штифт в петлю двери

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

штифт в петлю двери

Сообщение recover » Пт апр 03, 2009 21:29

итак, прохудался штифт в петлю двери левой водительской. дверь плохо закрывается, при закрывании еще и в верхней части бьет по задней двери.вообщем сегодня эту проблему решил начинать исправлять, а то надоело уже. там идет штифт, вокруг него какая-то металлическая сетка в тканевой оболочке, как прокладка походу. так вот мне надо штифт с этой прокладкой в нормальном состоянии бу? слышал так же про то, что мол вставить вместо него сверло нужного диаметра - оно, мол, каленое и не будет вырабатываться. вообщм, кто что посоветует? заранее спасибо.
recover

 

Re: штифт в петлю двери

Сообщение FORMUS » Пт апр 03, 2009 23:44

Я бы искал на автосвалке конченую дверь с хорошими петлями и выбивал бы оттуда целую деталь. Если сама петля или полупетля съемная, то её тоже лучше заменить, она тоже вырабатывается. Я в гольфе так делал когда дверь отвалилась.
Сверло вырабатываться не будет, будет разбиваться сама петля. Сеточка выполняет роль "подшипника".
FORMUS

 

Re: штифт в петлю двери

Сообщение recover » Сб апр 04, 2009 08:42

FORMUS, я тоже хотел бы найти с сеточкой вариант. петля приварена как к двери, так и к кузову, вариант отрезать\приварить не хочу использовать. нет никакого желания потом малярить это дело, да и все равно ровно не выставлю, как надо. тада остается штифт с сеточкой?
recover

 

Re: штифт в петлю двери

Сообщение recover » Пт май 15, 2009 23:43

вообщем, отчитываюсь. с донора, с нормальной водительской дверью (не просаженной) были срезаны две петли. вернее те, части, что приварены к кузову. из них были извлечены сами штифты и металосеточка и аккуратно проинсталлированы в мои петли. в итоге дверь сидит на отлично - ничего нигде не цепляет и закрывается хорошо. самое главное - это не порвать сеточку, когда достаешь ее из старой двери, и, самое главное, не порвать ее когда вбиваешь новый штифт в петлю, в которой уже есть эта сеточка. ессно до установки все детали обильно промазать солидолом. цена вопроса - ~5к.
recover

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6