два вопросика по электрике + по датчику топлива

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение Artem » Пн ноя 10, 2008 20:42

recover, сорри, это я по поводу трёхконтактного разъёма в подлокотнике. А по поводу датчиков, так там у меня было всё намного проще: однажды загорелась лампочка задней левой двери, открутил пимпочку, которая на стойке, зачистил (было всё окисленное), закрутил обратно. Помогло! лампочка погасла...
Artem

 

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение recover » Вт ноя 11, 2008 10:13

у мекня сзади ручные подъемники. вообще у меня есть подозрение, что это подогрев передних седений. раньше у меня просто не работали приекуриватели из-за кз. коротил задний. все починил, прикуриватели работают. на днях проверю фишку. подогрев передних сидений просто висит на одной цепи с ними.
recover

 

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение Artem » Вт ноя 11, 2008 20:45

recover, а где должна находиться кнопка включения подогрева?
Artem

 

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение recover » Ср ноя 12, 2008 17:56

хз. короче я, похоже разобрался, что это у меня за фишка. это кнопка отключения реле регулировки задней спинки. она у меня электрическая, но из-за газового балона обесточена даже на уровне самих кнопок сзади. как выявил. нашел в фишке два контакта из 3, при замыкании которых щелкало реле. щелкает именно это реле в блоке предохранителей. чтож.. вопрос снят. немного грустно, что все-таки подогрева попы нету)
recover

 

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение eraser » Пт фев 03, 2012 13:50

У меня тоже с наступлением морозов -20С постоянно горит на панели приборов, что одна дверь открыта, хотя дверь закрыта. Пробовал нажимать до упора несколько раз кнопку на стойке (концевой выключатель) никакой реакции.
От того, что сигналка думает, что дверь открыта, не закрываются двери при установке на сигналку, но сама сигналка от движения работает. Попробую залить замок ВД-40.
мтс +375292956789
eraser
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:51
Марка: Ford
Модель: scorpio
Год выпуска: 1991

Re: два вопросика по электрике + по датчику топлива

Сообщение eraser » Ср фев 15, 2012 01:09

Оказалось просто залить замок ВД-40 не выход из положения. Пришлось снимать обшивку, выкручивать замок и искать ту кнопку в замке. Нашёл разобрал, на контактах была чёрная бяка, не было контакта, капнул ВД-40, пошкрябал отвёрткой, протёр начисто, ещё ВД-40, собрал, всё работает. На всё ушло не более часа.
мтс +375292956789
eraser
Начинающий
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:51
Марка: Ford
Модель: scorpio
Год выпуска: 1991

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 11