ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Сообщение JeT » Пн дек 08, 2008 20:53

Не поступает топливо от насоса к фарсункам...До насоса всё ок. есть предположение что это клапан отсечки топлива расскажите кто знает как до него добрацца (в книжке очень размыто и непонятно написано) и как его снят. Топливная система лукас )
JeT

 

Re: ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Сообщение scorp » Пн дек 08, 2008 21:02

Послушай, клапан должен щёлкнуть, когда включаешь зажигание. Расположен возле топливных трубок, там, куда вставлен шланг от топливного фильтра, к нему ещё проводок прикручен:)
scorp

 

Re: ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Сообщение JeT » Пн дек 08, 2008 21:27

где он находицца я знаю ) у меня он скрыт под металической "бронёй" которая .... не сдалась....так вот сам вопрос что и в какой последовательности нада открутить чтоб снять эту "броню" и заменить этот клапан... bash:
JeT

 

Re: ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Сообщение tonic113 » Вт дек 09, 2008 15:45

гони к авто электрику сам врядли что то сделаешь , я на днях такого эцкорта 98 делал (мотро менял),а чип в замке зажигания увязан с чипом на насосе и не взаио заменяем!! даже при снятии насоса (что я делал) разобратся не очень получилось !!!!!как я понял там два клапана и плюс микруха на задней(к блоку)стенке насоса!!!!
корче надо толковый авто электрик разбирающийся в имобилайзере!!!!!!!
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: ТНВД и клапан отсечки топлива на мондео 1.8 тди

Сообщение Dimonchik2 » Ср апр 03, 2013 02:33

Все привет. такая же беда..... %) ,в моем варианте сработал иммо(моргает как бешенный светодиод под часами,да и часы сами перестали нормально идти(стрелка бегает быстро и не равномерно)),уже до меня старым хозяином переделаный клапан отсечки работает(подаю + напрямую,счёлкает),топливо заливаю в прозрачный шланг к тнвд и в бутылку...стартер мослает в пустую.... топливо не берёт....(.....на насосе есть ещё один клапан со стороны движка.когда он должен включаться?потому что он подключен к меня через какую то непонятную хрень ,которая прикручина проволкой к трубке охлождения гидроусилителя помоему......
Dimonchik2

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2