Спойлеры

Литые диски, обвесы, карбон, аэрография, спойлеры, подсветка днища, ...

Модератор: Moderators

Сообщение Shura » Вт июл 05, 2005 11:09

Deer-vrn
это дибилы ставят сцалки
Но Сайра в седане да и хэтче смотртся завершенно с ЗАВОДСКИМ спойлером.
Shura

 

Сообщение Deer-vrn » Вт июл 05, 2005 11:25

Shura это такой типо резиновый, клеится на багажник, который от времени рвётся от малешего прикосновения, и под который залетает писок и влага и краске а потом и металлу приходит кирдык?
Deer-vrn

 

Сообщение baby_boy » Вт июл 05, 2005 11:27

хез
яне ставлю лямпы такие, считаю немного за ебланство это и еще лампочки габаритов синие
ыыыыыыыы
это уж0с =))
baby_boy

 

Сообщение vx » Вт июл 05, 2005 11:34

Shura писал(а):st170
Вот на сараях и ставят антикрыло, чтобы задняя дверь была чистой.
У мну на Карине нету, так задняя дверь засирается намного быстрее остальных частей машины :(


Уже давно ищу себе крыло из этих же соображений.

Сзади к машинке аж подходить бывает страшно - какая дверь загаженая :(
vx

 

Сообщение Constantin » Вт июл 05, 2005 11:38

baby_boy, я понимаю - это ублюдочно, тока как объяснить - пришел в магАзин (кста, один из лучших - который м/у 2 и 3 этажами ЦУМа), а у них для габаритов тока гомиковские лампочки :evil: .
Не, голубой цвет - один из моих самых любимых, но габариты такие......... не понять мне такой "красоты" неземной ;) :)
Constantin

 

Сообщение Shura » Вт июл 05, 2005 11:50

Deer-vrn писал(а):Shura это такой типо резиновый, клеится на багажник, который от времени рвётся от малешего прикосновения, и под который залетает писок и влага и краске а потом и металлу приходит кирдык?

Есть и такое - ставился на Сайрах 82-86, но рулит пластиковый RS или Hella
Shura

 

Сообщение Deer-vrn » Вт июл 05, 2005 11:58

так, для справки, хоть на одной нормальной машине видел кто то тюнингованный спойлер, установленный на багажник?
;-)
его не ставят, ибо багажник будет меться
а ставить нужно а-ля 8-ка или а-ля Пыжо 307... на край крыши или начало багажника к крыше у хетчбэков
а вообще раньше тоже горел этой идеей
но дырявить багажник чо то не прикололо
Deer-vrn

 

Сообщение st170 » Вт июл 05, 2005 13:43

[quote="Shura"]st170
Вот на сараях и ставят антикрыло, чтобы задняя дверь была чистой.
У мну на Карине нету, так задняя дверь засирается намного быстрее остальных частей машины :(
v dannom sly4ae, naskolko mne izvestno, etot agregat nazivaetsua ne antikrilo, a diffyzor. I voobhe, antikrilo, spoiler imejut svoi 4etkie opredelija, i eto ne odno i to ze :lol: :lol: :lol:
st170

 

Сообщение Shura » Вт июл 05, 2005 13:54

st170
Спасибо :beer:
Бум знать
Shura

 

Сообщение vx » Вт июл 05, 2005 16:53

st170, Shura - Нифига !

Эта штука по научному называется ДЕФЛЕКТОР (deflector).

Но я, как-то попробовал спросить ДЕФЛЕКТОР на рынке, так меня чуть НАХ не послали :P (наверно подумали что матом ругаюсь).

Теперь спрашиваю крылышко на заднюю дверь универсала ;)
vx

 

Сообщение st170 » Вт июл 05, 2005 19:55

vx писал(а):st170, Shura - Нифига !

Эта штука по научному называется ДЕФЛЕКТОР (deflector).

Но я, как-то попробовал спросить ДЕФЛЕКТОР на рынке, так меня чуть НАХ не послали :P (наверно подумали что матом ругаюсь).

Теперь спрашиваю крылышко на заднюю дверь универсала ;)


Дорогой Комрад ! ! ! :lol: Есть и дефлекторы, и диффузоры ! ! ! :lol:
Честно сказать, разницы ещё не уловил,от меня недалеко имеется неплохой магазинчик аксессуаров, заводских и не очень, новых и разных, толковый персонал, грамотные консультации. Как ноги дойдут, надо бы поглубже в этом деле осведомиться. Но не антикрыло это в данном случае 100 процентов !
st170

 

Сообщение Ustas » Вт июл 05, 2005 21:13

Deer-vrn
Синими писалками не страдаю, брызговики у мну с гордой надписью ФОРД непониятного производства, но свою функцию выполняют, дудками на выхлопник в полметра диаметром - тоже :-)

А вот обвес и антикрылья - нравяться, бымпера с юбками тоже, хоть и не практично.

ЗЫ: Можно подумать, что 70% типа аллюминиевых антикрыльев, что продаются у нас и их часто можно встретить на машинах - выполняют какую нить функцию.

Тут главное - без фанатизма. Я ж не говорю, что надо ставить антикрыло с полуметровым вылетом за пределы машины.
Ustas

 

Сообщение Expy » Вт июл 05, 2005 21:40

одно из назначений таких крылышек-дэфлекторов-итп, в частности на хэтчах или купэ (типо закругленных :) ) если не ошибаюсь, состоит в срыве воздушного потока, создании всяких завихрений.
Ибо воздух обтекает верх машины проходя больший путь, чем под днищем, его скорость сверху машины увеличивается. Чем больше скорость - тем меньше давление, возникает разница и подъемная сила.
Срывая и замедляя поток увеличиваются аэродинамические потери, но зато снижается подъемная сила - и это важнее :!:

На немецких автобанах наверное этот эффект ощущаеццо :D
Expy

 

Сообщение st170 » Вт июл 05, 2005 22:02

Expy писал(а):одно из назначений таких крылышек-дэфлекторов-итп, в частности на хэтчах или купэ (типо закругленных :) ) если не ошибаюсь, состоит в срыве воздушного потока, создании всяких завихрений.
Ибо воздух обтекает верх машины проходя больший путь, чем под днищем, его скорость сверху машины увеличивается. Чем больше скорость - тем меньше давление, возникает разница и подъемная сила.
Срывая и замедляя поток увеличиваются аэродинамические потери, но зато снижается подъемная сила - и это важнее :!:

На немецких автобанах наверное этот эффект ощущаеццо :D


спешу возразить. Задача как раз-таки обратная - оптимизация схода воздушного потока и наименьшее создание данных завихрений, которые и приводят к заляпыванию авто. Диффузор, дефлектор изготовлены для этого; антикрыло, спойлер преследуют задачу придания большей стабильности авто, снижению подъёмной силы, лучшему её распределению по осям ... :lol:
st170

 

Сообщение Troll » Вт июл 05, 2005 23:39

Я лично с трудом представляю, как будет выглядеть моя машина без энтого "крылышка" на задней двери, но оно меня только раздражает. Хоть и фирменное.
Чего только стоит отбивающаяся через краску на железе надпись "droF" - ещё и ржавеет, собака... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Внешний тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9