Дверная ручка

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Дверная ручка

Сообщение SergeyKSN » Пт фев 20, 2004 10:28

Сегодня с утра хотел открыть водительскую дверь, дернул ручку, причем не сильно, а она треснула и отвалился кусочек пластмассы. В общем надо видимо менять ручку.
У кого есть опыт замены на Скорпио. Чего делать, чего покупать, можно ли самому сделать?
Можно ли снять ручку с пассажирской двери или они разные?
На разборе спрашивать ручку от водительской двери или они все одинаковые?
SergeyKSN

 

Сообщение FSC » Пт фев 20, 2004 18:51

без разницы, водительская или паасжирское, единствееное что тебе скажу это ГЕММОРОЙ!! я 3 ручки на разных дверях за зиму поменял, пока не купил силикон и не смазал все уплотнители :)
FSC

 

Сообщение SergeyKSN » Пн фев 23, 2004 07:57

Как оказалось, разница есть. Там усик какой-то с другой стороны. на который тяга одевается. В смысле разные левая и правая сторона. Теперь бы ее поменять, может есть где подробный мануал по замене оторваных ручек :)
SergeyKSN

 

Сообщение SergeyKSN » Вт фев 24, 2004 09:09

To FSC
Расскажи, куда обратиться, чтобы ручку поменять или если самому, то какие ключи и приспособления нужны.
SergeyKSN

 

Сообщение FSC » Вт фев 24, 2004 16:48

SergeyKSN писал(а):To FSC
Расскажи, куда обратиться, чтобы ручку поменять или если самому, то какие ключи и приспособления нужны.

конечно есть разница с какой стороны. ты спрашивал про водительская и пассажирская 8)

инструмент нужен такой - руки и всё... просто порежешь свои руки все пока будешь тягу в ушко просовывать! куда обратиться не знаю, я в Таллинне :lol:
FSC

 

Сообщение SergeyKSN » Ср фев 25, 2004 08:48

Да, Таллин далековато :)
В мануале написано - открутить крепежную гайку ключем с удлинителем, на ручке вроде два места крепления под болты, поэтому и непонятно.
А как обшивку снимать, чтобы ее потом обратно можно было поставить :), может где написано?
SergeyKSN

 

Сообщение FSC » Ср фев 25, 2004 19:23

обшивку?

ладно :)
Изображение

Сначала откручиваешь обшивку "+" отвёрткой по бокам

Потом снимаешь заглушки с кармана, там два таких дибильных шурупа, откручиваешь их тоже! дибильные они потому что их трудно обратно поставить :(

потом откручиваешь шурупы в полокотнике

Изображение

Потом снимаешь кнопки.... и откручиваешь накладку у ручки, она такая же маленькая, как по бокам обшивки :)


красной стрелко указал еще один шуруп он под кнопкой ст.подьёмника, и под углом, тоже дурацкий!!!

а когда все снимешь, то перед глазами будет шумоизолязия, лучше аккуратненько срехать по краям мастику, что бы потом приклеить обратно!
FSC

 

Сообщение SergeyKSN » Чт фев 26, 2004 10:10

Вот это ответ, я даже обалдел малость :)
Большое спасибо!!!
Чтобы обратно шумоизоляцию приклеить - мастику греть ничем не надо, а то счас не май месяц.
Я так понял, что на снятие обшивки достаточно двух отверток, а сама ручка тоже на шурупах или гайки какие хитрые?
SergeyKSN

 

Сообщение Гость » Чт фев 26, 2004 10:13

SergeyKSN писал(а):Чтобы обратно шумоизоляцию приклеить - мастику греть ничем не надо, а то счас не май месяц.

Нет, греть ее ничем не надо, она как строительная липучка.

Я так понял, что на снятие обшивки достаточно двух отверток, а сама ручка тоже на шурупах или гайки какие хитрые?

Судя по всему только отвертки, желательно еще очень тоненькую отвертку для выколупывания заглушек.
Гость

 

Сообщение Andrej » Чт фев 26, 2004 15:51

После того как выкрутиш все шурупы, обшивку снизу немного на себя и аккуратно вверх. Там фиксируется верхний край в металлических пазах. Сам минут пять двигал обшивку пока доехал что держит :)
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение SergeyKSN » Чт фев 26, 2004 16:55

Andrej писал(а):Сам минут пять двигал обшивку пока доехал что держит :)

Спасибо, принято к сведению.
SergeyKSN

 

Сообщение FSC » Чт фев 26, 2004 18:47

а да еще забыл по углам вверху есть рещиновые втулочки-уплотнители, смотри не потеряй их :)
FSC

 

Сообщение SergeyKSN » Пн мар 01, 2004 09:03

Вчера заменил ручку. Снятие-установка ручки заняло 15 минут. Еще 40 минут на установку обратно обшивки :).
Вдобавок к вышеприведеной инструкции пришлось снять еще динамик боковой и кусок облицовки напротив зеркала.
Почему-то в проданой мне ручке тяга в виде толстой проволоки была совсем не такой, как у меня стоит. Или на пассажирской двери другая тяга или это была ручка от Сиерры.
SergeyKSN

 

Сообщение FSC » Пн мар 01, 2004 18:54

SergeyKSN писал(а):Вчера заменил ручку. Снятие-установка ручки заняло 15 минут. Еще 40 минут на установку обратно обшивки :).
Вдобавок к вышеприведеной инструкции пришлось снять еще динамик боковой и кусок облицовки напротив зеркала.
Почему-то в проданой мне ручке тяга в виде толстой проволоки была совсем не такой, как у меня стоит. Или на пассажирской двери другая тяга или это была ручка от Сиерры.



мдя, писал я по 2х летней памяти :)

вот уже как 2 года моя дверь изнутри выглядит вот так :)

Изображение
FSC

 

Сообщение SergeyKSN » Вт мар 02, 2004 08:07

Кстати у меня снизу на водительской двери тоже малость ржавчина пошла, на остальных нормально, это какой-то конструктивный недостаток или просто совпадение? :)
Как это с наименьшими потерями убрать?
SergeyKSN

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7