Тахометр

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Тахометр

Сообщение konstantin_xabenski » Пт апр 24, 2009 19:37

болтиками.када свою приборку снимал немного попыхтел(т.к. в первый раз снимал). на самой приборке штоб ее снять 4 болтика с гаечками, ну и незабудь про тросик спидометра.
ps/. када будеш снимать чорную плассмасину,сними двигалки от печки( которые при снимании етой пласмассины хорошо улетают. я потом пол часа искал).
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Тахометр

Сообщение Lein » Сб апр 25, 2009 08:29

konstantin_xabenski писал(а):болтиками.када свою приборку снимал немного попыхтел(т.к. в первый раз снимал). на самой приборке штоб ее снять 4 болтика с гаечками, ну и незабудь про тросик спидометра.
ps/. када будеш снимать чорную плассмасину,сними двигалки от печки( которые при снимании етой пласмассины хорошо улетают. я потом пол часа искал).

Похоже в твоей приборке до тебя кто-то колдовал, т.к. там не болтики с гаечками, а класические саморезы. И двигалки от печки не мешают "чорной плассмасине", а вцелом все верно.
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Тахометр

Сообщение zip » Вс май 03, 2009 18:31

Пытался отковырять панель, опечатаный тросик спидометра не дал снять панель полностью, посмотрел в эту щель и увидел дорожки на плёнке..на первый взгляд в идеальном состоянии, никогда не сталкивался с пайкой таковых, может кто посоветует что-нить. А и ещё раньше не обращал внимания, а после попытки снятия панели заметил, что спидометр срабатывает только при скорости >10км/ч, так должно быть или я ещё и трабл со спидометром сделал :)
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение LG1 » Вс май 03, 2009 20:31

zip, насчет спидометра, я думаю, так и было. На многих машинах спидометр на малой скорости (до 10-20 км/ч) не показывает эту самую скорость.
LG1

 

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Вс май 03, 2009 20:59

zip,
в поисках искры в сайре вспомнил тебя и сфоткал место откуда берётся для тахометра сигнал
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение zip » Вс май 03, 2009 21:45

avvvv, у меня вроде бы такого нет, у меня с минуса катушки идёт развлетвление: одна кучка (из неё торчит зелёный провод который имеет разъёмное соединение посередине) идёт на "мозг" . вторая кучка состоящая из трёх проводов (они входят в какую-то фишку и с обратной стороны их становится уже 2, т.к. один контакт фишки остаётся не задействован) и уже дальше эта кучка уходит в кузов в сторону левого крыла. Наверное не совсем внятно описал..завтра посмотрю точнее и наверное сфоткаю, а то не могу разобраться какой провод идёт на тахометр.
З.Ы. Когда снимал панель хотел посмотреть какой провод идёт к тахометру, но там в фишку идёт уева туча проводов..книжка по ремонту у меня вообще никчёмная всё не так...
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Вс май 03, 2009 21:58

zip писал(а): из неё торчит зелёный провод который имеет разъёмное соединение посередине) идёт на "мозг" .

это скорее всего и есть тахометра разъём, вариант без этой чудесной мандулы от форда как на моей фотке
сдесь нормальные схемы http://faq.ford77.ru/pdf/sierra/si87_el.pdf
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение Troll » Пн май 04, 2009 11:25

... последний раз объясняю: на катушку приходит строго "+" и второй вывод идёт на коммутатор (импульсы)
Откуда брать импульсы на тахо, если на "+" всегда "постоянка"? bash:
Резистор 100 Ом "типа уменьшает выбросы напруги" (хотя это - пох.)
Всё.
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Тахометр

Сообщение avvvv » Вт май 05, 2009 10:03

Troll,
Дядя Толя - ты не прав, посмотри в схемы...
никто не утверждает что тахо подключен к выводу "+" на катушке kz:
avvvv

 

Re: Тахометр

Сообщение zip » Вт май 05, 2009 18:19

Вообщем тахометр починил, хватило только разобрать и собрать, только пришлось сорвать пломбу с тросика спидометра и пломбу наклейку с приборки :) У меня тахометр соединён с "-" катушки через обычный зелёный провод..
zip

 

Re: Тахометр

Сообщение Troll » Ср май 06, 2009 08:30

avvvv писал(а):1. Дядя Толя - ты не прав, посмотри в схемы...
2. никто не утверждает что тахо подключен к выводу "+" на катушке kz:

1. ... схем, значит, я не знаю ... Ну-ну ...
2. ... где я говорю, что кто-то утверждает?
Troll писал(а):... последний раз объясняю: ...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12