Focus 1.8 '00. На холодную что-то пищит!

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Focus 1.8 '00. На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Сб май 15, 2010 20:25

Привет! Мож кто поможет... На холодную под копотом что-то пищит ( так как ремень генератора обычно на старых бензинках), но стоит поталахать 1 минуту и все ок... У меня Focus 2000 г.в 1.8 TDDI 66 kw.
Сначала заметил подтекала помпа я уж думал она и пищит. Поменял помпу ремень ГРМ и ролик. Антифриз залили тот который и сливали. Сразу после замены была тишина, но буквально на следующее утро завожу и снова его слышу ((...
Через день после возобновления писка поменял антифриз в машине. Промыл систему один раз, промывочная вода была ржавая. Залил я короче новый антифриз. И заметил что в расширительном бачке плавает рыжеватая фигня кусочками.
На следующий день пока на рабобту и обратно... антифриз стал нормального цвета! Я вот думаю может эта фигня собирается где нить в двигателе пока машина стоит и заставляет пищать туже новую помпу или еще че нить а стоит машине минуту поработать и эту фигню прогоняет антифризом по всему движку и тишина... эта только моя идея! Хотя я больше склоняюсь к натяжительному ролику или тем роликам на которых ручейковый ремень сидит т.к их не меняли сказали они в норм состоянии...
Я поверил им т.к ГРМ и ролик который меняли выглядит тоже как новые.
Есть еще версия про подшипник генератора, но я думаю если бы это был он то он бы пищал на постояне, да это же и про ролики сказать можно..
Может кто сталкивался, расскажите!?
Wexan

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение RiverCat » Сб май 15, 2010 23:09

Очень возможно, что пищит как раз ремень генератора. Чтобы проверить это предположение - включи при заведённом двигателе все возможные потребители (фары, обогрев стёкол, и т.д.) если писк появился - значит пора подтянуть или заменить ремень.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Sasha-3003 » Сб май 15, 2010 23:35

Возможно также, что пищит ремень гидроусилителя. Только вот не знаю как в фокусе, отдельный ремень или нет.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение RiverCat » Сб май 15, 2010 23:44

Sasha-3003 писал(а):Возможно также, что пищит ремень гидроусилителя.


Не подходит: ремень привода насоса г/у начинает пищать только тогда, когда начинаешь поворачивать колёса, или выворачиваешь руль до упора.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Вс май 16, 2010 12:39

обычно ремень генератора пищит как на холодную так и на нагретой машине. У меня один ремень сразу на генератор и гидрач.
Но про все потребители интересно... сегодня попробую на холодную! если запищать сильнее, то наверно он!
Меня просто смущает почему только на холодную, причем конкретно холодную, потому что если машина была прогрета и через часа 2 снова ехать то ничего не пищит. И писк буквально 1 минуту потом как не газуй -тишина!
Wexan

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Вс май 16, 2010 13:24

Только что ходил заводил машину, как всегда пищит... Включил свет и все обогревы, звук меняется совсем немного, но еще заметил кое что, сей час на улице достаточно тепло и сухо - пищит тиши, чем в прохладную или влажную погоду!
Wexan

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Ремнев Сергей » Вс май 16, 2010 14:26

Wexan Попробуй WD-шкой пшикнуть на ремень. Если перестанет пищать - точно он.
Ремнев Сергей

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Вс май 16, 2010 15:45

Ремнев Сергей писал(а):Wexan Попробуй WD-шкой пшикнуть на ремень. Если перестанет пищать - точно он.


А WDшка ремень не разъест!?
Wexan

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Ремнев Сергей » Вс май 16, 2010 17:17

Wexan Нет jokingly: , зато подействует как смазка.
Ремнев Сергей

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение RiverCat » Вс май 16, 2010 18:12

Ремнев Сергей писал(а):Wexan Попробуй WD-шкой пшикнуть на ремень. Если перестанет пищать - точно он.

hmm: :shock: Скажи ещё солидолом намажь. jokingly:

Не слушай вредных советов! ремень пищит, потому что проскальзывает на шкиве! Когда мокрая погода пищит сильнее, потому что вода тоже своеобразная смазка (коэффициент трения в паре резина сталь при наличии воды ниже, чем на сухую).
Подтяни ремень и дело с концом, или купи новый, если этот уже растянут до предела!
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Ремнев Сергей » Вс май 16, 2010 20:09

RiverCat писал(а):
Не слушай вредных советов!............
Подтяни ремень и дело с концом, или купи новый, если этот уже растянут до предела!

И чем ты его на фокусе подтянешь?
А по поводу WD-шки - на сиерре всегда так проверял. Если после пшиканья ремень перестал свистеть - ремень под замену.
Ремнев Сергей

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Sasha-3003 » Вс май 16, 2010 23:38

RiverCat писал(а):
Sasha-3003 писал(а):Возможно также, что пищит ремень гидроусилителя.


Не подходит: ремень привода насоса г/у начинает пищать только тогда, когда начинаешь поворачивать колёса, или выворачиваешь руль до упора.


Очень даже подходит, если в систему вместе с маслом попала вода. Морозом конкретно пищит пока не прогреется! :)
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Вт май 18, 2010 22:32

Ремнев Сергей писал(а):
RiverCat писал(а):И чем ты его на фокусе подтянешь?


Че разве нету никакого ролика или болта!? не может быть...
На выходных поеду на яму там все и решу!
Wexan

 

Re: На холодную что-то пищит!

Сообщение kussh78 » Ср май 19, 2010 15:50

RiverCat писал(а):
Ремнев Сергей писал(а):Wexan Попробуй WD-шкой пшикнуть на ремень. Если перестанет пищать - точно он.

hmm: :shock: Скажи ещё солидолом намажь. jokingly:

Не слушай вредных советов!!

Совсем даже не вредный совет. wd влагу пищащую убирает, а как смазка не работает.
kussh78

 

Re: Focus 1.8 '00. На холодную что-то пищит!

Сообщение Wexan » Пт май 21, 2010 10:02

Не дождался выходных, совсем уже вывел из себя этот писк... Приехал домой, взял WD-40 и прошелся по ремню! С утра сегодня полная тишина )))
Я так понял это ремень!? раз перестал, буду менять.
Всем спасибо за помощь!
Wexan

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12