только те которые побольше.. Те что поменьше отвечают же за подсветку всяких фишек типа поворотники, масло, аккум..
Правильно, эти остаются. В моей простой приборке 3 лампы - на спидометр, 3 - на стрелки топлива и температуры, и кажется 4 или 5 на светоиндикаторы (повороты аккум и т.п.)
Вот первые 6 из них поменял на светодиоды, остальные обычные накаливания.
А что станет с цветом стрелок после установки синих диодов вместо белых ламп, останутся красными? Или фиг знает какими станут? : )
Останется темно-красной. В прямом смысле - очень темной, почти не видно. На контрольный индикатор дальнего света с синим светофильтром ставил синий светодиод - эффект почти нулевой, вернул обычную лампочку.
FORMUS

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Пн авг 25, 2008 14:18

Sargol_Xanger, у меня приборка помоему от мк3, на ней ставилось 7 светодиодов, а лампочки отвечающие за поворотники и т.д. действительно трогать не надо, хотя можно попробовать заменить на обычные, слабые, направленные диоды белого цвета (может поможет избавится от освещения соседних индикаторов). Ставить надо не синие, а именно бело-лунные диоды, тогда всё что было зелёным ставовится сине-голубым (достаточно приятный цвет), а стрелки часть шкал остаются красными! И всё это за счёт преломления ярко белого цвета через зелёный свето фильтр.
Artem

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 14:58

Нету там уже никакого зеленого светофильтра : ))
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Sargol_Xanger » Пн авг 25, 2008 14:59

А по фоткам у тебя же вроде зеленый все равно :|
Sargol_Xanger

 

Re: Замена цвета подсветки приборки (опять!)

Сообщение Artem » Пн авг 25, 2008 15:14

Sargol_Xanger, это из-за мобилы. Реально цвет как на тахомерте. Попробуй что-нибудь сделать со своей, если не получится, у меня лежит приборка без тахометра, для бензина (индекс внизу 4).
Artem

 

След.

Вернуться в Тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2