Galaxy 2.0 '96. горит лампа на давление масла

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Galaxy 2.0 '96. горит лампа на давление масла

Сообщение Вася Спилорамы » Чт дек 30, 2010 03:19

масло в движке по верхний уровень ,менялось около 3 000 км назад (10w-40) (поджирает около 1-1,5 литра на 10 000 . думаю для машины 14 лет от роду и что иногда выкручиваю тахометр до 4 000 эт нормально ). несколько дней подряд с утра когда заводил загоралась лампада мол нет давления (2-3 минуты) гаснет . потом катаешься день (может и 2 - 3 часа стоять под окном) заводишь все в норме . сегодня постояла минут 20 (пол дня отъездил) опять лампочка загорелась (раньше такого не было) раза 2 - 3 заводил глушил (зачем не знаю :( ) лампочка перестала гореть . вечер отъездил норм . что может быть ?
1. кирдык датчику давления масла (наверное тогда или постоянно горела или вообще (когда заводишь не горела) лампочка)
2. забило стеку м/насоса (тогда бы лампада наверное горела постоянно)
3. глюк в проводке
может кто сталкивался с такой проблемой ? до этого при замене масла (масло постоянно покупаю (лет восемь девять ) у одного и того же человека) поставил фильтр от модели после 2000 г.в. (по размерам меньше чем "родной". не было хороших "родных" в продаже на тот момент ) через 5 т.км. проблема с лампочкой .вот поменял масло откатал 3 т.км и получи по новой . может масло не оч (не думаю что бы знакомый врать бы мне стал . как ни как не первый год знакомы) . или движку пора капиталить (вроде нормально тянет , не дымит не коптит) ?
Вася Спилорамы

 

Re: Galaxy 2.0 '96. горит лампа на давление масла

Сообщение Andrej » Чт дек 30, 2010 14:52

А до смены масла как себя лампа вела? Может масляный фильтр гуано?
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Galaxy 2.0 '96. горит лампа на давление масла

Сообщение Вася Спилорамы » Чт дек 30, 2010 15:47

да вроде все нормально было . фильтры (ну и масло естественно) 2 раза менял уже (первый раз после 5 000 засимофорила , подумал что из-за не родного фильтра) теперь через 3 000 . сегодня с утра завел ... никаких проблем . и давление масла помереть смогут только после 3 января . так понимаю при замере будут выкручивать датчик давления масла , за одно и новый поставлю может там чего глючит (откровенно говоря где он находится даже не знаю . если где снизу то вполне возможно что просто контакты забросало (защиты нет , осталась где то в Копыльском р-не , вместе с задней банкой blush: ) . может где в самой панели чего не того (вкл. зажигания пару тройку раз моргнула а потом нормально светить стала , завел все погасли ) ... "везет" мне с фордами ...
Вася Спилорамы

 

Re: Galaxy 2.0 '96. горит лампа на давление масла

Сообщение Вася Спилорамы » Вс янв 23, 2011 20:59

как всегда всё до безобразия просто ... проблема (после замены датттчика давления, проверки давления масла (кому интересно могу отписать по ценам (от 120 000 до 40 000 (+замена "фишки" = сопутствующее). ни сетка на масленом, ни компенсаторы,ни выработка (распред,колен) и т..п ... идей масса на каждой СТО(от сдохшего масленого насоса до предложений накачать и продать ) . просто "масло" просто хреновое масло . вот и вся любовь . обидно... 9 лет "тарюсь" у одного и того же человека а тут так "подкинуть" ... по "номерам " вроде и те же но ... в общем статоил 10w40 и не дурить себе голову . 25 вражеских за 4 литра . (лил это и в корейцев и в японцев и в "лупатого" скорпа ).
p.s. перед тем как "грешить" на движку попробуйте поменять "масло" . оказывается помогает . :'(
Вася Спилорамы

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3