Проблема со скорпом

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Проблема со скорпом

Сообщение diktator » Чт мар 12, 2009 10:38

Troll писал(а):
diktator писал(а):...Провода со свечками откинем 1м назад менял фсе в месте...

.. на новые, или на хорошие?

Свечки NGk
а провода Tecla если не ошибаюсь
diktator

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение diktator » Чт мар 12, 2009 10:39

Andrewford писал(а):
diktator писал(а): 3) Из выхлопной трубы как машина немного прогреваеться начинает капать черная дрянь(не смог понять что(масло нехавает))4)Большой расход 15-16 литров5)Хлопок с выхлопной трубы.


Капание конденсата из трубы нормально, так должно быть. Из пунктов 3, 4, 5 напрашивается вывод, что у машины сильно богатая смесь. Часть смеси не догорает, попадая в выпускную систему, и осаждается там в виде черной дряни - сажи и, собственно, недогоревшей смеси. Эту дрянь и смывает конденсат, а когда концентрация недогоревшей смеси оптимальна, она воспламеняется - выстрелы в выпускную систему. И высокий расход топлива оттуда же. Выкрути свечи и посмотри, уверен будут черные. Если есть пропуски воспламенения из-за закоксовавшихся свечей, то и обороты плавать будут (очень наглядно видно на одноцилиндровых двигателях).
ИМХО ищите причину обогащения, думайте.
Что бы убедиться сгоняйте на диагностику СО.

Посоветуйте где есть хорошая диагностика где смогут выставить CO и зажигание
Тогда еще вопрос из-за лямды это может быть?
diktator

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение MauriXX » Сб мар 14, 2009 19:57

diktator, у любого гаражного мастера, у которого есть газоанализатор и стробоскоп можешь сделать зажигание и ЦО :D
MauriXX

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение Ford_Master » Сб мар 14, 2009 20:07

MauriXX писал(а):tirik-1983, я думаю топикстартер и сам сделает, если его навести в нужное русло.
моё предположение: свечи, провода.
по поводу оборотов: КХХ или расходомер
по поводу света: плохая масса, либо гена.


Он был у меня ....там машина такси - живого ничего нет, вакуумные патрубки дырявые, проводка самопальная, ВВ провода лежат прямо на коллекторе ее всю " копать " нужно ....
По поводу " сам сделает " - это ты погорячился ....
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Проблема со скорпом

Сообщение Andrewford » Сб мар 14, 2009 21:17

Круто!!! Бывает же...
Andrewford

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение BOBKA » Сб мар 14, 2009 23:35

bounce2: bounce2: bounce2: bounce2: bounce2: bounce2: Прежде чем менять все что ни поподя, как тут принято, первым делом при таких симптомах проверь генератор.

Была у мя такая же проблема, так как дергалась, плавали обороты, а дело в том, что генератор выдавал повышенное (около 16 В) нестабилизированное напряжение с переменной составляющей.
Поэтому мозги смесь выделывали хз какую, на провалах амплитуды напряжения, соответственно, была слабая искра на свечах - отсюда дергун.

Плюс к тому от перезаряда выкипел нафиг новый аккум, хорошо что успел спасти =).

В масюках б/у генератор стоил около 70 тыс. на эскорта. clap: clap: clap: clap:
Ford Scorpio` 95 / 2.0 DOHC ГБО 4
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:
"Пока работает - лучше не трогай!"
Аватара пользователя
BOBKA
Профессионал
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 20:02
Марка: Ford
Модель: Orion
Год выпуска: 1991

Re: Проблема со скорпом

Сообщение FrIOn » Вс мар 15, 2009 22:00

добрался я до своего скорпа и попер его на осмотр инжекторщику, он проверив се что можно, сделал позже зажигание, покрутил шестерню расходометра, прозванив все датчики(за се взял 35 тыс.р.), констатировал что умирает двигатели и посоветовал померять компрессию, по виду двигатель колбасит ка будто работают только 2 цилиндра(методом скидывания колпачков определил что не работают 2 и 3-й цилиндры) это еще ощущается тем что на пятой с газом в пол машина выше 80 км\ч не набирает,самое что интерестное расход 10л-90км(это по городу!!), но иногда машина просыпаеться и тянет так что ее не остановить, но иногда просто тупо может заглохнуть, без причины, но потом легко заводится. Что копать?? на свечах 1-го и 4-го цилиндра нагар светло коричневый, на 2-м и на 3-ем черный но не мокрый...
FrIOn

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение RedOx » Вс мар 15, 2009 22:19

FrIOn писал(а):...констатировал что умирает двигатели и посоветовал померять компрессию...


Интересный инжекторщик.... чего же сам не померял компрессию??? А коды самодиагностики снял? Брррр....ред какой-то...
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: Проблема со скорпом

Сообщение FrIOn » Пн мар 16, 2009 00:19

RedOx писал(а):
FrIOn писал(а):...констатировал что умирает двигатели и посоветовал померять компрессию...


Интересный инжекторщик.... чего же сам не померял компрессию??? А коды самодиагностики снял? Брррр....ред какой-то...

он чисто по электрике....компрессию померяю на выходных
FrIOn

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение Ford_Master » Пн мар 16, 2009 01:31

BOBKA писал(а): Прежде чем менять все что ни поподя, как тут принято, первым делом при таких симптомах проверь генератор.


.....я, конечно, не очень разбираюсь в машинах, но такое впервые слышу...очень забавно и интересно 8)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Проблема со скорпом

Сообщение RedOx » Пн мар 16, 2009 07:34

Ну там же инжекторщик по электрике все проверял :D Или генератор к инжектору никакого отношения не имеет, и он его не проверял, или имеет отношение, но он его не проверял, или он его не проверял, но с генератором все в порядке, или сдох генератор и пропали два цилиндра..... м-да... диаллема получается help:
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: Проблема со скорпом

Сообщение MauriXX » Пн мар 16, 2009 15:23

Ford_Master писал(а):
MauriXX писал(а):tirik-1983, я думаю топикстартер и сам сделает, если его навести в нужное русло.
моё предположение: свечи, провода.
по поводу оборотов: КХХ или расходомер
по поводу света: плохая масса, либо гена.


Он был у меня ....там машина такси - живого ничего нет, вакуумные патрубки дырявые, проводка самопальная, ВВ провода лежат прямо на коллекторе ее всю " копать " нужно ....
По поводу " сам сделает " - это ты погорячился ....

а, тогда всё понятно.
MauriXX

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение Andrewford » Пн мар 16, 2009 16:56

diktator, в январе покупал Моню 3. По симптомам один в один как у вас. Смотрите модуль зажигания. У меня работали 2 и 3 цилиндры, 1 и 4 не работали. Фишка в том, что для 1-4 и 2-3 отдельные катушки в едином модуле, и они еще связаны м/у собой, т.е. если не работает (по зажиганию) 1-й, то и 4-й тоже работать не будет. Симптомы моей Мони:
- не развивает обороты
- жутко троит
- глохнет когда захочет
- катализатор был раскален до-красна
- горел ЧЕК
- непонятная х-ня со спидометром
ИМХО, инжекторщик заработал на вас немного бабла. :)
Andrewford

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение LG1 » Пн мар 16, 2009 22:41

Машина-такси таких лет - это, как правило, диагноз. Я думаю, Ford_Master прав.
Последний раз редактировалось LG1 Пн мар 16, 2009 23:17, всего редактировалось 1 раз.
LG1

 

Re: Проблема со скорпом

Сообщение Andrewford » Пн мар 16, 2009 22:44

LG1 писал(а):Машина-такси - это, как правило, диагноз. Я думаю, Ford_Master прав.


Не ожидал... :(
Andrewford

 

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2