почему не тухнет лампа тормоза

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение vit » Пн май 11, 2009 12:27

Доброго всем дня. Не тухнет лампочка тормоза с ручника на приборной панели. Через какое-то время тухнет но после очередного торможения загорается и так на каждом перекрестке.
Может подклинивают задние колодки? Но ощущения торможения нет.
Sierra, 2.0 карб, 1988, седан
Аватара пользователя
vit
Любитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 13:49
Откуда: Кишинев
Марка: Ford
Модель: Sierra 2,0
Год выпуска: 1988

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение LG1 » Пн май 11, 2009 12:34

vit, не знаю как на твоей сиерре, а у меня на эскорте эта лампочка завязана еще и на уровень тормозной жидкости в бачке (опять Форд намутил). Проверить уровень?
LG1

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение FORMUS » Пн май 11, 2009 12:41

vit, похоже на низкий уровень тормозухи.
А шо такое "ощущения торможения нет"? Не тормозит задняя ось?
FORMUS

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение vit » Пн май 11, 2009 12:59

Я имею ввиду что горение ламы по моему самопроизвольное. Хотя зимой был легкий шум с задней оси при торможении, но только на холодных колодках.
Sierra, 2.0 карб, 1988, седан
Аватара пользователя
vit
Любитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 13:49
Откуда: Кишинев
Марка: Ford
Модель: Sierra 2,0
Год выпуска: 1988

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение Carter » Пн май 11, 2009 13:11

про уровень +1
тоже периодический то горело, то нет
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение MauriXX » Пн май 11, 2009 13:40

У меня тоже горело из-за уровня жидкости. На ямах бывало пропадало
MauriXX

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение zip » Пн май 11, 2009 18:26

Одназначно уровень тормозной жидкости !!! Лампочка не может определять подклинивания задних колодок, т.к. она фиксирует ТОЛЬКО положение ручки ручного тормоза, т.е. когда поднята ручка лампочка горит, опущена ручка лампочка не горит. Даже при снятом тросике ручника лампочка будет выполнять свою миссию контроля положения рукоятки ручника...
LG1, насчёт лампочки так намутил далеко не один Форд, в жигах такая же система...
zip

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение LG1 » Пн май 11, 2009 18:48

zip, в каких ето жигах интересно? В классике 2106 были раздельные лампочки, думаю и в других тоже...
LG1

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение zip » Пн май 11, 2009 19:37

LG1, в 2106 как раз такая система и стоит. ВАЗ 2106 покажи мне эти раздельные лампочки..на тахометре первая слева лампочка идёт на уровень жидкости тормозной и ручник !!! на 2107 соглашусь, что там раздельные, но ты указываешь на 2106 та же панель и в 2103.
zip

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение LG1 » Пн май 11, 2009 22:02

zip, здрасьте! Тебя обманули. На ВАЗ 2106 раздельные лампочки на ручник и на уровень тормозной жидкости bash: :
15199.jpg

8.jpg

Электросхему выложить? :mrgreen:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
LG1

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение zip » Вт май 12, 2009 11:14

OFFTOP: LG1, запутал ты мну...
Вообщем был у мну когда-то автос 2103 там не было отдельного вывода на ручник, а лампочка на тахометре имела рисунок не ((Р)), а немного другой конфигурации и был связан с тормозной жидкостью и ручником...модификация эта заводская или старого хозяина я точно уже сказать не могу...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zip

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение LG1 » Вт май 12, 2009 11:27

zip писал(а):OFFTOP: LG1, запутал ты мну...
Вообщем был у мну когда-то автос 2103 там не было отдельного вывода на ручник, а лампочка на тахометре имела рисунок не ((Р)), а немного другой конфигурации и был связан с тормозной жидкостью и ручником...модификация эта заводская или старого хозяина я точно уже сказать не могу...

1. Ну так я же писал про 2106, а не 2103.
2. По-моему, у тебя на фото тоже 2106.
Не знаю, я первый раз про такую схему на жигулях слышу.
З.Ы. Ни разу ни оффтоп, как раз про лампу тормоза :mrgreen: :mrgreen:
LG1

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение avvvv » Вт май 12, 2009 12:33

переименуйте топик в "лампочка ручника в жыгулях"
avvvv

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение zip » Вт май 12, 2009 12:49

avvvv, топикстартеру как минимум в трёх сообщениях указали на причину, что-бы тема скудно не изжила себя разбавили offtop'ом :). Да и ЖИ ШИ пиши с буквой И, учили в школе...
offtop: LG1, 1. Я думал 2103 и 2106 отличаются только немного кузовом и седушками :)
2. Мне все говорили, что это 2106, но это 2103 по документам + неопределённый год выпуска :)

А я думал, что именно такая схема в жигулях :) но наверное она только в 2103 если судить по картинкам на панели.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zip

 

Re: почему не тухнет лампа тормоза

Сообщение avvvv » Вт май 12, 2009 17:11

zip,
не увидел совета автору проверить датчик на ручнике...?


з.ы. если у тебя остались тёплые воспоминания о продукции тольяттинского завода то пусть будут жИгули, для меня они жЫгули :lol:

грамматикафобы блин! печатаю в слепую, какие буквы под пальцы попадают те и на экране, особенно прикольно на разных клавах, кто знает тот поймёт, да и вредную удафкомовскую привычку коверкать слова не поборол в себе kz: , ибо с бумажками не вожусь, а по профилю работы правописание побарабану :wink:
avvvv

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4