Sierra 2.3D '87. перегревается двиг с утра

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Sierra 2.3D '87. перегревается двиг с утра

Сообщение ress » Вс окт 03, 2010 15:18

Утром или на холодную загорается лампочка перегрева.
1. Завожу двигатель, жду
2. Стрелка температуры ОЖ немного приподнимается и останавливается через некоторое время не доходя до зоны нормального прогрева. Воздух из печки если сначала идет теплый, то потом внезапно становится холодным.
3. Еще через некоторое время загорается лампочка перегрева двигателя. Патрубки становятся жесткими, т.е. давление поднимается. Верхний патрубок холодный, радиатор тоже холодный.
4. Когда стрелка температуры ОЖ ложится в красную зону, толь тогда начинается бурление, стрелка начинает опускаться в середину нормальной температуры, патрубки мягкие и горячсие.
5. Недавно сменил термостат, бо думал что это он. Месяц нормально проездил. Тока 2 дня последние такое повторяется.
6. Уровень ОЖ в расширительном бочке между минимумом и максимумом при холодном двигателе.

Чо за фак такой?
ress

 

Re: Sierra 2.3D '87. перегревается двиг с утра

Сообщение ress » Вт окт 19, 2010 22:48

Да, спецы :)
Короче слил старый антифриз, несколько раз промыл систему водой.
Проблема, я так думаю у меня была из-за подбитого отверстия перед термостатом, там откуда трубка идет к расширительнному бачку. Взял насос, дунул, а заодно и остатки антифриза выдул. Залил новый антифриз. Неделя прошла - полет, тук-тук :), нормальный.
ress

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10