Очень тугое сцепление...

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение recover » Пн янв 11, 2010 01:02

а какая разница? корзина с диском принципиально не должны отличаться.
recover

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Пн янв 11, 2010 01:04

а какая разница? корзина с диском принципиально не должны отличаться.

я тоже так думаю...
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Пн янв 11, 2010 01:07

ага а выжимной? )) который походу стоит больше корзины и диска-) вместе взятых ... я то не знаю просто слыхал тут что грят дорого-) завтро повтыкаю цены на рынке...
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение recover » Пн янв 11, 2010 01:09

точно не скажу, но на москедоне 412 рабочий цилиндр сцепления просто нажимал на лапку, на которой крепился обычный выжимной. а как на иномарках реализовано гидравлическое?
recover

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Пн янв 11, 2010 01:11

Если бы знал-) сказал бы....но мне один сказал что гидравлический выжимной стоит больше 100 баксов-) я уже даже не знаю что и представлять-)))
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение Ford_Master » Пн янв 11, 2010 17:40

recover писал(а):а какая разница? корзина с диском принципиально не должны отличаться.


Диск стандартный.
Корзина под гидроподшипник - своя.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Пн янв 11, 2010 22:35

ну вот допустим моню я взял...уже...обратной дороги нету-)) у мя сцепление берет в середине....это нормально? или уже свидетельствует о том что скоро будет плохо?-)
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение Логист » Вт апр 24, 2012 16:30

ВОзнкла пробемка с педелью... тоже тугое .. Поставил полностью новое сцепление, корзину, диск выжимной, новый трос(правда его не смазывал) всё ранво тугое как и раньше... что может ещё быть... обидно снимать сново коробку, только сегодня запихнул её обратно)))[/quote]

Привет всем.
Когда педаль сцепления становится тугим, то первое на что нужно обратить внимание - ЭТО БЛОК ПЕТАЛЕЙ.
Я тоже поменял диск, выжимной и корзину, педаль как был тугой так и остался, пока не прочел на форумах, что проблема может скрываться в блоке педалей.
Вчера сами убедились в этом, когда сняли этот блок. Он был весь порван как бумага и в трещинах. Взяли и металлическим листом толщиной 3 мм усилили конструкцию. После монтажа проехал на машине и скажу честно - машину не узнать, скорость меняется плавно, педаль не напрягает, не думаеш, что вот вот трос оборвется. Одним словом БАУНТИ.
Логист

 

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7