Тахометр

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Тахометр

Сообщение zip » Чт апр 23, 2009 21:37

Вообщем суть такая, тахометр работает когда захочет, причём хочет он часто. Что можно посмотреть или он тихо умирает ?
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение Ремнев Сергей » Чт апр 23, 2009 21:51

zip, физика наука о контактах. Смотрел?
Ремнев Сергей

 

Re: Тахометр

Сообщение zip » Чт апр 23, 2009 21:57

Ремнев Сергей, радиотехнический кружок за спиной :) главное показать где паять :) я просто никогда не разбирал панель в фордах и хотелось узнать подробнее процедуру доступа к тем самым контактам. Очень буду благодарен за пошаговую инструкцию :)
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение Ремнев Сергей » Чт апр 23, 2009 22:08

zip, За пошаговой - это к Троллю. я про наличие уверенного контакта между приборкой и катушкой.
Ремнев Сергей

 

Re: Тахометр

Сообщение zip » Чт апр 23, 2009 22:14

Тролль plz отзавись :( хочется избавиться от этой проблемы
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение MauriXX » Пт апр 24, 2009 01:17

zip, у него аШ три тилипона
MauriXX

 

Re: Тахометр

Сообщение zip » Пт апр 24, 2009 08:27

MauriXX, я как то не могу позвонить не знакомому человеку и навязывать ему свои проблемы. Если у человека будет желание ответить он напишет на форуме, машина у мну можно считать, что только 1 день, мот и сам как-нить разберусь по картинкам, но конечно хотелось услышать совет человека, который уже знает подобные системы.
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение vit » Пт апр 24, 2009 10:59

Еще 10 лет назад мне посоветовали не надеяться на фордовский тахометр. Купил я тюнингованный подключил к его проводу в разъеме приборной панели и с тех пор все идеально работает. Причем более точные показатели на новом приборе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sierra, 2.0 карб, 1988, седан
Аватара пользователя
vit
Любитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 13:49
Откуда: Кишинев
Марка: Ford
Модель: Sierra 2,0
Год выпуска: 1988

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Пт апр 24, 2009 11:38

zip,
3 провода : плюс, минус и сигнальный от катушки....
если лампочки горят в панели то плюс и минус есть
остаётся только один провод... догадайся какой....
но этож нужно выкрутить панель, взять в руки мультиметр, посмотреть цвет проводов.. это наверно очень непосильная задача для того у кого за плечами радиогубительский кружог
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение FORMUS » Пт апр 24, 2009 12:08

avvvv писал(а):3 провода : плюс, минус и сигнальный от катушки....
Давно хочу выяснить - на сигнальном проводе сигнал должен быть импульсным? И какой вольтаж там?
И чем отличаются эти сигналы от сигналов на дизельный тахометр (от W+ генератора)?
FORMUS

 

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Пт апр 24, 2009 12:55

FORMUS,
тахометр - просто счётчик, чем больше импульсов тем больше исполнительный механизм в нём (мотор, катушка и т.д.) отклоняет стрелку
считает этот счётчик в бензиновых машинах общее количество вспышек во всех цилиндрах, поэтому для подсчёта берут импульсы которыми катушка зажигания "раскачивается"..
напряжение, я затрудняюсь объяснить в двух словах , так же как и не смогу объяснить принцип работы импульсного блока питания на пальцах
вкратце - катушка постоянно запитана бортовым плюсом, управляющий вывод на катушке замыкается кратковременно на массу - вот такой там импульс

в дизелях идёт подсчёт не вспышек а количество оборотов ротора в генераторе, реализовано в виде вывода с одной из фаз

каждый тахометр калиброван на то где он будет работать - 4, 6, 8 и т.д. цилиндров бензиновых или на энное количесво оборотов генератора в секунду...
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение FORMUS » Пт апр 24, 2009 15:03

Пасиба. Это понятно.
Сколько импульсов приходит с катушки за 1 оборот коленвала?
Каково бывает соответствие 1 оборота ротора генератора на обороты коленвала?
Можно ли перекалибровать тахометр?
FORMUS

 

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Пт апр 24, 2009 16:19

FORMUS,
количество импульсов за один оборот коленвала = количеству вспышек в цилиндрах за один оборот коленвала
а терь спрашиваем яндекс о устройстве ДВС и о соотношении количесва оборотов коленвала к ротору генератора какого то конкретного дизельного двигателя
тахометр перекалибровать можно
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение Troll » Пт апр 24, 2009 16:37

... всё было написано на форуме.
Если не "похэрилос" ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Тахометр

Сообщение zip » Пт апр 24, 2009 17:41

avvvv, спасибо за ответ. Про радиотехнический кружок, это было что-то вроде иронии ;) И ещё хотелось узнать (сам ещё не смотрел может там всё и легко) как крепится панель ?
zip

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5

cron