Электростеклоподъёмники на Сайру???

Кожа, флокирование, подсветка панелей, дополнительные приборы, эргономика салона, ЦЗ, электростеклоподъемники, ...

Модератор: Moderators

Электростеклоподъёмники на Сайру???

Сообщение Ustas » Вт фев 24, 2004 11:17

Кому нибудь приходилось ставить сабж на Сайру???

Просто грядёт установка 16 см. акустики на подиумы в передние двери. Родная акустика там стоит 13 см. В итоге получается ситуация, что места для вращения ручки стеклоподъёмников не остаётся. Есть идея установить электрические. Всвязи с этим возникает ряд вопросов: какие лучше ставить на Сьерру МК2 (родные или нет - говорят с установкой родных много гемора), какой фирмы если не родные, и где их вообще можно посмотреть. В интернет-магазинах таких девайсов не встречал (разве что только в Московских), на жданах продавцы тоже пожимают плечами. Даже ценника примерного не знаю.... Мот кто устанавливал - поделитесь секретами....
Ustas

 

Сообщение Гость » Вт фев 24, 2004 11:39

В свое время интересовался универсальными стеклоподъемниками, они стоили в районе $100 за пару. Видел такие как на Жданах, так и на Малиновке.
Гость

 

Сообщение Ustas » Вт фев 24, 2004 12:50

100 вечнозелёных за пару - както многовато, как мне кажется. И это при условии, что ставить буду сам.......... Интересно, а дешевле ничего нету? Мне не обязательно с дожимом стекла. Его можно и самому придумать...
Ustas

 

Сообщение Гость » Вт фев 24, 2004 12:59

Дешевле ты найдешь только на разборке родные.
Гость

 

Сообщение Shura » Вт фев 24, 2004 13:08

1. А нафига тебе 16 см в передние двери ???
ИМХО хватит и 13, но двухкомпонентных. Лучше саб поставь.Больше толку

2. В #опу все эти универсальные подъемники. Лучше родного ничего нету. За 20-30 возьмешь родные.

В ФАКЕ фордовом порой. Там есть подробно

З.Ы. Я ставил на Сайру 87 года электро с кнопками и подлокотником от Гии 84. Встало как рподное, кроме того, что моторчик пришлось крепить тремя винтами вместо четырехз, .к лень было дырень сверлить.
Shura

 

Сообщение Гость » Вт фев 24, 2004 14:38

Ни кто и не говорит, что универсальные лучше родных, просто человек хотел не родные :-(
Гость

 

Сообщение Ustas » Вт фев 24, 2004 15:00

Ну... в общем, не готов я выложить 100 гринов за универсальные :(. Мне уже видимо пофиг какие - универсальные или родные. Придётся поискать родные... может подешевле встанет.... Интересно - почему они такие дорогие...
Ustas

 

Сообщение Гость » Вт фев 24, 2004 15:23

Политика партии у них такая.
Ты позвони дилерам и узнай сколько родные новые стоят! Этот ценник тебя удивит еще больше.
Гость

 

Сообщение Andrej » Ср фев 25, 2004 14:02

Где-то видел в сети что подходят и от скорпа. А розборка есть не только в жданах, например автосклад и автопривоз.[/img]
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение FSC » Ср фев 25, 2004 19:25

у меня знакмый сзади поставил от Скорпиона, правда двери резал и переваривал крепления! но он любит геморойничать:)
FSC

 

Сообщение Shura » Чт фев 26, 2004 07:41

Andrej писал(а):Где-то видел в сети что подходят и от скорпа.

Ставят МОТОРЫ привода от Скорпа. Они такие же.
В Факе все есть
Shura

 

Сообщение Dimitros » Чт фев 26, 2004 09:56

Я себе (МК 2) вначале поставил ножницы с моторами от ГИИ '85 - стекла не уезжали до конца примерно сантиметров на 10-12. Пол-года поездил - надоело. Переставил моторы от Гии на родные механические ножницы от МК 2. Все ок. Только при креплении ножниц нужно быть аккуратным при использовании заклепок.
Dimitros

 

Сообщение Ustas » Чт фев 26, 2004 13:56

Dimitros писал(а):Переставил моторы от Гии на родные механические ножницы от МК 2. Все ок. Только при креплении ножниц нужно быть аккуратным при использовании заклепок.


А в родных что, конструкция не сродни универсальным? Там чтоли нет этих двух трубочек с тросиками? Я никогда не видел как выглядят родные и как они работают....
Ustas

 

Сообщение Dimitros » Чт фев 26, 2004 14:46

Ustas писал(а):А в родных что, конструкция не сродни универсальным? Там чтоли нет этих двух трубочек с тросиками? Я никогда не видел как выглядят родные и как они работают....
Трубочек с тросиками там нет впомине. Механизм представляет собой ножницы с зубчатым сектором, который приводится в движение ручкой или мотором. Ножницы, складываясь или раздвигаясь, опускают/поднимают стекло.
Dimitros

 

Сообщение Ustas » Чт фев 26, 2004 15:14

Dimitros

Так как я понял - там надо только моторчик купить? (ну и кнопку еще - само собой). Или еще чтото надо? Это в том случае, если от скорпа ставить буду (от Сьерры редко встречаются).
Ustas

 

След.

Вернуться в Тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4