что-то с датчиком теипературы в Форд-Фиеста

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

что-то с датчиком теипературы в Форд-Фиеста

Сообщение sherhan » Вт фев 24, 2004 20:03

8) привет, у меня вопрос: датчик воды в Фиесте 1992 года зашкаливает, но мотор работает нормально, не кипит... Радиатор не очень горячий...Менял сам датчик - все тоже самое...Мот прибор свистит? Подскажите, пожалуйста - чего делать...Спасибо !
sherhan

 

Сообщение Гость » Ср фев 25, 2004 08:03

Не скажу однозначно по фиесте, но на Сьерре 2.0i EFI стоит 2 датчика - 1 на мозги, второй на приборку.
Гость

 

Сообщение BigMonster » Ср фев 25, 2004 09:31

Если не датчик,то ИМХО где-то коротит провод, который идет к датчику. У меня на дизеле было так: цепь разорванная - стрелка не поднимается, а если замкнуть провод датчика на массу - датчик температуры зашкаливал.
BigMonster

 

Сообщение Danila » Ср фев 25, 2004 10:09

абсолютно верно - где-то короткое, у меня такое тоже было, правда закоротило сам датчик
Danila

 

Сообщение Ser. » Пн мар 01, 2004 23:25

а тама их действительно 2 , один на мозги а другой на панель приборов, а панель все равно скорее всего снимать пидется, даже для того чтоб провода прозвонить, проше в фишку от датчика воткнуть переменнй резистор и меняя его смотреть за стрелкой, по моему (могу и ошибиться) при 30 омах должна показывать начало красной шкалы, чем сопротивление выше тем показание меньше,. кстати если со снятой фишкой прибор все равно шкалит, сразу звони провода, если целые - глючит прибор, если стрелка не поднимается, проверка с резистором целесообразна.
Ser.

 

Re: что-то с датчиком теипературы в Форд-Фиеста

Сообщение Wowa » Пт апр 02, 2004 15:07

sherhan писал(а):8) привет, у меня вопрос: датчик воды в Фиесте 1992 года зашкаливает, но мотор работает нормально, не кипит... Радиатор не очень горячий...Менял сам датчик - все тоже самое...Мот прибор свистит? Подскажите, пожалуйста - чего делать...Спасибо !


2 Sherhan:

Извиняюсь за неуместный вопрос, но раз хозяин Фиесты,92, то и про приемник можешь подсказать видимо: как в ней (Фиесте) штатную магнитолу запрограммировать - в смысле станции на кнопки (инструкции нет, машина не очень распространенная у нас и спросить особо не у кого)

Ответить можно сюда: wowa1@fromru.com

Спасибо заренее.
Wowa

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8