Помогите. Остонавливается на 3-4 мин. Ford Sierra

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Помогите. Остонавливается на 3-4 мин. Ford Sierra

Сообщение Дмитрий » Вт мар 02, 2004 15:06

Люди, сограждане, однополчане, коллеги, ПОМОГИТЕ!
После наступления морозов 33 и ниже, машина FORD Sierra 1990 г/в, дв.1,6 карбюратор, стала периодически остонавливаться на 3-4 минуты. После этого заводится и едет как ни в чем не бывало. Карбюратор-проверили, бензин-есть, проводка целая, свечи поменял. Ни одна мастерская не может дать ответ т.к. в нужный момент машина будет ехать. А если и глохнет то на перекрестке где в помине нет ни одного механика.
Буду очень признателен за дельный совет. :x
Дмитрий

 

Сообщение Гость » Вт мар 02, 2004 15:14

Топливный фильтр и топливную магистраль роверяли? Возможно, что в фильтре скопился какой-нить шлак, а небольшое колличество воды его намертво скрепляет. После остановки уменьшается охлождение двигателя и все возращается на круги своя?
Гость

 

Re: Помогите. Остонавливается на 3-4 мин. Ford Sierra

Сообщение Shura » Вт мар 02, 2004 15:45

Дмитрий писал(а):Люди, сограждане, однополчане, коллеги, ПОМОГИТЕ!
После наступления морозов 33 и ниже, машина FORD Sierra 1990 г/в, дв.1,6 карбюратор, стала периодически остонавливаться на 3-4 минуты. После этого заводится и едет как ни в чем не бывало. Карбюратор-проверили, бензин-есть, проводка целая, свечи поменял. Ни одна мастерская не может дать ответ т.к. в нужный момент машина будет ехать. А если и глохнет то на перекрестке где в помине нет ни одного механика.
Буду очень признателен за дельный совет. :x


У меня похожая шняга была летом при +25 :))
Карб 2.0 Вебер ISC

Если стоять спереди машины, то под капотом на правом крыле дудет бочонок-тройник : бензонасос-карб-обратка. Это сепаратор. Забивается от времени шлаком.
Заглуши обратку (КРЕПКО !!!). Если машин поедет, то дело в нем. Под замену. Подходит и от карбураторных Скорпов. Стоило мне 5 рублей
Shura

 

Сообщение Sega » Вт мар 02, 2004 17:20

Топливный фильтр, который до карбюратора стоит выкинь попробуй. У мя тож так было. Пустил на прямую - все ок. Или хотя бы новый поставь.
Sega

 

Сообщение NiteRider » Вт мар 09, 2004 22:20

Shura прав. Тройник, практически наверняка.
NiteRider

 

Сообщение Ser. » Сб мар 27, 2004 18:44

на всяк случай расказываю, пол года бился аж матом ругался, езжу дня три четыре а то и больше - все ок потом как всегда где нить на перекрестке глохну попытаться завести даже и не пытался потом уже, выкуриваю 2 сигареты (прим10 мин), с пол оборота и опять дня три четыре, один раз даже с буксира заводиться пришлось, полное впечатление на нехватку топлива, оказалось - бобина временами и местами выдавала неправильную искру, как бы это обьяснить - искра не синяя а красная и топливо не хочет поджигать, поймал чисто случайно, поменял бобину (от девятки всунул) проблем больше не было
Ser.

 

Сообщение LesV » Пн мар 29, 2004 09:27

Была похожая бодяга.
В баке сетчатый фильтр на всасывающей трубке оказался забит всякой гадастью.
LesV

 

Re: Помогите. Остонавливается на 3-4 мин. Ford Sierra

Сообщение alex_vbg » Чт апр 01, 2004 09:24

Дмитрий писал(а):стала периодически остонавливаться на 3-4 :x


Однозначно убирай нафиг сепаратор и шлаг топливный от бензонасоса в карб вставляй. Все будет нормально! У меня эту фигню даже в финляндии на сервисе не могли сделать.




Выборг, http://www.sierraclub.spb.ru Sierra 1.6 OHC weber ghia 1987
alex_vbg

 

Сообщение Jan » Пт апр 09, 2004 16:22


На моей сиерке, была аналогичная ситуация, и так же началась с осени.
При движении автомобиля, время от времени по неизвестной причине, глох двигатель.
Чистил, бак, карбюратор, топл. систему, нисего не помогало.
Пока не посоветовали отсоединить пароотделитель и , не проковырять отверстие в крышке закрывающей бензобак.
Машина стала бегать, как новая.
Но самое интересное, Продал по весне машину шурину, она у него побегала месяца 4 и к осени он решил проэкспериментировать и присоединил пароотделитель на место. Машина выбрыкиваться не стала. И ездит уже полгода с ним, без проблем.

Хочу ещё заметить, что Сиерра была у меня 1, 8 ,1985 года Я на ней 5 лет отъездил и кроме этой проблемы, других проблем не было.
Сейчас взял Мондео, и так же с удовольствием, почти год езжу.

Удачи на дорогах. jan@bk.ru
Jan

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15